Рич, Элишка и Тэррита

персональная страничка
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2165 дней назад
Всем привет! У нас пока дела неплохо-за Элишкой наблюдаем,но вроде ТТТ все хорошо.Началась жара- и песы не хотят гулять!Я конечно- очень переживала за пироплазмоз-но пока нет данных( анализ-отриц) либо время мало прошло,либо его нет.шишку на шее(укус) лечу местно,очень хочу надеятся что все обойдется.выставочный сезон после этих выходных закрываем до осени- будет время пополнить фото на форуме.и почитать что не успела-мне все очень интересно.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4189 дней назад
юлия:
У нас пока дела неплохо-за Элишкой наблюдаем,но вроде ТТТ все хорошо
ТТТ, пусть всё обойдётся sm3
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2594 дня назад
Юля, мы уже четырех сняли, несмотря на капли по холке. Три дохлые, один насосался! Гуляем в городе. Ловим... Самое неприятное пока - получается проплешина. Пироплазмоз - гадость. Наблюдаем за собакой постоянно. Пока ТТТ. Когда же это закончится??? Задолбали эти клещи! Смотри внимательно - отсутствие аппетита, это основной признак. Температура кратковременна, можно не заметить. Вялость - для вас это критерий, а для ньюфа не очень. Соня. он и есть соня. Не то что твои живчики!!!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2165 дней назад
Большое спасибо за советы!Мы прошлое лето провели без клещей на OFFe ,а в этот раз собаку выкупали к выставке и вышли на туалет на улицу на 5 минут и не попрызгали!Потом пришли и я ее дочесала и досушила.клеща самого не видели-но укус и шишка -реальные,учитывая что Элишка аллегрик-то укус увеличен из-за ее реакции.вообще то сколько себя и собак помню-про клещей сроду не знали и не заморачивались-везде гуляли и в лес ездили.ни одного не находила на собаках,и лишь мой самый первый Рич-дворовой породы(нынешний в честь него назван)-был "клещевик"-но ни разу не болел!Хотя снимала с него по 10-15 штук за раз.А сейчас нечто непонятное творится-либо клещи мутировали либо у собак совсем иммунитета нет.как ни странно-но зимой лучше-и клещей нет и жары-гулять хорошо.Я очень люблю тепло,но из-за собак зиму _ полюбила.Теперь без ОФФа -ни шагу.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3413 дней назад
А почему OFF?Это же человеческий препарат.А "Барс-форте" или "Фронтлайн" не помогают?Ой! А я своих обработала.Теперь бежать за OFFом?
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2165 дней назад
КыСя03, знаю только одно- в данный момент состав этих-что Вы написали препаратов -изменился и их действенность резко поникла.На фронтлайн у моей бернячки возникла аллергия-чего не должно быть.Их я не применяю.Только Офф.Его можно на кожу людям,маленьким детям и даже не страшно попадание внутрь.собакам тем более можно.у нашей Эльки на него нет аллергии.До Элишки у меня была старенькая кокер-Джерра- мы ее всегда брали в лес за город везде- обработав оффом.и ни разу не поймали клеща.Более того- двух собак моих подруг- йорка и аллергика-француза на пикнике тоже им опрыскали.все собаки целы.Я не ветварч и не берусь давать советы -что лучше и кому.Для себя твердо решила- мною проверенный офф для своих собак.все прошлое лето мы также ездили и по выставкам и по лесам и клещей не ловили.А сейчас сижу и бдю за бернячкой-у подьезда клеща хапнули.Потому купила упаковку на все лето оффа и все,больше не эксперементирую.Рича им же брызгаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 01:22)
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2165 дней назад
Сегодня наш Рич- именниник.Ричу 2 года.Выставки закончились и мы теперь наслаждаемся весной,прогулками,грозами и всеми прелестями обычной жизни.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4189 дней назад
""

Ричи, со второй косточкой!
Пусть наслаждается, на то она и весна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 14:15)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
Поздравляем
юлия:
Сегодня наш Рич- именниник.Ричу 2 года
Поздравляем. sm20
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 15:19)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1837 дней назад
Поздравления Ричу! sm20
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2594 дня назад
Ричу персональное:

Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
688 дней назад
с днюхой!
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Не именинник, а "новорождённый". Именины-праздник имени, который не обязательно совпадает с днём рождения. В любом случае-с днём рождения, Ричи!
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2165 дней назад
Всем всем огромное спасибо!Мы Ричу сделали маленький тортик из таких сьедобных косточек -печенек, а между ними - слои консервы.хотели сфоткать,но Рич сожрал флэшку от фотика-ее останки едва успели выудить из его пасти! И только его именины спасли его от моего гнева!тортик скормили всем троим поровну.Еще Рич умудрился стащит булку со стола! Одним словом -отличился по всем статьям!Словно знал-что ничегошеньки ему за это не будет.Очень довольный спит!к празднику его намыли-начесали подстригли- а фотки теперь нет.завтра топаю покупать новую флэшку.А там и фото появятся.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4189 дней назад
юлия, весело вы зажигали, тортик флешкой заедали sm13
Мы фотографий подождём sm12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 23:03)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.