Кане корсо и рчт - наши девчонки

О нашей корсо и чернышке
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Ванесса, Фрэнк, да. Манюше 4,12 исполнилось 3 года. Мише 2 года в ноябре. Так и живем вместе, вместе спим... Муж говорит, у нас в комнате зоопарк - один сопит, пищит, другая храпит и хрюкает... ))) приучаю Мишу заботиться о Мане. Даю 2 кусочка сыра, говорю, угости - он делится)) маня за ним подбирает еду с пола, все что роняет, он уже стал сам ее звать.. как что уронит, зовет, "Маня, помоги".

Лапы ттт. Ягников нам назначил хондропротекторы 2 р в год по 2 месяца. Мне показалось, это мало, эффект слабый - прихрамывает. Мы пропили 5 месяцев (упаковка 120 шт) Артру. Не хромает.

Плечи зажили хорошо - не беспокоят, а вот пятка проблема. До сих пор не наступает временами, поджимает после сна, пока не расходится. Я спрашивала Ягникова - на снимке все хорошо. Он сказал, место такое, очень редко, когда все хорошо заживает,не беспокоит потом.

Ковач (Мск) предложил укол стволовых клеток в сустав для лучшего заживления. Воронцов сказал, эффект от стволов. клеток не так уж и хорош, предложил ПРП укол в сустав. проще и эффект лучше. (ПРП -это собственная кровь собаки, обогащенная тромбоцитами в сустав колется)

Мы пока думаем. пока морозов нет. и не так уж сильно хромает.... может, и не стоит.

чего только медицина не придумала...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Белка:
Манюше 4,12 исполнилось 3 года.
О, так она из честной компании стрельцов?! Принимайте наши запоздалые поздравления и извинения! Всего Манюше хорошего, и здоровья прежде всего!


Белка:
Ковач (Мск) предложил укол стволовых клеток в сустав для лучшего заживления. Воронцов сказал, эффект от стволов. клеток не так уж и хорош, предложил ПРП укол в сустав. проще и эффект лучше. (ПРП -это собственная кровь собаки, обогащенная тромбоцитами в сустав колется)
scratch Вот думаю, у нас тут и людей гораздо хуже лечат... по себе знаю, проблема со связками третий год тянется и толку (улучшений) не вижу.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Здравствуйте Фрэнк, Ванесса. У нас медленно приходит лето. Начинаем дачные сезоны. Манюша им очень рада... вся семья под контролем, за всеми приглядывает, у всех можно что-нить поклянчить за обедом. Дева наша очень любит полежать в пыли или в золе. или раскопает себе "лежбище". У нас теперь машина с большим багажником, и Маня ездит отдельно. Только устает на даче очень- все время на контроле... домой приезжаем, и она сразу спать заваливается.Добавлено спустя 7 минутНам Ягников назначал хондрики 2 месяца в году.. как по наблюдениям, это совсем ни о чем. Мы пили с сентября по февраль. Сейчас отмена. Но я не могу сказать, чтоб прям Маню ничего не беспокоило. я неровность в движении вижу. да и она нет-нет, да взвизгнет. Нашим знакомым с 2 корсами Ягников порекоммендовал хондрик Гиалутидин- сказал, что на сегодня это самое лучшее. но у них собаки без проблем в ортопедии, они провериться ездили.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
689 дней назад
Здравствуйте-здравствуйте.
А вашей почему не назначил?
А с вашими связками что приключилось?
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Ванесса, мы были год назад.. нам сказал структум, дону, человеческие хондрики. а они были зимой у него. им так сказал. почему, не знаю.Добавлено спустя 1 минутусо связками проблем не было ттт
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Сына приобщаю к собачьим "заботам" - ему нравится вычесывать Маню. Она спокойно стоит, а Миша чешет ей бока чесалкой. Когти пожрезаю я, а Миша угощает ее хлебом в процессе. Уши чищу обоим))). Забавные они... Маня ездит на дачу в багажнике - так Мишка тоже стал требовать посадитб его туда.Добавлено спустя 6 минутВанесса, я как-то у одной владелицы бернов в теме прочитала такую фразу, что, мол, если у вас живет берн, бутерброд с шерстью вам всегда обеспечен... муж долго смеялся..
у нашей девки шерсть короткая, но тоже всегда и везде присутствует. Даж из ушейху ребенка вытаскиваю, не то, что из чашки или тарелки

.. муж говорит, что если на Марсе или на Юпитере когда-нить найдут признаки жизни, то это будет шерсть Никусеньки.._)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1316 дней назад
Белка:
что если на Марсе или на Юпитере когда-нить найдут признаки жизни, то это будет шерсть Никусеньки.
sm13 sm3
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Фрэнк, у вас собы стеризизованные, не подскажете, что или отчего может быть... Рассказываю: мы нашу деву в 2014г стеризовали.. после 3 течки. Причина- ложняки каждый раз, эндометриты замучали, узи показало небольшую кисту... ну и на фоне наших ортопедических проблем (дисплазия тбс Д-Е Ягников нам поставил и РОХ проаперированный на 3 лапах), мы решили, что никчему нам оно.. Так вот, появилось в эту зиму и сейчас (у нас тепло, +20 сейчас) - девка дремлет и может писнУть лужу, причем не замечает этого... а дремать она любит либо на моем диване, где я сплю, либо на ковре...
Что думаете? Не сталкивались?
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
689 дней назад
У мне 2 собаки стерилизованные и не писаются.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Белка:
девка дремлет и может писнУть лужу, причем не замечает этого...
Да, у стерилизованных бывает, подкапывает(((( У Губы тоже порой такое дело.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2167 дней назад
Сталкивались. У моей подруги корса Фрося 9 лет, стер-ю делали в 4 года , с тех пор недержание. Она его подлечивает- могу узнать как и чем, дать ее тел и можно будет с ней поговорить. У стерелизации есть 1 момент- осложнение в виде недержания.Чаще у крупных собак, у мелких пород реже. Меня к примеру мой врач прежде чем я решила делать ее кокеру Джерре об этом предупредила. У моей собаки оно появилось уже в возрасте 9 лет. 5 лет мы жили хорошо.В 10 ее не стало от рака. У корсы оно стало почти сразу.Она говорит если бы ее предупредили - она эту операцию сделала бы позже- по показаниям. Татьяна Ванесса верно сказала- нет показаний, не надо лезть.Это не лечиться, но определенными препаратами улучшается.И собака уже так не писается.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
юлия:

Сталкивались. У моей подруги корса Фрося 9 лет, стер-ю делали в 4 года , с тех пор недержание. Она его подлечивает- могу узнать как и чем...
Спасибо, спросите, пожалуйста. А мы скоро на прививки, еще и у нашего вета спросим.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Игры с детворой. Нашему 2,7г, другим 5 и 6 лет. Мячик не пострадал.



Наша "свирепая" песя

Любимое занятие Манюши - "плющить морду". Лучше всего на диване. Спать она может где угодно, и у в любом положении. Ее позы - это что-то. Надо отдельно выкладывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 00:48)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Какие душевные фоточки! А Манюша на некоторых очень пантеру напоминает. И очень радует, что похоже по всему, чувствует она себя неплохо, раз бегает и резвится-значит ножки не болят.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Фрэнк, относительно. Мы с ней с 6 мес не гуляем с другими собаками. сами гуляем тоже минимально- спокойным шагом 15-20 минут вокруг района. у нас частный дом, дверь не закрываем, во дворе гуляет, сколько хочет. только она ленится: выйдет во двор и спит на солнышке.. ни в леса, никуда ее не берем, лапы бережем. если поиграть с детьми, то не больше 10 минут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.