Кане корсо и рчт - наши девчонки

О нашей корсо и чернышке
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Ванесса, Фрэнк sm20 спасибо за поддержку!!!

про кальций-пептид ничего не говорил. Но нам после операций назначили Волмар Га Гликан 1.5 месяца. Я спрашивала про Артру - Ягников сказал, что "это БАД с неизученным действием.Лучше пить дону+ структум". Структум тоже очень хороший препарат. И дона, и структум стимулирую регенерацию хряща, восстановление нормальной структуры волокон в хряще. Оба дают долговременный эффект. И оба недешевые. Я где-то в инете читала статью Ягникова как раз на эту тему. мб на его сайте даже. Он там пишет о "хондропротекторах". и кому их надо пить, а кому нет.
я думаю, снимки у заводчицы есть... вот поэтому она их и не выкладывает... Когда летом началась заварушка про Никины болячки, мне муж заводчицы сказал "дисплазия у Банди, конечно, есть".
Дело ведь не в том,что она у него есть... для не юной собаки это нормально.. с возрастом суставы постепенно меняются. Проблема в том, какая степень. Если бы там была С - скрывать нЕчего было бы. В России вязки разрешены с С. С Д и Е - запрещены... и в этом случае, пометы от производителя с дисплазией Д и Е будут признаны генетическим браком, отозваны родословные и т.д. Представляете, что может начаться? А так, все по-тихому. Есть недовольные - забаним. Она написала мне, что "2-3 больных собаки на питомник - это нормально... и ее "питомник -молодой, никто не зсчтавлял нас покупать щенка у нее "
большинству людей лень... собрать справки, чеки, судиться. Судиться ведь придется в г Москва. По месту регистрации ответчика.

Страна будет знать своих героев. Только сначала через суд. Потом - да. напишем.нас на сегодня 4. У единокровного брата Ники - эпилепсия + др проблемы со здоровьем. У др сводной сестры - рассекающий остеохондрит. + Зинона с дисплазией.

Конечно, и мне тоже не в тему. у меня ребенок - с кем оставлять, надо мотаться в Мск каждый раз. В том числе в РКФ. но что делать - по другому никак. Я знаю, есть и другие "братья" больные - но они молчат.
Надо, конечно, на породных форумах написать. но у меня пока мало свободного времени. Но то, что нас нашел хозяин Ла Бандита ди Корсо Зиноны уже хорошо. Не зря я все это писала. На своем форуме заводчица все может удались. а на других ресурсах останется.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 февраля 2015 в 10:30)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
Раз собака в совладении, то нужно читать договор - обязанности вашей стороны и что с другой.
Собирать снимки и описания, справки, заявления, чеки на лечение... с каждой собаки помета, родственников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 10:33)
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Да, Ванесса. Собираем.Оказывается, еще есть варианты.Если в совладении не указано другое, то расходы (все: содержание, лечение, выставки, обучение) должны делиться совладельцами 50/50. Нам заводчица этого, конечно, не говорила. Сейчас это юристы прояснили. Я и чеков-то половину не собирала.. зачем они мне были нужны?!!! Но как ни странно, еще много сохранилось. Уж собаке 2,4 года. Одна ортопедия больше 3 000 $. Это еще отсудить надо. а потом добиться выплат... что тоже бывает непросто, несмотря на решение суда.



моя братва.


Ягников назначил Нике уколы Ферматрона плечевые суставы. Сделали уже 2 . Это аналог синовиальной жидкости человека. Дорогие. 100-150$ каждая ампула (1 шт делится на 2 плеча). И сам укол сделать 50$. Ездим колоть к Ягникову в г. Чехов.. 130км от дома. Даже ему не так все просто - пришлось подгружать Нике микро наркоз. Без него попасть в сустав без боли не получалось.. Ника взвизгивала, я нервничала, Ягников тоже. От наркоза соба отошла через 10 минут с капельницей. Через полчаса уже была в норме. Мне показалось, что укол эффективеный. А вот про Волмар Га -Гликан я так не скажу... На мой взгляд, Структум+Дона лучше.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 16:23)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Белка, вам нужно памятник при жизни поставить. За борьбу за вашу собаку. Такие огромные затраты средств, времени, душевных сил... отрывая это от семьи и ребенка- многие бы давно сдались.
Фото очень трогательные. Держим пальчики за вас, чтоб помогло и жизнь у вашей собаки стала полегче и порадостнее. И у вас тоже. А уколы в сустав очень болезненные, да((( Когда-то я ставила старому Фрэнку, он был невероятно терпелив, но укол в сустав-это было слишком даже для него. Летом и мне пришлось испытать. Поставили мне, я вышла от врача- и слезы прямо катились из глаз... уже дома, полчаса спустя после укола я все еще тихонько поскуливала.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Фрэнк, моему деду больше 80 лет-в прошлом году ему кололи 10 уколов ферматрона в колени.. операция по возрасту не показана. Случайно в разговоре с ним выяснили. Почти год прошел-если нагрузку дает колени, ныть начинают. Если разумно ведет себя-то норм.
Да... sm2 болеют, как люди.
Хорошо, что есть такая возможность лечить ее. По большей части, мама моя деньги выделяет. Я сейчас не работаю. Муж категорически отказался тратиться на лечение. Он считает, надо вернуть ее заводчице... и пусть она сама думает, лечит. Но как бы там ни было, в помощи не отказывает- возит нас нас на лечение. Она ж 40кг весит. Я ее и поднять-то не смогу, если что. Для корсо это пустяковый вес. У моих знакомых сука кане корсо, ровесница Ники, весит 53кг. А у других постарше.. 63 кг.

Фрэнк, я боюсь даже мысли такие иметь..

давно, у нас жила кошка.. мне в мои 8 лет соседка по даче подарила ее 3х недельным котенком. На 15 году ее жизни у нее на молочной гряде появилась горошинка...-образование. 3 года она росла, и стала по размеру с 5 см. Однажды она прорвалась, стала кровить, кошка начала ее разлизывать. Ветеринар сказал, оперировать нельзя- кошка возрастная, умрет от кровопотери. Пока будет есть-будет жить. Как перестанет-всё. Мы с бабушкой 2 раза в день ей промывали перекисью, левомеколь клали, перевязывали. 3 месяца мы ее выхаживали. Сначала она сопротивлялась перевязкам, потом видно поняла, что немного легче после них. Однажды все же открылось кровотечение.. меня дома не было.. дед понес ее в клинику.. врач сказал, усыплять.
Дед мой не сильно жаловал кошку при жизни, но плакал после ее смерти... кошка очнь любила мою бабку. Она была ей хозяйкой. В тот день я пришла домой, захожу, а дома тишина, никого нет. Говорю, "Рита, ты-то хоть дома?"...а Риты уже не было...
Бабушка ушла тогда на весь день к подруге... дед дома один был.

Это действительно член семьи. Столько лет вместе прожили.

Недавно я была в гостях, там кошка живет, 10 лет, у нее такая же горошинка на гряде. Хозяева вовремя начали терапию-уколы, таблетки. Может, это даст кошке шанс умереть в свое время своей смертью?

Или если это окажется не минуемо, то мы сделаем все возможное, чтобы избежать этого шага. А дальше, уж как ей назначено....
Когда мне бабка пеняет, сколько я трачу на собакино лечение, я говорю ей, "а если б ты заболела, и больно тебе было... нестерпимо... и мы бы сказали, зачем тебя лечить, ты старая," что бы ты на это ответила?
Сейчас ситуация позволяет- Ягников относительно рядом есть, куда ж лучше!!! 2 часа ходу. Машина есть. Деньги на лечение находятся. И не лечить- это оставление без помощи..... того, кому она очень нужна.
Мужу говорю, " ты сможешь развлекаться, есть пиццу и т.п., зная, что собака мучается от боли, а ты ничего не сделал, чтобы ей помочь?"
В общем, эта ситуация показала многие проблемы в нашем сознании. Это когда в голодное время самим кушать нечего было, никто не думал о собаках-кошках и их проблемах.. а сейчас мир изменился. Иначе, чему мы учим наших детей?!!! Как играть и бросать?!!! Да, надо удержать.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 04:24)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Белка:
В общем, эта ситуация показала многие проблемы в нашем сознании. Это когда в голодное время самим кушать нечего было, никто не думал о собаках-кошках и их проблемах.. а сейчас мир изменился. Иначе, чему мы учим наших детей?!!! Как играть и бросать?!!! Да, надо удержать.
Белка, золотые слова! Ваш сын еще совсем малыш, он ПОКА такого не понимает, но тем не менее... нельзя моральные прринципы на время отложить, потом снова "надеть" как подходящую по сезону одежду. Они или есть, или их нет.
Спасибо Вам огромное!За будущего хорошего человека.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
Все правильно делаете.
А детки-то растут. Сынишка уже большой какой. Наверное тоже жалеет Никушу.
Здоровья вам всем крепкого!
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Фрэнк, Ванесса, спасибо! Пока он, конечно, не понимает...сыну 1,5 года. Но, надеюсь, будет понимать...
Она ему просто интересна - открыл для себя новое занятие - достает из ее миски гранулы корма и дает ей с руки.




Манюша тоже осознала всю пользу присутствия рядом с Мишей - вдруг чего упадет, прольет, уронит... все ей достанется))
До этого Миша пытался поплескаться в ее миске... мне это меньше нравилось... а тут - пусть мелкую моторику развивает)) а руки- помоем потом)).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2015 в 13:04)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2185 дней назад
Если хотите, вышлите мне договор, я хотя бы перспективы иска оценю. По зооправу в Москве есть Анастасия Комагина. Не знаю, берет ли сейчас дела. В принципе Вам необязательно ехать в Москву, достаточно представителя.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Аня, спасибо за предложение joke . не откажусь от помощи... т.к. сама не юрист. и для меня в этом вопросе пока что много неизвестного. Я нашла ваш сайт Право-зоозащита. читаю вторую ночь.
Я, наконец, отсканировала договора. Отправила договора Вам Вконтакте. .. Прикрепляю договора на Нику, и некоторые документы по диагностике заболеваний.
Письмо заводчица не получала - оно ко мне вернулось. Я готовлю ей следующее письмо - на возмещение расходов на содержание. Документы собираю. Конечно, я не все собирала.. даже не предполагала, что они могут понадобиться. Просто чудом сохранились чеки. Я не знала, что совладелица/заводчица должна делить снами расходы. Это мне знакомые подсказали. Нам заводчица об этом не говорила.

Если что-то непонятно, плохо видно, я уточню. В договоре Совладения размытая строчка "В случае оговоренной вязки заводчик имеет право получить 1 щенка по первому праву выбора". Сюда договора не получается прикрепить- файлы большого веса.
Спасибо!

***
У нас еще один брат в 8-9 месяцев с Дисплазией Д-Е. Ла Бандита ди Корсо Тор (Тортик). (((. И еще у него эпилепсия.
Наша заводчица уверяла, что у нашего родного брата эпилепсия "не наследственная"... это уже 2 (3) случай эпилепсии за 2 года, о котором мне известно. Одна собака умерла. И ее владелица утверждает что умерла она "от неизвестной болезни".

***
Дела наши - ка всегда. Живем, едим Акану. Балуем деву рубцом. Ездим семьей на дачу (с собакой, естественно). Наблюдаемся у Ягникова в г Чехов (1,5ч езды от г.Тула)
Никак не соберусь сдать с Никой ОКД. Вроде как надо бы... уж учились-учились.. надо и результат иметь. Не знаю, как сдавать препятствия... Мне сказали, что совсем без препятствий - нельзя сдать, но можно выбрать снаряды, чтоб пощадить лапы. Ольга, Фрэнк, может, вы подскажете?
И еще , какие вы лакомства даете на дрессировке? мы печенку вареную давали, потом говядину ... вот в одном месте прочитала, советуют, вареные куриные пупки (желудки).

***

Я вышла на работу.. Мишу устраиваю в детский сад. Ему сейчас 1,10. Рановато, конечно... но сидеть с ним целыми днями некому.. Бабушка еще работает. А мне очень нужны деньги. Ибо "детей" у меня двое))). Миша и Манюша.

***
Не так давно позвонил мне один знакомый корсятник...он был в курсе эпопеи с Никой. Говорит, возьми щенка (корсо) -я тебе лучшего отдам из помета. Только занимайся. (Даром, под условие занятий с собакой, выставок, ухода) А я говорю - "не могу. ни финансово в первую очередь, ни повремени не смогу уделять, сколько надо". Вот как бывает... Одним нужен хозяин хороший... а другим хорошая собака... и никак не совпадут.. Расстроилась я, конечно.
А он отдал щенка на таких условиях людям... так они заниматься собакой не хотят.. забрал назад 7месячного кобеля... Чего людям надо еще, не понимаю...((
Прикрепленные файлы:
rodoslovnaja-skan_55f37650b7711.pdf | 925.9 Кб | Скачали: 941 раз
nasledstvennye-jagnikov_55f37664b27f6.pdf | 334.11 Кб | Скачали: 1066 раз
displazija-ocenka-stepeni_55f37677ba1eb.pdf | 661.17 Кб | Скачали: 1074 раза
Редактировалось: 17 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 04:29)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Белка:
Никак не соберусь сдать с Никой ОКД. Вроде как надо бы... уж учились-учились.. надо и результат иметь. Не знаю, как сдавать препятствия... Мне сказали, что совсем без препятствий - нельзя сдать, но можно выбрать снаряды, чтоб пощадить лапы. Ольга, Фрэнк, может, вы подскажете?
Да, дисплазия конечно накладывает огромный отпечаток на качество жизни и собаки и хозяина(((
В свое время Стэви пришлось сдавать ОКД, ротвейлер-порода служебная, диплом по дрессировке в ДОСААФ был обязателен и в наше время не покупался. А в ОКД был барьер высотой полтора метра. Именно барьер, а не горка, как сейчас. Огромная нагрузка на суставы. Стэви не была оперирована. Только мышечный корсет, нахоженный по 4-5 часов в день поддерживал сустав. Прыжки для нее были мучением. Но она прыгала. Я ее берегла как могла, но прыгать все равно пришлось. ОКД мы сдали в год на 1 степень и больше я ее никогда на барьер не посылала.
У вас порода не служебная, вам ОКД иметь не обязательно. Но если хочется очень, то хотя бы воспользуйтесь правом выбора снарядов. Большой барьер однозначно нет. Но если он-горка, то в принципе можно-осторожно. При прыжке на горку и соскакивании не нужен аж такой сильный толчок и суставы не напрягаются так. Хуже метровый штакетник-там приходится толкаться сильно, да еще и максимально поджимать ноги под себя при перелетании через верхнюю планку. Легче всего разводной мостик.

С лакомством мы голову не ломаем. Или сосиски использую чаще всего или детские печеньки. Главное чтоб лакомство собаке нравилось, легко проглатывалось, не пачкало карман, не слипалось и не крошилось. Может сосиски и не очень здоровая пища для собаки, но ведь это в сущности и не пища. Ну сколько того (в сравнении с дневным рационом) собака съест? Мелочи.

Вообще дисплазия+эпилепсия это просто ужас. Я и не знала, что корзы, истинно рабочие собаки, настолько генетически "замусорены"((((((
Это же инвалиды, какие из них рабочие собаки?! Страшно безответственно плодить больных собак ЛЮБОЙ породы, но рабочей-вдвойне.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
вот и я тоже сомневаюсь, может, вообще лучше не мучить ее... мне от бумажке теплее не станет. А собака здоровее будет.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2566 дней назад
Игры Миши и Манюши






Добавлено спустя 11 минут

Добавлено спустя 15 минут

Добавлено спустя 18 минут
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2015 в 16:52)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
А сыночка-то как вырос!
Последнее фото славное, так славно дитенок сопит.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Ой, да! Чужие дети всегда быстро вырастают angel
Как ножки у Манюши?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.