Кане корсо и рчт - наши девчонки

О нашей корсо и чернышке
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
686 дней назад
А какие препараты врач после операции посоветовал?
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
226 дней назад
Белка, спасибо!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2562 дня назад
Ванесса,
1. Ограничение подвижности 21 день.
2. Таблетки Терафлекс эдванс по 1 шт 2 месяца (это глюкозамин с хондроитином)
3. Уколы Цефтриаксон с новокаином по 1 10 дней в/мышечно.
4. Уколы Дона (глюкозамин) в/мышечно. 6 инъекций с интервалом в 3 дня.
5. Шов снять через 14 дней.

Уколы очень болезненные...
Фрэнк:
Что у ней было со скакательным? Диагноз какой?
"Расслаивающий остеохондрит медиального блока таранной кости"
Она начала хромать временами... с 5 месяцев. Наши тульские врачи говорили, возрастное. Они и сейчас на снимке ничего не видят... Говорят, все нормально ...

Пока ждала Никушу с операции, вырезала весеннюю птичку. Есть в ней что-то жизнеутверждающее.


процесс

Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 21:31)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
226 дней назад
Замечательная птичка! В стиле народной росписи. А красный цвет всегда был любим в народе, цвет крови-символ жизни, ее обновления и возрождения.
Вы молодцы! Что не сдаетесь, не убаюкиваетесь речами "само пройдет", а ищете решение проблемы. Лечение не простое и не дешевое. От всего сердца желаю Нике поправиться полностью и как можно скорей!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
686 дней назад
Дона еще бывает и в порошках и капсулах.
Цефтриаксон - знаком.
После укола всегда утешительный кусочек даем.
Бернов много не бывает!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
686 дней назад
А если сделать к этой красавице еще и веточку с листочками-ягодками другого цвета?
Ванесса:
В стиле народной росписи.
Ага! Роспись добавить можно.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2562 дня назад
Ванесса:
После укола всегда утешительный кусочек даем.
мы тоже... я сразу готовлю несколько кусочков сыра, а еще лучше, рубца...муж колет укол, а я отвлекаю. Первые 3 я колола ей сама. но 4й не пошел.. она от меня смоталась, так что теперь только вдвоем.

Фрэнк:
не убаюкиваетесь речами "само пройдет", а ищете решение проблемы.
- у нас не было другого варианта, - если оставить сустав, как был, - хрящ сотрется/отомрет, кость оголится, тогда будет артроз и собака-инвалид. Да, я не хотела мужу говорить, сколько оно стоило, думала, вместе поедем. А так как он один поехал, то пришлось. Сказала прям перед поездкой, чтобы у него не было вариантов. он был впечатлен...мягко говоря. почти 1 тыс долларов стоила операция. пришлось наврать, что мама моя дала денег. Грустно то, что придется и другие лапы делать.
Ванесса:
А если сделать к этой красавице еще и веточку с листочками-ягодками другого цвета?
Задумку я взяла на сайте интерьерных идей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2014 в 11:57)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
686 дней назад
Да они просто красавицы и вместе смотрятся очень даже...-ах, как!
И какую точную и твердую руку нужно иметь чтобы такое вырезать ножиком.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
226 дней назад
Белка:
почти 1 тыс долларов стоила операция.
Де факто, за такую цену можно купить новую собку(((( Но главное- ведь невозможно смотреть, как бедная псина мучается. Сделаешь все, лишь бы была здорова или хотя бы не так страдала.
Как же коварны все эти наследственные болезни и аномалии. И откуда берутся?! Кане КОРЗО...рабочая собака, само слово корзо говорит о том, что шустрая, подвижная, выносливая, способная проводить в движении, в работе много времени. Безответственно от заводчиков пускать в разведение собак без рентгеновских снимков, не проверенных на аномалии суставов-тем более если в породе это так распространено! Владельцы щенков потом отдуваются, собки страдают...
У ротвейлеров в Европе уже многие поколения снимки производителей обязательны, собаки с дисплазией С и выше не допускаются к разведению. Фактически же, большинство заводчиков вяжет только собак, чистых от дисплазии по рентгенам, и то вылазит. В том числе и тяжелая-как у нас. Даром минимум 3 поколения ДТБС-негатив. А уж если селекцию не вести-тем более, чего ожидать.
Если укол очень болезненный, никакие вкусняшки не помогут(((( А еще и другие лапы делать?! У ней и на других лапах такая же напасть? Как она ходит сейчас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 03:31)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2562 дня назад
Фрэнк , в спокойном режиме ходит нормально. Если присмотреться, видно, что слегка припадает на переднюю левую лапу, немного раскачивается таз - я раньше вообще не знала, что так быть не должно. Сейчас уже наступает на оперированную лапу - но иногда нет-нет, да взвизгнет... ведь это же КОНЬ!!!! а не собака. так и норовит то побежать, то прыгнуть!!! Особенно, когда встречает. Самый опасный момент, когда кто-то приходит - приходится сажать ее и удерживать. Она у нас очень любвеобильная и гостеприимная. sm8

***
Полностью согласна...
И не надо отмазываться там, что для этой породы нет обязательства снимков для допуска к вязкам.
Сейчас вроде НКП (национальный клуб породы кане корсо)собирается ввести это правило. Но пока суть да дело, сколько еще поколений ...

***
Воронцов не стал делать снимок локтей, сказал, что ему итак все ясно. (Мне, к сожалению, не ясно - то ли там остеохондрит, то ли дисплазия...?) Ну так и так, надо выдержать 2-3 месяца до заживления по этой операции. Потом он написал,приехать на осмотр. Тогда уже будем думать, что с передней лапой. и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 12:37)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2562 дня назад
Добрый день,Фрэнк. форумчане!!!
я долго отсутствовала на форуме. хочу рассказать наши новости. С июня 2014 наша заводчица совсем "пропала" - не берет трубку. не отвечает на смс. не смотря на то, что Ника у нас в совладении. Заблокировала мне доступ на свой форум - боится, что история с Никой напугает ее потенциальных покупателей.
В июле 2014 мы поехали к доктору Ягникову. Делали обширное исследование суставов. Диагноз Дисплазия ТБС средне-тяжелой степени. Локти чистые. НО самое грустное- рассекающий остеохондрит в обоих плечах (ПКС).....Не буду писать, ЧТО со мной было после этого... Исследование стоило примерно 500 долларов по сегодняшнему курсу. Снимки делали долго.
Заводчица наша не приехала к Ягникову, хотя я информировала ее заранее.
выбранное им медикаментозное лечение - превикокс курсом- не помогло. в итоге, решили оперировать плечи. 11 февраля 2015 операцию делали 5 человек - вся бригада доктора Ягникова.. Заводчица даже не позвонила узнать о самочувствии собаки. Пока говорить о результатах невозможно - это будет понятно только через несколько месяцев. Пока заживаем. готовимся через 20 дней съездить к Ягникову С.А. в г. Чехов на внутрисуставные уколы.
не смотря на то, что скакательный сустав зажил после операции Воронцова хорошо /мы сделали контрольный снимок у Ягникова через полгода после операции/, он беспокоит Нику. Ягников говорит, у этого сустава есть свои особенности... и даже при удачной операции может остаться хромота навсегда.
из грустного... недавно мне позвонил мужчина-москвич. Он нашел меня по истории Ники на форуме - у них такая же история.. купили щенка у нашей заводчицы. по началу все хорошо было - щенячьи выставки, радость обретения друга - а в 8 месяцев на осмотре у Еремина - дисплазия степени Д_Е. Ла Бандита ди корсо Зинона наша сестра по папе...
он написал нашей общей заводчице претензию.... и она заблокировала и его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 18:47)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2562 дня назад
нам по состоянию дисплазии тбс на сегодняшний день операцию Ягников не советует. сказал, если и делать, то только протезирование... в перспективе... но цена вопроса нереально высока. сам протез стоит 2000 долларов + операция. и + целая серия серия снимков для его заказа.
В плане оплаты артроскопии наших 2х плеч доктор Ягников пошел нам на встречу. У него операция на одной "лапке" стоит порядка 700 долларов, с нас же за обе он взял немногим меньше 1000. Про то, что это Очень большие деньги - это итак ясно. моей семье это решение - вытащить собаку - далось очень тяжело. муж меня в этом упорстве не поддерживает.
в общем, мы с собакой боремся... за ее право на жизнь, на помощь. Конечно, не все зависит от нас. и даже Ягников не может гарантировать нам 100 % результат... но многое зависит сейчас от нас, от упорства, от готовности пожертвовать своими планами и очень неприличной суммой денег ради собаки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 февраля 2015 в 19:04)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2562 дня назад
Эта зима нам с собакой далась относительно легче предыдущей... мы уже знали, чего бояться, пьем Дону+Структум в таблетках. Это единственные преператы, прошедшие 2й ной слепой тест на эффективность, как нам Ягников сказал. Все остальные "хондропротекторы" он называет БАДами. Считает нестОящей тратой денег.

Мой человечий детеныш отметил свой первый день рождения в больнице - он схватил обструктивный бронхит - и я с ним пролежала почти месяц в Детском инфекционном отделении..Врач меня пугала аллергической особенностью этой болезни - требовала убрать всех животных из дома... мы с ним пожили отдельно, у бабушки, потом взяли к себе собаку - пока вроде все ОК. Но кровь все же планируем сдать на аллергены, чтобы знать уже наверняка. Миша очень любит собаку. Слово "аф-аф" у него в первых. Ника его обожает. Если я на него ругаюсь, всегда встает на его сторону, даже если он шкодничает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 февраля 2015 в 19:07)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
686 дней назад
Даже интересно стало: у собак заводчицы есть снимки на дисплазию? Второй случай
Белка:
Ла Бандита ди корсо Зинона наша сестра по папе.
Дона -хороший препарат.
А он что-нибудь говорил о кальций-пептиде?
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
226 дней назад
Белка:
С июня 2014 наша заводчица совсем "пропала" - не берет трубку. не отвечает на смс. не смотря на то, что Ника у нас в совладении. Заблокировала мне доступ на свой форум - боится, что история с Никой напугает ее потенциальных покупателей.
Вот и наш заводчик резко потерял интерес о нас, когда выяснилось, что у собаки дисплазия. Правда нам повезло, несмотря на паршивые прогнозы и советы "усыпить собачку" все клинические признаки со временем прошли и пес носится по лесу на второй космической. Иногда мне даже хочется от злости пертеломать ему все ноги и хвост в придачу sm6

А вообще наше искреннее уважение, что не сдаетесь. Не каждый способен на такое-отказывать семье в важных вещах во имя здоровья собаки. Деньги молодой семье конечно не лишние. Хочу вам пожелать побольше силы духа, запасов оптимизма, понимания и поддержки от близких... и конечно здоровья вам всем-и Вам, и Нике и Мише.

Не ради мести, а ради таких вот обманутых и несчастных владельцев собак, стоило бы факты о заводчице распространяит в сетях. Страна должна знать своих "героев" (с)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.