Мой Пусик плохо кушает...

вопросы около миски и кормёжки
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4193 дня назад
duggi:
А вот с водой у нас вообще интересная история. Фрай из своей миски пьет воду только единожды, после ее (миску) надо вымыть и налить свежей воды, иначе он пить не будет.
Байрон так поступал всегда, чистоплюйством страдал пожизненно sm13
duggi, мороженное главное не давать проглатывать целыми кусками sm10
duggi:
Аппетит у Фрая всегда был отменный, ел все, что предлагалось.
А мне опять жорной собаки не досталось.
Саня имеет все Баюшкины пищевые "тараканы", один в один - великий нехочуха sm17
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 17:35)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Сообщений: 202
Оффлайн
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Чистюля! Прямо как благородный арабский конь
Если бы, с луж вот с большим удовольствием воду пьет. А вот мой доберман очень уважал пить воду из унитаза sm13 перестал после того как ему выделили отдельное ведро под воду.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Собаки же не умеют есть помаленьку)))))
Мои уже умеют hoho Нет, если их конечно оставить наедине со стаканчиком мороженного, то оно проглотится за секунду. Я из рук даю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2012 в 10:19)
белая звезда
Сообщений: 202
Оффлайн
Баюша2000:
А мне опять жорной собаки не досталось
Поверь, мне сейчас намного обиднее, был Фраюшка жорным, да весь куда то вышел. До сих пор его в форму привести не могу, худовать на мой взгляд.А раньше так ел-так ел, у меня сердце радовалось, эх...... sm9
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4193 дня назад
duggi, то есть, хочешь сказать, привыкла за 12 лет, чего уж печалиться sm13
Кстати, ДА! Привыкла, смотрю на это филосовски и предполагаю, что проблема во мне sm9 , но иногда сержусь на собак sm4 Ведь умеют они мозги вынести sm17
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Сообщений: 202
Оффлайн
Баюша2000:
то есть, хочешь сказать, привыкла за 12 лет, чего уж печалиться
Я всмысле, что достаточно резкое понижение аппетита пугает сильно. Я человек достаточно мнительный, мне много не надо, чтобы запаниковать.Стараюсь сама себя контролировать.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4193 дня назад
duggi:
Я всмысле, что достаточно резкое понижение аппетита пугает сильно.
Естественно пугает sm17

И не сильное пугает, к слову сказать, при острых приступах "пищевой депрессии", например, когда голодовка сильно затягивалась, мы в нашим Айболитом вынуждены были подвергать Байрона тщательному обследованию. Брать кровь и прочее.
Доктор по результатам очень сердилась на "шутника" Баю sm4
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2012 в 11:10)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
232 дня назад
К сожалению, и хороший аппетит не показатель здоровья непременно((((( Оззи например никогда от еды не отказывается, ни в жару, ни после наркоза. А притом у него похоже вялотекущий хронический гастрит. Бернячка трескала так, что за ушами пищало, а притом год носила в себе бореллии, наконец случайный анализ крови обнаружил высокий титр. Проявлялось это приступами повышенной температуры, анемией, быстрой утомляемостью-но аппетит был всегда отличный. Инга была уже очень тяжело больна пироплазмозом, но миску вычищала мгновенно-именно поэтому мы её "проворонили"(((((((((( Короче, слишком хороший аппетит иногда тоже не на пользу.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4193 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
К сожалению, и хороший аппетит не показатель здоровья непременно
У Байрона плохой аппетит был - нормой, и пищевые депрессии и голодовки случались регулярно, а вот биохимический анализ, который показатель работы внутренних органов, был хороший. Со временем мы привыкли к его индивидуальным особенностям, хотя, случалось, заставлял нас понервничать.
Я думаю, аппетит штука индивидуальная sm8
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Алиса
Сообщений: 126
Саратов
4227 дней назад
А могут ли собаки страдать обжорством,как люди? Я слышала, что собаки в этом случае умнее людей и свой аппетит и вес контролируют на уровне подсознания. И если собака не хочет есть, не надо её кормить силой, типа ей виднее?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
232 дня назад
Слово "умнее" не совсем подходит. Мы разные биологические виды с разным происхождением и разной физиологией. Мы-бывшие обезьяны. Как питаются шимпанзе-наши ближайшие родственники? Живут в тропиках, где круглый год равномерно поспевают фрукты и растут молодые листья, а также встречается всякая мелкая фауна, подходящая под зуб. Также наши четверорукие родственники с утра до вечера жуют не переставая (преобладает в их меню относительно некалорийная растительная пища). Причём нет выраженных голодных периодов и периодов изобилия. Поэтому обезьяны в массе своей как раз и не склонны чрезмерно переедать. Едят неторопливо и размеренно. Отдельные индивидуумы не в счёт.
Собаки же-бывшие волки. У волков иначе. Периоды изобилия(удачной охоты) чередуются с периодами голодовок, поэтому есть про запас просто необходимо. Кроме того, тушу убитого оленя например летом стоит сожрать как можно быстрее, пока не начала разлагаться. Тем более в желающих на мясо нет недостатка, зазеваешься-останешься голодным. Поэтому волки едят очень быстро, напихивая желудки под завязку-кто знает, когда будет в следующий раз возможность наесться досыта?! Взрослый волк способен сожрать в один присест более 10 кг мяса.
Именно поэтому собаки имеют склонность переедать. Способны съесть гораздо больше, нежели им нужно для поддержания оптимальной кондиции. Тем более что большинство собак страдает от недостатка движения. У собак таким образом большинство индивидуумов страдает обжёрством. Отдельные "толстогубые" экземпляры-не в счёт. Но действительно, правило общее и для бывших обезьян и для бывших волков гласит: если индивидуум не хочет есть, не надо его кормить насильно.
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2598 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, согласен. В начале этого лета мы сильно напугались: собака сбросила килограмм шесть - восемь, перестала есть. Пытались накормить разными способами, даже запихивали насильно. Съездили, обследовались, немного подлечили печень, кишечник заселяли бактериями. Результат - никакой. Не то, чтобы аппетита не было вовсе, но кушал выборочно, только то. что нравится. Пришлось на время смириться. (Кстати, совпало по времени с жарой на улице). Съездили в Полазну. Там тоже кое-как, но уже получше. приехали домой, жара спала, и о - чудо, собака вечно голодная, съедает положенную порцию и ждет добавки. С учетом недавнего голодания, чтобы набрать вес до нормы, постепенно увеличили порцию. (Теперь за день - 1,5 нормы). Но чувствуется, что может съесть и больше. Но, учитывая городской - квартирный образ жизни, т.е. пресловутый "недостаток движения", а также то, что собаки могут быть склонны к перееданию, что совсем нежелательно для "тяжелых" собак, особенно в возрасте до 2-х лет (могут "сесть" на задние лапы), стараемся строго контролировать процесс кормежки и дозировку. Как только доберем до необходимой кондиции, будет получать положенную норму, и не граммом больше! (Сидим на сухом корме Роял Канин, добавляем в рацион так называемую "жилку", т.е. обрезь говядины).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 08:45)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
белая звезда
Алиса
Сообщений: 126
Саратов
4227 дней назад
Мне кажется, что не все собаки реагируют на жару, наши есть готовы были всегда.
Наверное, тяжело видеть когда собака голодает cry
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2598 дней назад
Алиса, на самом деле грустно. Собака становится малоподвижной, сонной. А собаки делятся на "пищевиков" и не очень. Например, лабрадоры готовы есть всегда. А вот ньюфы - нет.
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
232 дня назад
А кокеры готовы есть не только всегда, но и ВСЁ! Рассказывая покупателям щенка американского кокера о необходимости ограничивать ребёнка в корме, я показывала наглядный опыт. Приносила из кухни миску, набитую заведомо несъедобной для собаки едой: нарезанная сырая картошка и капуста, яблоко, сырая овсянка. Брала очень хорошо упитанного, никак не голодающего щенка и подносила к миске. Увидев корм, по составу пригодный скорее для козы или поросёнка, щенки начинали истерически рваться к миске и пытались судорожно заглатывать капусту и картошку. Если кокера не остановить-будет есть пока не взорвётся)))))
Вообще среди моих собак не было таких, которых надо было бы уговаривать. Кроме одной-Стэви. Хилая и болезненная с детства, поэтому я над ней тряслась, пыталась предложить жареный сырничек если ей не нравилась куриная грудка, кормила с ложечки. Выкрутасы её я терпела до года. Потом сказала: хватит! Ни одна собака не уморит себя голодом при полной миске. И перестала бегать с ней с миской разносолов. Уже не помню, как долго Стэви кочевряжилась, но я была непреклонна и постепенно Стэви научилась(как все остальные) есть всё, что дают, сколько дают и когда дают. Никаких мисок с несъеденной киснущей едой.
В детстве я не понимала пословицу: -ест, аж за ушами пищит! Мама говорила, что если кто-либо есть очень жадно и торопливо глотает большие куски, за ушами слышно писк. Я выслушивала, но не верила-никогда не слышала, чтоб у кого-то пищало за ушами. Пока у меня не появилась бернячка Арлетта. Та глотала гигантские порции с такой жадностью, что я в самом деле слышала характерный писк за ушами. Когда под давлением проталкивающейся пищи воздух с силой выталкивается через евстахиевы трубы.
Её прожорливость однажды чуть не стоила ей жизни. Как раз кормила щенков и была на пике лактации, то есть нуждалась в максимальной порции еды. Миску каши с мясом заглотила с такой скоростью, что у ней случился заворот желудка. Разумеется приключилось это в праздник, 31 декабря, когда ветлечебница была закрыта(дежурств тогда ещё не было). Ещё счастье, что обошлось без операции...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
232 дня назад
На многих форумах сейчас активно обсуждается фильм "Зверский обман". Фильм по моему необъективный, надрывный, утрирующий проблемы и полный полуправд, а то и откровенных неправд. Особенно что касается того, как обстоят дела за границей. Пойди проверь!
Но наконец-то публично прозвучала правда о сухих кормах. Ветврач открыто признаёт: сухие корма вредны. Производители добавляют в них вкусовые добавки и ароматизаторы, делающие их привлекательными для животных. К тому же дорогие и качественные марки кормов подделываются. Большинство искусственных кормов при долгом скармливании приводят к развитию хронических заболеваний, снижению иммунитета и нарушениям метаболизма. А я помню, как меня в своё время чуть не пришибли в городской ветклинике за то, что я "оклеветала" входившую в моду "сушку". Вот и начинает человек задумываться: может кому-то выгодно иметь хронически больных животных? И человек, выкладывая деньги за лечение, покупает новые, жутко дорогие виды лечебных кормов...
Кукуруза-не лосось, соя-не горбуша. Мясом что ни назови, а оленя-лучше!))))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.