УХОД ЗА СОБАКОЙ

Тримминг, груминг и прочие заботы и хлопоты
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
в ходу был анекдот когда человек просит продавщицу взвесить 300г ЕДЫ, а она ему отвечает: приносите, взвесим!

Да-да! Конечно, я это помню.
Помню, что пенсия у бабушки в это время была 450 рублей, а 150 рублей - был один поход в магазин за едой на два-три дня.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3413 дней назад
Lala:
А муж посмотрел и... разочаровал.
Говорит, что ночью все время собакой будет пахнуть: она же пукает, отрыгивает, чешется и лижется.
А я ,честно говоря,подумала,что сверху это тоже для собак,а не для хозяев. sm9
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
КыСя03:
А я ,честно говоря,подумала,что сверху это тоже для собак,а не для хозяев. sm9


А может, это мы с ним что-то путаем? У нас просто очень тесно... Мы сразу поэтому и решили, что это "два в одном"!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2594 дня назад
Если бы у вас был ньюф, то ВСЕ было бы его, а вам бы пришлось делить с ним кровать!!! (которая сверху).
p.s. Когда утром вас будят нежным объятьем, а в вашем ухе уже так хлюпает, что можно разводить рыбок, то знайте: У ВАС ЗАВЕЛСЯ НЬЮФ sm8
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3413 дней назад

Как вам такой вариант?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Лариса, вот такой вариант бы меня очень устраивал! Всем удобно и притом эстетично. sm3
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3558 дней назад
Идея неплоха, но вот будет ли в такой нише жить собака, не знаю, хотя sm9
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3558 дней назад
Хотела спросить, а как часто мыть собаку, а то начала читать в интернете, одни доказывают, что вообще лучше не мыть, типа "Сколько той зимы" sm9 , а летом в речке покупается , а другие сразу мнениями и марками шампуней нагружают, а что обыкновенный человеческий не подходит, ну самый обыкновенный.
А чем вы моете своих собак и как часто????
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Если собака живет во дворе, мыть её часто не приходится. Здоровая кожа и шерсть имеет свойство самоочищаться, а лёгкое "амбрэ" псины происходящее от шерсти, никому не мешает. Кроме того, в холодное время года мокрая собака может простыть, поэтому мытьё дворовых собак в основном в самом деле ограничивается купанием в естественных водоёмах.
Собака, живущая в квартире естественно моется чаще. Никому не интересно выгребать песок из ковров и постелей, поэтому собаке после прогулок ополаскиваются лапы и живот. Время от времени собаку приходится вымыть с шампунем и целиком. В основном тогда, когда шерсть засаленная, оставляет на руках жирный налёт и теряет способность к самоочищению. У здоровой собаки это обычно бывает связано с линькой: незадолго до линьки шерсть как будто отмирает, перестаёт быть гладкой на ощупь и легко загрязняется. Собаку с короткой и здоровой шерстью не часто приходится мыть, 2 раза в год-если не считать внеочередного аврала, когда например изваляется в....ну ведь знаете в чём.
Если собака длинношёрстная, к тому же с мягкой светлой шерстью, мыть придётся чаще: запылённая замызганная шерсть не красит собаку и плохо расчёсывается, травмируется, а без расчёсывания спутывается. Например американского кокера я мыла каждую неделю. Причём по полной программе: мытьё, маска с норковым жиром или кондиционером, прополаскивание и сушение феном. З часа работы. При частом мытье важно использовать качественные мягкие шампуни, не пересушивающие шерсть и кожу.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4190 дней назад
Poetessa, на сколько я слышала от своего ветеринара, по мере загрязнения. У нас получалось раз в 1-2 месяца, в зависимости от сезона. Мы с шампунями не эксперементировали, использовали 8 IN 1 Шампунь оттеночный с кондиционером для чёрных собак
""

Нам нравился.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2012 в 22:11)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Посетитель
Elena
Сообщений: 26
Днепропетровск
4073 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Собаку с короткой и здоровой шерстью не часто приходится мыть, 2 раза в год
Вообще не мою. Только лапы и живот в грязное время года.
Это неправильно?

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
если не считать внеочередного аврала, когда например изваляется в....ну ведь знаете в чём.
Вот меня мучает вопрос: все рассказывают, что их собаки всегда или хотя бы раз в жизни изваливаются в чем-то. Почему у меня неправильная собака? Мало того, что никогда ни в чем не валяется, он и лужи-то брезгливо обходит. А попробуй дать команду "Лежать" в грязи. Стонет как человек, типа, издеваешься, мать...И ложится с нависанием. Явно издержки какие-то? Что с ним не так?

Теперь с ужасом думаю, что следующая собака будет грязнулей жуткой?

Читала, что собаки вываливаются, как охотники. Получается мой ни разу не охотник? Я бы так не сказала.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4190 дней назад
Elena:
Вот меня мучает вопрос: все рассказывают, что их собаки всегда или хотя бы раз в жизни изваливаются в чем-то. Почему у меня неправильная собака? Мало того, что никогда ни в чем не валяется, он и лужи-то брезгливо обходит. А попробуй дать команду "Лежать" в грязи. Стонет как человек, типа, издеваешься, мать...И ложится с нависанием. Явно издержки какие-то? Что с ним не так?
Главное, что эти издержки жить никому не мешают.
Elena, мы все годы такие издержки наблюдали, обходы луж и брезгливое перешагивание на цыпочках, и учить этому не надо было. И сроду ни в чём не валялся, а на валяющуюся в грязи подругу, смотрел как на буйнопомешанную sm13
И подтухшее, подксисшее не ел ни под каким видом sm13
Вероятно, особенности восприятия.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3558 дней назад
Elena:
Почему у меня неправильная собака? Мало того, что никогда ни в чем не валяется, он и лужи-то брезгливо обходит. А попробуй дать команду "Лежать" в грязи. Стонет как человек, типа, издеваешься, мать...И ложится с нависанием. Явно издержки какие-то? Что с ним не так?
Боже, Elena, ты счастливый человек, ты просто счастья своего не понимаешь, реально.

У меня Тесса не валяется практически два раза всего было за всё время, а вот лужи действительно брезгливо обходит. Интересно про лужи это у большинства ротвейлеров, или нет?
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Инга с удовольствием могла вальнуться в лужу в жару, притом что плавать в чистом водоёме не хотела. Фрэнк был чистюля и тоже-не валялся в каках и каки не ел. Это скорее исключение, но согласитесь, приятное. Радоваться надо!
А насчёт мыть-не мыть, ведь по мере загрязнения. К здоровой шерсти грязь не пристаёт. Раз мы провели опыт. Тампоном, смоченным в спирте, потёрли кожу человека, а другим тампоном шерсть собаки. Догадайтесь, который был грязнее))))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
ВНИМАНИЕ-КЛЕЩИ!
С первыми тёплыми весенними днями на проталинах появляется не только молодая травка, но и голодные клещи. Я на правах закалённого лесовика дам вам несколько советов, как справиться с этой напастью. Скажу во избежанье бед, что от клещей спасенья нет!
То есть нет 100% защиты от клещей. Ни репелленты, ни капли, ни тем более ультразвуковые отпугиватели не отпугнут всех членистоногих паразитов. Самые настырные всё равно влезут и присосутся. Даже если собака обработана действенными препаратами, которые убивают клеща в течении нескольких часов после присасывания, это не исключает возможность заболеть. Пришлось читать мнение, что якобы заражение происходит в момент, когда клещ выходит из тела собаки-якобы тогда отрыгивает в ранку порцию слюны, содержащую возбудителя болезни. Это не так. Уже при присасывании клещ впрыскивает в ранку слюну, содержащую анестетик-именно поэтому его присасывание остаётся незамеченным. Правда, что насосавшийся клещ впрыскивает в ранку особое вещество, вызывающее некроз прилежащих тканей, что позволяет ему легко вытянуть свой зазубреный ротовой аппарат. Но возбудители пироплазмоза попадают в организм собаки с первых минут присасывания. Наш ветеринар сказал, что чем дольше находится клещ на собаке, тем больше вероятность заражения. Поэтому чем быстрее вытащите присосавшегося клеща, тем лучше. Лучше всего сделать это сразу, как только вы его обнаружили, а не возить его на собаке несколько часов, пока доберётесь до дома. Описываются разные способы вытаскивания, по опыту могу сказать-масло и вазелин особого эффекта не дают. Лично я делаю так. Пальцами правой руки ратягиваю кожу(если кожа не натянутая, дряблая, велика вероятность, что головка клеща оторвется и останется в коже), большим и указательным пальцем правой руки плотно сжимаю клеща как можно ближе к коже. Потом резким движением вдоль кожи -как будто чиркаете спичкой-выдёргивайте клеща. Нельзя тянуть медленно и перпендикулярно кожи-чаще всего при этом головка остаётся в коже. Но если это всё же произошло-не переживайте. Место укуса немного воспалится, но по сути, оставшиеся в коже челюсти не более опасны, нежели заноза. Гораздо опаснее слюна с возбудителями болезни, с каждым часом сосания клеща так в организм их попадает всё больше и больше. Ранку от клеща обработайте любым дезинфицирующим средством. (Признаюсь, одни такие клещиные челюсти сидят сейчас в моей собственной шее)
Клещи присасываются чаще всего в области головы и шеи, под горлом,в подмышках и в пахах. Но могут оказаться где угодно, в интимных местах, при анальном отверстии и даже между пальцами. При прогулке в лесу и после ней несколько раз проглядывайте собаку и снимайте жаждущих крови паразитов. Кстати, вопреки распространённому мнению, клещи не падают с деревьев, а сидят в траве, выставив перед собой передние конечности с абордажными крючками. Обладают очень чувствительными инфракрасными сенсорами и почувствовав перед собой источник тепла, берут его на абордаж. Предпочитают влажные тенистые участки. Сухая и жаркая погода клещам не климатит, уж хотя бы потому что при температуре выше 30 градусов инфракрасный сенсор клеща не может отличить животное от прогретой окружающей среды.
Если вашу собаку клещ всё же укусил, внимательно наблюдайте за ней и при первых признаках недомогания обращайтесь к ветеринару. Признаки пироплазмоза и всё о нём тут: http://www.sobakadrug.ru/stati/piroplazmoz.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 23:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.