УХОД ЗА СОБАКОЙ

Тримминг, груминг и прочие заботы и хлопоты
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
zenzyat:
Ужас,если это правда
Нина, это правда, существует пластическая операция для собак под названием «антилай». Она заключается в удалении голосовых связок и нужна для того, чтобы собака не могла громко лаять. После несложной процедуры «антилай», собака издает нечто похожее на лай шепотом. Делают это обладатели очень «громких собак», когда животное мешает спать не только всей семье, а зачастую и всему дому.
Оправдание для таких вмешательств, конечно, найдутся самые разные и, возможно, даже вполне весомые, и, тем не менее, такая пластическая операция для собаки – прямое вмешательство в ее психику. С помощью лая собака сообщает обо всех своих чувствах, страхах, желаниях и ощущениях. Если у нее что-то болит или на территории чужак, если она сердится или радуется – все это она сообщит, именно пролаяв.
Пластическая операция для кошек тоже существует - онихэктомия, которую иначе называют «мягкие лапки», суть ее состоит в том, чтобы удалить когти совсем, после чего они никогда больше не вырастут. Операция эта очень тяжелая, в ходе ее ампутируют концевые целые фаланги пальцев, вместе с когтями. По сути это равносильно тому, чтобы отсечь последние фаланги пальцев человеку. Кроме того, послеоперационный период и процесс заживления протекает для кошек очень болезненно.
""


""

В результате этой операции животное не может зацепиться за поверхности, поскальзывается при беге, не может забраться на мягкие предметы (диваны, кровати), не способно нормально оттолкнуться задними лапами при прыжке, не может закапывать туалет и пищу, не реализует естественный рефлекс перебирания лапами, не точит когти. И весь этот ужас нужен только для того, чтобы питомец не оставлял зацепки и царапины на мебели.
Такая пластическая операция для кошки меняет все ее естество. Обладатели животных, сделавшие такую процедуру, отмечают, что питомец становится очень агрессивным, часто кусается. Это вполне понятно, ведь кошка лишается главного своего оружия и ощущает себя беззащитной и легкой добычей.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Баюша2000:
Оправдание для таких вмешательств, конечно, найдутся самые разные и, возможно, даже вполне весомые
Варвартсво.нет оправданий. Это уж очень редкий должен быть случай. бедные животные,они не могут даже защититься от такого от таких "любящих"хозяев. Ужас!
Спасибо,Маша,за ответ.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Где как. Напрмер местные врачи отказываются перерезать голосовые связки, поскольку считают это неэтичным. Не знаю как в Финляндии, но вполне может быть правда. Там ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЕ законы насчёт содержания собак. Штрафы в случае жалобы соседей огроменные, причём так лимит жалоб. Если в течении какого-то времени на твою собаку поступает 3 жалобы, выдаётся постановление полиции ОТСТРАНИТЬ животное из дома. Твоё дело, куда ты его денешь, но задвинуть решение полиции не пройдёт. Поэтому пришлось например подруге моей знакомой из-за собак переехать на хутор где-то. Аппензеллеры поорать любят, пришлось купить домик в глуши и уехать из города.
Кстати, я верю что голос животного иногда доведёт до помешательства. Одну кошку отдавали из семьи в семью-просто невозможно было выдержать-голос невероятно громкий и ужасно противный. Я думала преувеличивают, но через два месяца сказала-или её забирайте или я её придушу голыми руками. Этот голосок доведёт до сумасшествия. А то ещё она не в доме жила, а в вольере. Насколько знаю-она уже после меня 2 семьи сменила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 13:04)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Насколько знаю-она уже после меня 2 семьи сменила.
Бедная кошка,а всего-то петь любила. Не оценили laugh
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
поступает 3 жалобы, выдаётся постановление полиции ОТСТРАНИТЬ животное из дома
Да, об этом тоже был разговор.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 14:27)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Поэтому пришлось например подруге моей знакомой из-за собак переехать на хутор где-то. Аппензеллеры поорать любят, пришлось купить домик в глуши и уехать из города.
Вот в разговоре и было,что знакомые этой женщины купили дом и переехали. Собаки живут в вольерах при своём голосе,при когтях.
Жёсткие правила для животных,чтобы было комфортно людям.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2153 дня назад
Всем добрый вечер! Интересная тема.Про голос и когти.Что касается лая-связки не надо жалеть,во1-их не удаляют-а чуть подтягивают и звук лая становится тихим.Это кто как делает в плане квалификации-операция щадящая длится пару минут,анестетик мягкий,а пользы масса!Мне моей собаке Тэррочке сделали такую процедуру-она лает и скулит и любые звуки издает-но не шепотом и просто тише-как будто чуть звук убавили.И абсолютно не отразилось это ни на психике,ни на чем! Всем на пользу-потому как две другие наши собаки-не брехливые(а Рич кокер выращен так-что практически не лает-с детства отучен).А тут привезли тэрриту- это нечто...Звонкий лай по абсолютно любому поводу-соседи ходят где-то,за окном звук какой и пр.!Это ад!!!И ночью и днем!Хуже всего что и Рич и Элиш могли бы научиться этой брехливости.И чем портить психику собаке постоянными "фу" и себе и двум другим песам(ночью когда все спят под ее звонкое ура-бернячка подскакивала спросони выпучив шары ломилась к двери с лаем- "чужие...е!".А мы подскакивали в кровати-это так часа в 2 ночи-а уж про соседей и вовсе молчу-людей тоже жалко-у всех дети и внуки-зачем им такие серенады?! Что жалеть связки?! Теперь все счастливы!Тэрри лает сколько ей влезет-никто ее не ругает,собы спокойны- звук ее лая для волнения не тот,соседи счастливы а мы-уж тем более!Нет разницы-в квартире жить или в доме-подскакивать ночью от лая -мало хорошего.А вот когти-много кошек ведут себя по другому-кошки -существа иные и когти им необходимы .даже если в кватрирах живут- все равно нужны-поведение сильно меняется.На ободранные обои можно согласиться а вот на бесконечный лай- нет-мы не смогли это вынести-терпели долго и потом сделали.И перед тем как на эту процедуру решиться -я много смотрела собак и спрашивала хозяев.когда убедилась-что безопасно и в дальнейшем безвредно -сделали.Скажу честно!-сначала меня это страшило-а теперь я точно знаю-правильно сделали!У моих друзей с соседями война- живут в домах-собака вечно гавкала-куда бы не закрывали-и кончилось все плохо- кто-то из соседей ее отравил-не спасли!А камера показывает лишь облик-про наблюдалку знали и кого-то подослали чужого-лицо спрятал и одевался-что не узнать.так что все непросто-есть проблема и ее нужно решать.Вам не доставались собаки такие-поэтому можно рассуждать сколь угодно-пока самих не коснулось.Кстати- у меня никто и не понял про связки- только спрашивают- а как вы научили собаку так тихонько лаять?У нас врач хорошая и даже когда делали связки- она меня спрашивает- на какую громкость делать(это можно чуть сильнее подтянуть и прижать связки а можно чуть слегка- мы сделали слегка).Теперь я точно знаю-что эта процедура на пользу.А вот когти бы я удалять ни собакам ни кошкам бы не стала-.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Насчёт когтей полностью согласна: варварство. А насчёт связок-это не большее вмешательство в жизнь собаки, нежели кастрация, которая делается в миллионах случаев. Существуют ситуации, наверное, когда подтяжка связок-решение. Не все могут переехать на хутор ради того, чтоб собака могла полаять в своё удовольствие. Особенно если собаки лают ЧАСАМИ-есть целые линии патологически "шумных" собак. Причём не поддаются корректировке.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Если собака не страдает от того,что её голос стал тише,то почему бы и нет.Я знаю кучу чихуашек с подрезанными связками,очень даже неплохо живут.Для диких зверей голос ,наверное,более необходим
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Если животные не страдают,если это не живодёрство,то я смирюсь. Пусть. Только не хочется видеть страданий.Но нам многим повезло, с таким не столкнулись.Живут наши животные спокойной жизнью.
В новогодние салюты только Ральф повозбухал до 4 утра.Теперь нормально, проживём до следующих залпов. sm11
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 15:36)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Лай, это же песня!!!! Сказала я (Тесса за год три раза гавкнула sm11 )

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 00:42)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Хорошо поют,даже без нот и дирежёра sm13 . Конферансье прошелся в конце с объявлением об окончании концерта. smile Всё как полагается.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
а вот у меня вопросик - я знаю, что многие знакомые собачники в разговоре говорят, что кормят собак куриными шеями (именно шеями) с кашей... Это что, так полезно? ИЛи просто дешево? Мне кажется, что гадость... sick
А польза есть от этого или только мелкими костями забить кишечник?

Кстати, а есть ли польза от куриных лап? Говорят, там есть что-то для суставов полезное... Есть или нет?
Что скажут профи? sm9
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Инна, куриные шеи и головы-отличный корм. Не бойтесь, кишечник мелкими костями не забьётся, особенно если кормить не одними шеями, а мешать с кашей или гранулами. А вот от лап толку немного, там мало мягких тканей-одни кости. Хотя там опять-же много желатина и это действительно полезно для суставов. Просто если собаке можете спокойно скормить кило куриных голов, то куриные ноги не советую давать в большом количестве.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Оля,
спасибо!
НО всё равно, мне кажется, что это не очень корм, т.к., сори за подробности, кал у собак (что я вижу на газонах), сидящих на таком корме, не стабильный + проблемы с едой (то едят, то нет), да и куры сейчас все накачанные фиг знает чем... sm9
Думаю, что лучше говядины нет ничего... sm14
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Inna:
Думаю, что лучше говядины нет ничего...
Это точно.Мои ещё от рубца шалеют.Он у них за деликатес идёт.А вот добермана своего я кормила куриными головами и шеями с кашей(на дворе были 90-ые,выбора особого не было)Тоже неплохо получалось
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.