Кира, Молли и Ева

наши любимые девочки, или 25 лет с ротвейлером
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
Всем приветик sm8
Я не пропала... и реальность меня не так, чтобы уж сильно засосала... но, да, простите, стала редко заходить...но читаю... слежу... zst

Сейчас так, кратенько по новостям:
- Молю взвесила - весит моя куколка 37 кг joke
- случайно в этот же день, не сговариваясь (вот что значит, сестры - Моля и Ева) - взвесили Еву - эта лошадь весит ровно 50 кг joke
- с Молей стали сами ходить иногда на площадку - оказалось, что девочке нравится очень прыгать барьеры (я даю ей только низкий) и с 4 раза сама побежала на бум joke - это как игра для неё и разнообразие в прогулках. Правда, приходится ходить аж в другой двор, т.к. у нас около дома площадка дурацкая совершенно и не понятно - для кого делали снаряды собачьи... Такое ощущение, что по 1 на все извращенные вкусы hoho
Но мы и тут нашли себе - после бума она легко и сама с первого раза пошла на высокую лестницу со ступеньками, а не доской, и пробегает её быстро.
Но вот выражение у неё на морде всегда такое: "Ну ладно уж, мам, пробегу, если тебе это очень надо... Вот только к чему всё это?"..
- ну и можете мне пару слов сказать приятных - по случаю моего ДР сегодня zst
Да, повезло родиться в такой великий день - спасибо маме... sm20


И в раздел рукоблудия еще выложу свои пасхальные шедевры... joke

Ну вот, кратенько как-то так всё у нас и есть...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
227 дней назад
Инна, прости бессовестных, как-то выпало из памяти про день Рождения zst
День тебе достался действительно удивительный и прекрасный, поэтому желаю тебе самого прекрасного, удивительного, чудесного, побед над непрятностями и трудностями, над подлостями судьбы, над завистью и злостью и над собой иногда!
Для тебя чудесные ирисы sm20


Попозже забегу и еще напишу)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
227 дней назад
Наконец-то все выгуляны, накормлены (включая меня) и спать уложены (о чем я могу только мечтать). Рада, что у вас с Молей все хорошо, депрессиям и унынию не поддаетесь, творческое настроение наличествует -благодаря чему радуете нас творениями ваших искусных рук. Вот так и надо далее- не замыкаться в 4х стенах, пусть даже и с любимыми нитками-иголками. Я благодарна Фрэнку-юниору за то, что регулярно пъет мне кровь (не дает застаиваться)))) за то, что регулярно вытаскивает на площадку- благодаря этому есть цели в жизни и есть новые друзья. Ротвейер все же рабочая активная порода, не созданная для дивана и ничегонеделанья. Пока жива и способна двигаться-вперед!
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2630 дней назад

Мы с Византией Вальтер Даг(просто красивая ротвачья мордочка)
улыбаемся вам и поздравляем от всего сердца,с днем рождения!!!!
У удивительно,что назвали вас не Викторией))кстати:

С днем рожденья вас,я поздравляю
И банальностей не хочется желать,
Но здоровья все же пожелаю
А чего ж еще вам пожелать?
Пожелаю быть свободной,легкой,
Мира и гармонии внутри,
И преграды обходить все ловко,
Отчеканивая каблучками ритм...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2016 в 01:08)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1314 дней назад
""
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
Девочки,
спасибо вам большое, так приятно!! sm16

И ирисы мои любимые, и мордочка такая славная курноска, и стих от души...
Ох... прямо не заслужила... zst

ДР свой вчера справила хорошо как никогда в жизни - была ОДНА!!!! sm13
Представляете - ни есть ни готовить, ни квартиру убирать для гостей, ни перемывать потом гостевой сервиз с фужерами... Щастье!
Иногда просто хочется побыть одной. Отправила сына с мамой на дачу и осталась кайфовать одна, устав от быта и готовок еды... joke
Гуляли с Молей 3 раза, ели вкусности, слушали хорошую музыку, смотрели позитивные фильмы (да-да, вместе... она же мой пришитый хвостик)... joke

Ну... какие тут могут быть депрессии - жизнь продолжается, новая весна, новая любовь... zst
Еще бы работу найти достойную... ну это уже будет совсем подарок-подарок судьбы в наше непростое время...

И вообще, женщины как кошки - живучи и с 9 жизнями... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
227 дней назад
Inna:
Ох... прямо не заслужила...
Инна, заслужила, и большего. Мне всегда очень жаль, что я своим друзьям могу подарить не то, что они заслужии, а лишь то, что я могу себе позволить им подарить((((

Inna:
ДР свой вчера справила хорошо как никогда в жизни - была ОДНА!!!!
Как я понимаю)))) Сейчас я бы уже не могла жить постоянно с кем-то. Одна дома-сама себе хозяйка. Покой и комфорт.

Inna:
какие тут могут быть депрессии - жизнь продолжается, новая весна, новая любовь...
Ага... ну тогда счастья!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Инна, заслужила, и большего. Мне всегда очень жаль, что я своим друзьям могу подарить не то, что они заслужии, а лишь то, что я могу себе позволить им подарить((((
Оля,
спасибо за теплые слова... Но вот, ей Богу, были бы рядом, я бы точно выцыганила себе какой-нить Ваш сервизик... zst


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Как я понимаю)))) Сейчас я бы уже не могла жить постоянно с кем-то. Одна дома-сама себе хозяйка. Покой и комфорт.
На самом деле, я вот тут поняла, что пока всё же не готова еще жить одна в покое... joke
Конечно, иногда нужно отдыхать и всегда иметь личное пространство, но заботиться о ком-то и быть не одной - пока мне жизненно необходимо... А что будет дальше, время покажет... joke

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Ага... ну тогда счастья!
Спасибо zst

Сегодня гуляли с Молькой в полях - ох, лето наступило! - всё цветет, в ближайшей деревеньке наломали сирени, она навалялась в траве, прошли и в тени, попила из речки, набегалась, уже цветут маленькие дикие виолы, еще какие-то цветочки, вспархивают пичужки прямо из-под ног в траве... Воля и счастье! sm7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 17:02)
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
227 дней назад
Inna:
Сегодня гуляли с Молькой в полях - ох, лето наступило! - всё цветет, в ближайшей деревеньке наломали сирени, она навалялась в траве, прошли и в тени, попила из речки, набегалась, уже цветут маленькие дикие виолы, еще какие-то цветочки, вспархивают пичужки прямо из-под ног в траве... Воля и счастье!
Красота! Правда, что еще надо для счастья?!
А мне не повезло- взяла 3 дня отпуска +2выходных, планировала насладиться своим садом-сейчас самое прекрасное время года. А то целый день на работе, жизнь и красота проходят мимо(((( Да и работы в саду навалом.
Ну и все 5 дней почти беспрестанно лило! Ни работать, ни насладиться... проспала почти все 5 дней как сурок.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Ну и все 5 дней почти беспрестанно лило! Ни работать, ни насладиться... проспала почти все 5 дней как сурок.
Обидно... понимаю... sad
Зато выспалась, наверное... потому как в обычной повседневной рутине, да еще и в этот сезон спать просто некогда... да и жалко, а тут такое - не было бы счастья, да несчастье помогло... joke
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
Сегодня нашли себе еще одного друга для беготни по площадке. И кого б вы думали?.. Ну да... - хаски laugh куда ж без них... такое ощущение, что они живут в каждой квартире rofl

Но не в этом дело.
У меня прямо уже комплексы после таких прогулок - Молька "вяжет" большинство кобелей... Ну что это за безобразие?! Этим она им свою доминантность показывает или что?
Аж стыдно... такая умная и хорошая девочка, и такие кренделя выделывает!
А еще нюхает их кое-где и может стоять рядом и дергаться...
Она же девочка!! scratch
Что это такое и как с этим бороться? joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
227 дней назад
Инна, проблема в том, что собаки не имеют понятия о христианской морали и о нормах приличия. Ну да, с одной стороны это демонстрация доминантности. С другой стороны, гормоны чегой-то бурлят scratch весна вообще- то, май-цветение любви... Она давно текла?
Если хозяину второй собаки пофигу- ну и не боритесь. А если нет, ну как-то надл на подвижные игры переключать, разбегивать. Хотя лучше самих собак в этом никто не разберется. Если второй не нравится-будет протестовать, огрызаться, откажется играть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 23:00)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
С другой стороны, гормоны чегой-то бурлят весна вообще- то, май-цветение любви... Она давно текла?
Хм... текла 1 марта (начало), так что уже и ложняк вовсю у неё...
Но такое поведение (садки на кобелей) у неё и зимой были, и осенью - когда кобель, видимо, слабее её...
Потому что вчера поздно вечером гуляли и встретили знакомого лабрадора - он гладкий, но ОЧЕНЬ сильный и набеганный... прямо комок мышц... весь как пружина... И к Мольке всегда не ровно дышит joke
Ну и тут мы дали им волю побегать (потоптали все газоны, эти кабанчики)... так вот, я даже удивилась, Молька от избытка чувств, даже пару раз быстро перевернулась перед ним на спине и быстро вскочила, прямо цирк был! И никаких садок не делала, потому что кобель сильный, мощный, энергичный! Ну и возраст, да, он почти ровесник - ему в сентябре будет 6 лет.
Так что фиг знает - что там у наших собак в головах, когда они одних любят, других ненавидят, а третьих воспринимают не всегда правильно... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
227 дней назад
Inna:
Хм... текла 1 марта (начало), так что уже и ложняк вовсю у неё...
Ну вот ее и колбасит больше обычного.
Inna:
Так что фиг знает - что там у наших собак в головах, когда они одних любят, других ненавидят, а третьих воспринимают не всегда правильно...
То же самое, что у нас, когда мы одних любим, других ненавидим, третьих воспринимаем неадекватно... и порой сами не знаем, почему. Необъяснимо. Как говорится, любовь зла...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2544 дня назад
А вот и я объявилась zst
Опять будни затянули - ровно 2 месяца как вышла на работу... Пока вечером приду, пока Мольку погуляю-покормлю-помою посуду-поглажу что на след.день и падаю спать... - не ШеШнадцать лет, однако, почему-то... scratch

Дауш... и работа и интересная, и штырит... и должность хорошая... но устаю очень...морально устаю - полный вынос мозга... А выхи чтобы прийти в себя и погулять Молю как следует в полях...
А еще да...пытаюсь найти время для личной жизни иногда zst

Не рукоделю совсем, почти не читаю или урывками... наверное, опять какой-то новый этап в жизни joke

Хотя, думаю начать делать елочки (да-да... летом!), чтобы зимой не делать это ночами laugh

Кстати, у нас на работе интересная практика - есть штатный психолог (коуч, почти гадалка)... и народ берется на работу согласна зодиакам и видению - как он сработается в коллективе и под конкретным начальником...
Так вот, она мне почти сразу по дате рождения сказала, что у меня, вероятно, прошлый год был очень тяжелый... И сказала, что это я отдавала кармические долги за 12 лет...
надеюсь, что отдала всё... и сейчас у меня новый хороший этап...
joke
Ротвейлер - это состояние души...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.