Кира, Молли и Ева

наши любимые девочки, или 25 лет с ротвейлером
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Inna:
Пока вечером приду, пока Мольку погуляю-покормлю-помою посуду-поглажу что на след.день и падаю спать... - не ШеШнадцать лет, однако, почему-то...
Да вот и я думаю, что я мне бы так сбросить 20 кг и 20 лет- и вот тогда я бы горы могла сворачивать. А так могу разве что шею себе свернуть под грузом обязанностей(((
Inna:
И сказала, что это я отдавала кармические долги за 12 лет...
надеюсь, что отдала всё... и сейчас у меня новый хороший этап...
Инна, хорошо бы. Будем вам держать пальчики. Должен же и на нашей улице в конце концов наступить праздник!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Будем вам держать пальчики. Должен же и на нашей улице в конце концов наступить праздник!

Оля, спасибо sm20

Да, пальчики за Молю надо держать... - возила её экстренно на УЗИ в четверг, до записи 4 ночи не спала... - нащупала опухоль на грядах, обеих, как жилы... и начали быстро расти...
Причем, буквально за месяц... - ложняк был тяжелый у неё в этот раз...
Огородникова посмотрела и сказала, что пока это железистая такая, доброкачественная... Но нужно будет после ближайшей течки стерилизовать во избежание...
А течка должна быть уже вот-вот, через недели 2-3... И потом месяца 3 выждать после. Короче, как раз на Новый год будет всем подарок - и я буду дома 9 дней, и спокойно проконтролирую процесс заживления, ну а потом, если что, мама с сестрой посидят, чтобы швы не поела...

Ну как-то так... scratch Добавлено спустя 4 минутыПричем, я такая мнительная или дура, что уже цифры вызывают сомнения - записалась на 11 августа (день, когда принимала врач и когда друг мог помочь с машиной - мы оба отпросились на весь день, т.к. очереди к Огородниковой просто ужасные - до вечера), так вот, и уже потом меня осенило, что Кира умерла 11...
И если бы я еще и для Моли услышала какой приговор, то я не знаю бы что делала...
Я и хотела, чтобы быстрей наступил четверг, и не хотела... - в зависимости от того, что сказали бы на УЗИ - если бы знала, что всё будет хорошо, то тогда пусть наступил бы скорей!
А если бы всё было плохо, то тогда бы пусть четверг не наступал никогда...
Но пока можно жить... Вот теперь ждем декабря и операцию... scratch
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Инна, три раза через левое плечо- тьфу-тьфу-тьфу! Какие еще Молькины года?! Да уж, стерилизуйте лучше, во избежание. Мне вот тоже надо Оззи показать, что-то у него очень много папиллом становится....и одна не очень хорошая((((
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Какие еще Молькины года?!
Оля, так в том-то и дело, что ей 6,4 лет... И боюсь потерять...
Поэтому и обсматриваю-обнюхиваю-щупаю как маньячка... zst

Надеюсь, что успеем вовремя и гадость пройдет мимо...

Галина говорила, что у неё есть наблюдения по этому производителю (отцу Мольки), что почти все его сыновья не доживают до 7 лет - онкология...
Оперировать будет она Мольку в декабре...


Сейчас на улице жара, ходит как лапша... да еще и течка, видимо, начинается - судя по навязчивости кобелей... joke

Сёдня таскались на улице часа 1,5, шла домой как старая больная лошадь позади меня на всей длине 8-метрового поводка...

А вообще, не знаю... раньше собаки сильнее были, что ли... Евка же мамина ровесница Мольке, так вот, мама говорит (наблюдая сейчас за ней на даче), что да, видно, что собаке уже не год-два-три... потихоньку стала сдавать... Вернее, не сдавать, но прыть уже не та... Хотя, я бы так не сказала... но, может, это потому, что я вижу её редко и при встрече она скачет как конь ретивый от радости joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 14:17)
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Inna:
А вообще, не знаю... раньше собаки сильнее были, что ли..
Крепче были, здоровее. Как собаки, так и люди. А сейчас дохлые, изнеженные. Ну и не надо забывать, в каких условиях Молька росла. Компенсационные возможности организма велики, но не безграничны(((( Голод, стресс психический в период роста и развития крепкому здоровью не способствуют.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Были сегодня в лесу, ездили за грибами... с грибами, увы, не удалось - девочка проводница заболела, а мы знали только деревню, где предполагалось поискать грибы...
Но, видимо, они уже сошли... т.к. не нашли почти ничего... cry
а я так хотела, так хотела найти, заготовить грибочки... cry

Ну а теперь про Молю в лесу - как я и предполагала, только она выпрыгнула из машины, и пока мы с мужем вылезли, потянулись, полезли за пакетами, огляделись, этой засранки я только хвост в кустах увидела вдали...
И никакие крики, звуки, хлопки её не возвращали назад... Я ломанулась за ней, и только ласковыми подзываниями смогла хоть чуть тормознуть и приблизить к себе... Схватила за ошейник, ну и пристегнула...
Засранка!! sm6

Когда еще только собирались в лес, я сначала хотела взять Мольку, потом подумала, что какие грибы с ней - она будет тянуть в разные стороны и только на поводке - и как ходить с ней в лесу...
Но муж пообещал, что будет водить её сам на поводке и попросил взять девочку в лес... joke

***муж бывший, отец моего пупса, у нас хорошие очень дружеские отношения smile , он иногда заходит в гости (т.к. живет рядом), тискает собак (а теперь одну Мольку), помогает с машиной, ну и вот иногда культур-мультур... joke ***

Так вот, 4 часа по лесу - и оказалось, что Молька не такая уж и выносливая - после часов 2 шатания, она стала ложиться и отдыхать... но потом вскакивала и бежала за нами опять в лес...

***кстати, Кира стала уставать вот так сильно только за месяц до смерти, когда болезнь уже почти её съела, т.е. Кися была намного сильнее...***

Но что интересно - когда она подустала, то не стала убегать, а уже держалась рядом, и следила за мной взглядом, и подходила на полуслове... joke

Обратно же эта ляля ехала лежа у меня на руках (!!!) - я сидела впереди на пассажирском сидении, и она сидела в ногах, потом стала на задние лапы обниматься, ну и я подтянула её себе на руки, она улеглась клубком, спиной (попой) к водителю, а мордой - в окно, и с высоты смотрела в окно, заинтересованно по сторонам, что происходит, где едем, кто идет...
Короче, за 4 часа отлежала мне все ноги... zst
но слазить вниз не хотела...

И что еще интересно - пока лежала у меня на руках, Сережка гладил её, наклонялся к ней, она лизала его в нос, как вышли из машины и он пытался взять её снова за рулетку или погладить, как она тут же уклонялась от него, или отбегала в сторону...
Вот что это? scratch

И с сыном моим - вот тоже, казалось бы, очень любит, мы же уже 5 лет вместе с Молей, но иногда она шарахается от сына, когда он делает резкие движения, а если на улице мы вместе идем гулять, то она не хочет, чтобы на рулетке её вел сын, а только мама... - становится на задние лапы ко мне, заглядывает в глаза, ну и... обнимаю, целую и забираю рулетку у сына... joke

Психика, загубленная в детстве?.. sad
Ротвейлер - это состояние души...
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2617 дней назад
Inna:
Психика, загубленная в детстве?..
наверное.мольке повезло,что у нее есть вы=))И вообще,красивой женщине можно простить некоторые слабости=))
Здоровья Молечке.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Inna:
Психика, загубленная в детстве?..
Трудно сказать, загубленная ли... все-таки слишком пессимистично говорить, что прямо-таки загубленная. Истеричкой Молю все же не назовешь. Хотя конечно, кто знает, что она там перенесла, возможно отголоски каких-то неприятных событий лежат в основе ее недоверия к мужчинам. То, что она в машине лижется и целуется (а на улице избегает нежностей) -так куда ей в машине деваться?! И потом, в машине он же шофер, он ВЕДЕТ эту машину, он почти бог получается))))

По поводу убегания в лесу. Она что ни за чем (ни за кем), просто так уносится в туман? Вон, на любом форуме темы об убегайцах муссируются, порой на несколько сотен страниц, но универсального и на 100% безотказного рецепта так и не нашли. Даже электрошок не всегда помогает. Находятся "эксперты", которые просекают, что радиус воздействия ограничен и если ломануться (невзирая на шоки) побыстрее, перетерпеть немножко, то потом хозяин хоть заорись и хоть на кнопки задавись...
Inna:
Молька не такая уж и выносливая - после часов 2 шатания, она стала ложиться и отдыхать... но потом вскакивала и бежала за нами опять в лес...
На городскую собачку это вполне еще солидная выносливость)))


Inna:
муж бывший, отец моего пупса, у нас хорошие очень дружеские отношения , он иногда заходит в гости (т.к. живет рядом), тискает собак (а теперь одну Мольку), помогает с машиной
Поддерживать дружеские отношения с бывшими вообще полезно angel .
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Истеричкой Молю все же не назовешь.
Ой, ну нет, Молька почти кремень! joke - она даже по команде сидит и ждет, пока мимо каку-нить истеричную собаку ведут... joke

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
На городскую собачку это вполне еще солидная выносливость)))
На самом деле, она городская собака - относительно - мы же замкадыши, поэтому гуляем в полях, и помногу иногда... особенно в хорошие погоды...
Но в сравнении с Кирой, она, конечно, слабее...


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Поддерживать дружеские отношения с бывшими вообще полезно
Да, не скажу что всегда приятно, а вот да - именно полезно joke
По крайней мере, он любит собак, у него есть машина, а это по нашей жизни - очень даже joke Добавлено спустя 2 минуты
L@kshmy:
И вообще,красивой женщине можно простить некоторые слабости=)) Здоровья Молечке.

Ой, да - Молечка у меня такая красотка - это все отмечают! - что очень породная собака, кто даже не собачник, а уж тем более, кто знает толк... zst
Спасибо, Оля... smile
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Inna:
мы же замкадыши
Инна, я не посмотревши внимательно, ТАКОЕ прочитала sm19
Inna:
По крайней мере, он любит собак, у него есть машина, а это по нашей жизни - очень даже
Вот чего вам не хватало?!Как и нам с моим... так никого себе и не нашли, ни он, ни я. У него запросы слишком высокие, а мне так никого и не надо. Тоже вот в гости ходит иногда, там-сям помогаем друг другу.
Пардон за офф...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Инна, С Новым Годом!

Пусть в новом году будет все только хорошее, счастливое и радостное... и еще раз счастливое...
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Инна, всего самого доброго в новом году!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Оля,
спасибо огромное! q3
Детеныш маленький на фото - просто чудо!.. sm16

Я всех вас поздравляю с Новым годом, свеженаступившим!
Желаю всем здоровья, позитивного настроя, чтобы было кого любить, о чем мечтать и что делать, и чтобы маленькая птичка удачи сидела у всех вас на плече... :)



P.S. Простите меня, девушки... - не захожу к вам, но вся такая замотанная... ужасть... zst
Но с Молюняшкой мы любим вас... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Инна, вы заходите редко, но если вдруг заглянете, мы вас помним, переживаем за вас и желаем всего самого лучшего и в этом году!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2018 в 17:53)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад

С праздником!
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.