Собаки охотничьих пород на побережье Черного моря

Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3490 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Здравствуйте. Спасибо за помощь. Сегодня со мной связалась волонтер из Минска, появилась надежда, на вывоз. Через пару дней станет ясно, сложится или нет. На ПиК не регистрировалась, уже путаюсь, пока буду отписываться Вам.
Еще одна девушка из Новочеркасска готова принять поинтера или сеттера, опыт с породой есть, нужна перевозка до Новочеркасска или Ростова-на-Дону.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Я бы потом дала эхо по зоозащитным сайтам Словакии, Чехии и Австрии. Чтоб такое не повторялось на следующий год...
Очень хорошая мысль.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
На ПиКе мне написали-

Я могу встретить и забрать а Москве сук двух-трёх (пойнтера и англичанку в первую очередь),ищите попутчиков,которые смогут прихватить хотя бы по одной собаке или волонтёров,которые смогут найти проводников и посадить в поезд.Разумную сумму за перевозку оплачу.
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3490 дней назад
Поняла. Сегодня волонтер-минчанка мне написала, что готовят поездку(ч/з Москву), сколько собак сможет взять тот кто поедет, не знаю пока.
Пожалуйста, узнайте на ПиКе, сможет-ли кто взять курцхаара. Я готова участвовать материально на обследование и лечение.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Написала, буду ждать, кто откликнется. Но тему перенесли в раздел "собаки из других городов", там меньше народу ходит. Я бы забрала курцхаара, но у меня сейчас с деньгами совсем хреново. Если помогут собрать денег на справки и пересылку до Братиславы, я бы ее здесь забрала, могу держать, кормить, лечить-пока не найду нового хозяина. Больше ничем не смогу помочь сейчас(((
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2185 дней назад
OVH OVH:
появилась надежда, на вывоз.
Официально или контрабандой
Если официально,есть ссылка для перепоста7
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3490 дней назад
annaraz,
annaraz:
есть ссылка для перепоста7
Простите, не поняла, что это значит?Добавлено спустя 11 минутПока жду информацию из Минска.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3414 дней назад
OVH OVH, А на форумах К-9 и PesIQ объявления давали??
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2167 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265538
Вот тема на Псе и коте, которую я открыла. Подключайтесь, может вместе раскачаем. Вообще если пройдетесь по темам в том форуме- обеспечена тяжелая депрессия((((((((

Походила чуть,посмотрела.Да .Столько животных брошено,а старых сколько.Но еще какое то чувство внутри нехорошее шевельнулось-кое где в темах как бы помягче сказать-просто сбор денег-там такие болезни у животных-что во 1 это не лечится и истязать и так измученных собак операциями и пр -жестоко,вот 2 их после этих операций почему то никто и выхаживать не хочет,и в 3 такие цены рисуются ну нелепо завышенны( где такие взяли расценки?я эту кухню знаю-что сколько стоит-сама по своему очень горькому опыту с Ричем -цены и обычных клиник.и самых дорогих-где мы долечивались).И в 4 потом брать никто не хочет этих животных.Возникает вопрос их потом куда девают? ответ более чем ясен(для здравых людей-понятно-куда они деваются).Это о некоторых темах в том форуме. А охотничьих собак очень жалко-красивые,молодые.И вообще что вокруг творится?! У нас в городе довольно много живоных ищут дом,а в стране-это же кошмар какой то!Вряд ли иностранцы поедут в Абхазию собак там бросать,скорее приезжают на охоту россияне,могут и бросить,но и часто собаки теряются на охотах.Хорошие хозяева своих собак любят и берегут(мои друзья с лайками купили им дорогущие штуки с сигналом джипиэс-и по спец программе в смартфоне-видят сигнал и местоположения собак).Лайкам ныне уже под 10 лет-ТТТ ни разу не пропали и не потерялись-,молодой кобель пытался теряться-так его по этой штуке махом сыскали-ушел за почти 80 км от места охоты.Собакам обязательно нужно искать руки.Сделаю ссылку у нас на городском форуме.Оля я к сожалению-как и ты-имею уже много собак,даже передержкой не смогу помочь.Только большим посылом души-обрести им хозяев.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
КыСя03, я не зарегистрирована на К-9. Могли бы вы там дать какой-нибудь анонс?
юлия:
Но еще какое то чувство внутри нехорошее шевельнулось-кое где в темах как бы помягче сказать-просто сбор денег-там такие болезни у животных-что во 1 это не лечится и истязать и так измученных собак операциями и пр -жестоко,вот 2 их после этих операций почему то никто и выхаживать не хочет,и в 3 такие цены рисуются ну нелепо завышенны( где такие взяли расценки?я эту кухню знаю-что сколько стоит-сама по своему очень горькому опыту с Ричем -цены и обычных клиник.и самых дорогих-где мы долечивались).И в 4 потом брать никто не хочет этих животных.Возникает вопрос их потом куда девают?
Вообще-то это тема для другого разговора, о так называемой "зоошизе"
Я не сомневаюсь, что в большинстве случаев на ПиКе пишут люди, искренне желающие помочь животным. Но у меня возникают те же самые вопросы. Я знаю, что в деле помощи животным часто душа разрывается между разумом и сердцем. Очень тяжело оставить умирать животное, если есть хотя бы слабый шанс на спасение. Как решить, усыпить собаку или начать с огромным трудом и затратами ее лечить??? Трудно быть богом...
Тем более, что животных, безмолвно кричащих о помощи, очень много. Но, принимая решение сердцем, необходимо включать разум. На спасение одной почти безнадежно больной собаки уйдет столько средств, что на них можно было бы спасти пять здоровых. Допустим, жизнь собаке с огромными затратами сохранили. Что дальше? Названия тем пестрят криками отчаяния. Собака, с трудом вырванная из лап смерти, два года живет на передержке. Щенки, спасенные из леса, выросли, а хозяин все еще не нашелся. Огромное количество собак пристраивается ГОДАМИ!!! И очень много случаев, когда пристроенные собаки возвращаются, нередко в жутком состоянии, потому что их пристроили неадекватным людям или просто людям, которым оказалось не по силам заботиться о проблемной собаке. Чего скрывать, многие собаки проблемные-по здоровью, по поведению... Вот и резонно возникает вопрос-стоит ли спасать ЛЮбОЙ ЦЕНОЙ? Безнадежно (или просто хронически и тяжело) больных, несоциализированных, полудиких... особенно когда столько брошенных домашних, породистых, молодых (и не очень), имеющих навыки социального сосуществования с людьми. У которых ясно, какое поведение ожидать-потому что порода то не только внешность, но и характер.
Мне очень жаль и беспородных собак, рожденных на улице. Но я реально понимаю, что их СЛИШКОМ МНОГО, чтоб можно было спасти всех. И у них все же больше шансов выжить на улице, чем у брошенных домашних породистых собак, у которых шансов НЕТ. Потому даже в ущерб себе стараюсь хоть чем нибудь помочь брошенным породникам-даже если это не ротвейлер, а охотничьи собаки, которыми я вообще-то не занимаюсь. Вот только реально мало чем могу помочь(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 00:30)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2185 дней назад
Я недаром задала вопрос про контрабанду. Из СНГ в основном вывозят собак без прививок и документов.Стоит ли даже ради спасения пятка жизней рисковать завезти в регион болячку похлеще бешенства?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
annaraz:
рисковать завезти в регион болячку похлеще бешенства?
shock Это какую же?!
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3490 дней назад
Есть люди, готовые ехать, но проблема в транспорте.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2185 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Это какую же?!
Дирофилляриоз,например. Мы в Питере хлебаем полными ушатами. По источникам,заслуживающим уважения,каждая третья бездомная собака в Питере больна дирофилляриозом.
OVH OVH:
Есть люди, готовые ехать, но проблема в транспорте.
Значит, контрабанда. Добрячки.
Посетитель
rottrzn
Сообщений: 1
3484 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Вот и резонно возникает вопрос-стоит ли спасать ЛЮбОЙ ЦЕНОЙ? Безнадежно (или просто хронически и тяжело) больных, несоциализированных, полудиких... особенно когда столько брошенных домашних, породистых, молодых (и не очень), имеющих навыки социального сосуществования с людьми. У которых ясно, какое поведение ожидать-потому что порода то не только внешность, но и характер.
Вот такая ситуация : приют спас нескольких щенков из нескольких помётов бездомных собак. Щенки выросли, но некоторые из них показывают абсолютно асоциальное поведение. Отказываются выходить на прогулку, угрожают покусами и боятся волонтёров, от всей души ухаживающих за ними. Совершенно дикие животные. Как думаете, есть ли смысл держать в клетках этих животных всю их жизнь, без малейшей перспективы выйти из неё в семью? Когда на улице остаются социальноадаптируемые животные, нуждающиеся в помощи и устройстве в семью, а в приюте банально нет места? Как поступить в таком безнадёжном случае?
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2167 дней назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F0%EE%F4%E8%EB%FF%F0%E8%EE%E7 может создать отдельную тему обсуждений -что стоит или не стоит делать(помогать или не помогать)-а тут обсуждать тему брошенных охотничьих собак,которым нужна помощь.думается-если найдутся люди-которые захотят взять этих собак-пусть возьмут и проверят на разные болезни.У людей эта дрянь однако лечится.А вот кокцидоз-увы ,вещь практически неизлечимая.У моей знакомой выявилась эта жуткая болячка-одну операцию на легком уже сделали,теперь будет на печени.Проблема инвазий более чем актуальна,но это все же не бешенство.И к глубокому сожалению могу написать-что в реальности имеется проблема ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ городов уличными беспризорными животными.Столько рук на них нет-и ситуация по принципу стерилизовать и выпускать мне видится более чем ненормальной.В каких то случаях нужна эвтаназия.Пока в советские времена работало как надо спецавтохозяйство-СТОЛЬКО уличных животных не было.А брошенных и вовсе не было.И заразы в таком количестве тоже.Иначе гуманость какая то однобокая выходит-.Добавлено спустя 3 минуты
OVH OVH:

Есть люди, готовые ехать, но проблема в транспорте.

А откуда хотят ехать и почему и в каком транспорте загвоздка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 17:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.