Пекинская личность

Мне стыдно, но я не справляюсь
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Вот ведь какие мы...разборчивые. Лысые мёрзнут, от лохматых шерсть...Да ещё учитывать исторические нюансы и общественное мнение...
Пока не возьмёшь породу-не познакомишься, да и на основании одной даже своей собаки не стоит делать далеко идущих выводов. В любом случае не советую ретриверов и прочие охотничьи породы. Если не интересуют дипломы и соревнования по дрессировке-можно и чувача, особенно суку-они помельче и понежнее, и вид у них ангельский. Но надо считаться с тем, что собака эта упрямая, себе на уме, беспрекословного и немедленного исполнения приказа от ней не ждите. Сначала она прокачает-а стоит ли? Что мне в них нравится-сохранность природных здоровых инстинктов. Прежде чем кидаться очертя голову в бой-прикинет-насколько это опасно и нельзя ли как-нибудь по-иному расхлебать...на понты взять или дипломатией...
Социальные связи образовывают не торопясь, но очень глубокие. Поэтому если эти собаки выросли рядом с хозяином-а не при отаре, очень преданы, тяжело переносят разлуку. Но это не та любвеобильная преданность овчарки или лабрадора. Сдержанная. Ну и с ними нужно много работать в период социализации. Засидевшиеся в этот период в вольере щенки очень трудно социализируются. Короче, брать надо вовремя, засидевшиеся в питомнике годятся только к стаду.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2179 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Вот ведь какие мы...разборчивые.
Да, я свою Клашку год выискивала. Кстати, много "против" было за то, чтобы взять именно ее. Ну как она ко мне отнеслась - как к пустому месту, 5-месячный щенок, решило все.
Я все-таки склоняюсь к чувачу или боссерону. Вообще, моя мечта, взять местную аборигенную собаку, еще не испорченную цивилизацией. В конец концов, внешне боссерон - типичная дворняга или метис добера на взгляд обывателя((( . Бувье я хотела лет пять назад, когда думали после смерти овчарки брать вторую собаку, но потом семейные обстоятельства сложились так, что пришлось отложить.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Гм..аборигенные породы. Всё хорошо в меру. Мечтая о естественных "непорочных" инстинктах, легко впасть в иную крайность-потерять в собаке её "собакость"-её зависимость на нас и привязанность, верность и всепрощение, готовность следовать за нами везде и всюду. Всё же именно это делает её собакой, в отличие от дикого зверя, которому мы в общем и не нужны. Трудно удержать баланс между независимостью, самостоятельностью и готовностью жить не просто рядом с нами, но ВМЕСТЕ С НАМИ...
Что касается чувача, то я хорошо знаю Яну Голиашову. Она-предсекдатель племенной комиссии и член совета клуба чувачей Словакии. И у ней питомник под Татрами-красотища невероятная. И собаки её мне нравятся. А вот боссеронов или бувье близко не знаю...
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2179 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
о я хорошо знаю Яну Голиашову.
В случае чего свяжите.? У меня сейчас решается вопрос с местом жительства, если, как я хочу, созрею на чувача. Суку, не исключено. что под разведение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 21:38)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
В случае чего-свяжем)))))
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2179 дней назад
Все приехали хозяева личности. Я не сентиментальна, но здесь могу точно сказать, что личность со мной прощалась. После звонка, что они едут, улеглась у меня в ногах и вылизывала руку - а она не лизунья. И, когда выводила ее к хозяевам - шла, заглядывала в глаза. Вот так. Откуда поняла?
Ольга, а если сравнить чувача с нашими САО, хотя САО тоже разные.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Я, кстати, предполагала, что нечто подобное получится. Чем глубже Личность, тем дольше происходит сближение-поскольку точки соприкосновения не лежат на поверхности. Зато если Личность решит открыться, это значит, что она действительно уважает вас и доверяет вам. И отношения, замешанные на уважении, так просто не забудешь и не прекратишь. Это только мелкие незрелые душонки размениваются мелкими монетками поверхностных эмоций.
А откуда поняла? Возможно услышала разговор по телефону...слышат они намного лучше нас. Для собаки кстати не составляет проблемы понять, что разговор идёт о них. И они не лишены способностей сопоставить факты и сделать выводы...да мало ли что у них ещё есть-интуиция например.
Ещё что касается сравнения новой собаки и прежней. Да, я знаю-невольно сравниваешь. Но я бы не стала бояться взять собаку той же породы. Да, она наверняка будет другой (все 7 моих ротвейлеров были разными), и в начале сравнение не будет в пользу новой-скорее всего. Но со временем понимаешь- у новой собаки есть свои недостатки, но есть и свои достоинства. она в чём-то хуже первой, но чем-то отличается от ней и в лучшую сторону. Она не хуже, но она ДРУГАЯ.
Ну а если сравнить чувача и САО...Чувач конечно намного мягче, дружелюбнее, пожалуй по отношению к людям особенно. Всё же даже горные районы Словакии гораздо более густонаселённые, чем степи -откуда происходит САО. Излишне агрессивная собака-большая проблема для владельца. От чувача главным образом требовалось призвать хозяев, напугать и отогнать пришельцев, и лишь при необходимости вступать с ними в борьбу. Они с готовностью охряняют свою территорию, но без фанатизма, свойственного САО и более склонны к подчинению человеку. Если САО без колебаний вступает в открытый конфликт с людьми, то чувач открытого конфликта старается всё же избегать. Нет охотничьего азарта-преследовать фигуранта не станет. Вот если фигурант придёт сам, то...
А так-типичная горная пастушья собака. Со зрелой психикой. С теми, кого считает своими-очень ровные отношения: терпимость к себе подобным и охрана маленьких и слабых. Чёткое разделение на своих и чужих. Способность принимать самостоятельные решения и при внешней неконфликтности втихаря поступать по своему.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2179 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Ещё что касается сравнения новой собаки и прежней.
После смерти моей овчарки у меня были на передержке и НО, и ВЕО, которых я бы при желании могла оставить себе. Не торкнуло. Жалела, искала хороший дом, с некоторыми общаемся, они своими собаками довольны. Но это были не мои собаки. Слабые, истеричные, хотя крови там ой какие были. Короче, пародия на породу. У меня нет уверенности, что, если я возьму щенка, вырастет что-то стоящее. Привяжусь - да, но не более. Я должна свою собаку уважать, этих ублюдков уважать не за что. Жалеть - да, но этого мало. Не мое.
Насчет ризенов, вообще нет. Клашка слишком идеальная собака, сильная личность. Я общаюсь сейчас с нашей ближайшей родственницей - не то, не мое.Добавлено спустя 2 минутыПока все, что Вы говорите про чувачей, мне нравится. Надо будет их искать в Питере, хотя бы пообщаться вживую.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Чувачей вообще очень мало за пределами Словакии. Некоммерческая порода. Будем надеяться, что в Питере найдётся какой-нибудь чувач и главное-что он не будет испорчен неправильным воспитанием. При недостатке социализации в раннем возрасте они легко дичают((((((
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2179 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Чувачей вообще очень мало за пределами Словакии.
Если хотите, чтобы на Вашем сайте была веточка про чувачей - способствуйте мне))). А вывоз из Словакии свободный? В каком возрасте отдают из помета? В общем нужна сука, с перспективами выставочной (порода редкая, если наши ее признают, буду выставлять). Готова к Новому году или чуть позже. Будет хорошая вязка - запишусь.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Вывоз свободный. Нужны только ветеринарные сертификаты. Раздавать щенков начинают не ранее 6 недель, обычно от 8. Я узнаю у Яны.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
У Яны в питомнике "Янин Ранч" ожидается помёт. Вязка была 15 сентября. Маму можно посмотреть здесь:
http://db.slovensky-cuvac.cz/karta_jedince_result.php?ID=13892

а папу-тут:
http://db.slovensky-cuvac.cz/karta_jedince_result.php?ID=14069

Или ещё 12 сентября родились щенки в питомнике "Бела долина", 3 пацана и 2 девицы. Но янины собаки мне нравятся больше...
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2179 дней назад
Наверное, до Нового Года нет _ а вот под первую вязку - хорошо. Фирмы-перевозчики есть? Насколько это безопасно?
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
684 дня назад
Я со щенками спокойно вылетала.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
annaraz:
Фирмы-перевозчики есть? Насколько это безопасно?
Я знаю, что есть фирмы, посылающие животных карго...для щенка это конечно стресс и дорого очень, но у нас так посылали щенков в США, в Японию. И в Россию тоже.
Насчёт фирм-есть на "пёсике" целый раздел на эту тему, насколько безопасно-не знаю. Я бы лучше сама ехала-лично выбирать и везти лично.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.