ОБЩИЙ ЯЗЫК

Собака и другие животные. Мирное сосуществование
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Еще один пример спонтанно возникшей дружбы между совершенно разными животными. Собака и дикий лис.
Собаку зовут Тинни, а лиса Сниффер и они лучшие друзья. Хозяин собаки Torgeir Berge запечатлел в фотографиях невероятную историю этой дружбы. Сниффер и Тинни живут в норвежском лесу, они играют, гуляют, отдыхают и вообще проводят много времени вместе. Судя по фото, никаких языковых барьеров у них нет)))




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
И даже в столкновении, в конфликтной ситуации совершенно разные животные, можно сказать, находят общий язык. Потому что угроза, страх, ярость-выражения настолько универсальные, что не требуют перевода с "междуживотного" языка поз, жестов и выражений.

Медведь и собака -очень отдаленные родственники. Но в стычке оба прекрасно понимают, что тот, другой чувствует и что собирается предпринять. Пляска двух противников имеет цель обмануть противника. Собака уверенно блефует, чувствуя неуверенность молодого медведя. Слишком близко, впрочем, не подходит.


Лиса испугана, но не собирается сдаваться без боя. А орел это понимает, поэтому и не торопится приблизить к лисе уязвимые крылья или шею. Отводит крылья и голову, вооруженную острым сильным клювом, назад. А навстречу острым зубам протягивает мощные когти.


Шакал и крылатый падальщик ругаются-кому будет принадлежать падаль. Конфликт вялотекущий, скорее всего обед еще не готов и оба только дожидаются своей очереди, пока едят настоящие охотники. Кроме того, и по силам соперники примерно равные, так что особо один другого не боится. Переругиваются скорее по обязанности или чтоб скоротать время. Как только объедки окажутся в их распоряжении, наверняка будут, так же огрызаясь и переругиваясь, угощаться "за одним столом". Повода для острого конфликта нет...а значит нет и конфликта.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Но настоящее эсперанто-язык нежности. Как похоже у самых разных животных!




Добавлено спустя 1 минуту
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Снова о собаках и кошках. Вечные враги?




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Животные разных видов способны образовывать между собой сильную эмоциональную связь. Проще говоря-дружбу. В природе, конечно это намного реже- там отношениям мешает проблема выживания. Но там, где животные не вынуждены убивать ради еды (добычу или конкурента), такие отношения- обычное дело.




зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1325 дней назад
Полюбившийся многим удивительный приют для животных Rocky Ridge Refuge в штате Арканзас, США. Здесь помогают всем!




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
И кто еще будет утверждать, что они нам не родня?!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
У маленького лисенка мама погибла под колесами автомобиля.

И ему бы не выжить, если бы его не приютили люди. Колли обогрела сироту и взялась за его воспитание. Малыш получил имя Динозо и по всему видать, освоился в новой семье. И никаких языковых барьеров у него очевидно нет)))



Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Какие мы все одинаковые...все любят ласку и нежные прикосновения. Брюшко почесать. Брюшко вверх и блаженное выражение лица независимо от роду и племени)))





зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1325 дней назад
Берегите в себе человека.


зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1325 дней назад
Ротвейлеры, которые отлично ладят с другими животными.




Добавлено спустя несколько секунд
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
И не только ротвейлеры


Я бы, если честно, своим не доверила общаться с крысками-хомячками.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Поводырем слепой собаки, которая проживает в доме у Джуди Годфри-Браун (Северный Уэльс), стал приблудный кот Поуди. Незадолго до того, как хозяйка дома пригрела кота, ее пес Терфел ослеп. Собака практически не могла самостоятельно покидать дом.
– И вот как-то раз я увидела у себя перед входом приблудившегося кота. Он жалостливо посмотрел на меня, и я его впустила в дом, – говорит Годфри. – Причем кот тут же пошел к лежащему на полу Терфелу. Кот и собака словно всю жизнь знали друг друга. Поуди помог собаке выйти из корзины и повел ее в палисадник. Для Терфела это был первый выход «в свет» с того момента, как он ослеп. С того дня кот и пес стали неразлучны.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1325 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Такие истории читаешь и плакать хочетЦа. Хотя всё же хорошо заканчивается.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
238 дней назад
Хорошо все закончилось и у совенка. Сколько раз говорено людям-не носите домой "покинутых" птенцов! Вылетают из гнезда многие еще не оперившись и не умея летать, но родители за ними присматривают и кормят. А вот дома выкормить птенца очень трудно, почти невозможно (знаю по себе!). Еще хорошо, что совенок попал к опытным людям. У них же нашел приют котенок сирота. Две сироты быстро нашли общий язык и сдружились. Кошки и совы имеют гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.