СПОРТ И СОБАКИ

Собаки и собачьи виды спорта. Две стороны медали.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1316 дней назад
Самый азартный и забавный забег - Wiener Dog Race





Таксы зажигают в спорте. sm3
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Как они, бедные,отчаянно работают своими ножульками)))))
В том, что они бегуны азартные, нет ничего удивительного-ведь происходят непосредственно от гончих собак.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1316 дней назад
В спорте не только собаки.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
И ведь ровно бегут в кучку не собираясь и не устраивая всеобщую тусню.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1316 дней назад
Почти спорт. smile
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад

Нани
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 10:30)
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Ванесса, А это что!? Какой это вид спорта? Может я чайник, но не разбираюсь в водных видах спорта.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
серфинг
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Предпологала, что это сёрфинг и не ошиблась))))) Честно говоря, не считаю сёрфинг подходящим спортом для собак. И хотя Нани идёт кататься вполне добровольно и даже охотно, большинство собак-серферов по-моему предпочло бы иной способ времяпрепровождения. Посмотрите внимательно на выражения лиц у собак на фото:




Челюсти плотно сжаты, мышцы и вся поза напряжены, уши и уголки губ отведены назад, глаза смотрят в сторону...Налицо признаки дискомфорта. Не создаётся впечатление, что собаки делают это с удовольствием, скорее подчиняются, чтоб доставить удовольствие хозяевам. Как подчиняются дети родителям, заставляющим своё чадо играть на пианино. Многие похоже привыкли и не сильно стрессуются, но в их позе и мимике не видно расслабленности и искренней радости от спорта. Хотя на первый взгляд фото выглядят очень эффектно.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
Я у Нани тоже не увидела удовольствия на морде, но что только не делают собаки любя своих хозяев (может кто-то со мной и не согласен). С большей радостью она с доски спрыгивает по прибытии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 09:41)
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1316 дней назад
Новости с прошлого года.
В прошедшие субботу и воскресенье карельский поселок Пряжа стал самым настоящим международным центром спорта и туризма. В эти дни, 21-22 января, в Карелии, в Пряжинском районе, состоялась международная гонка на собачьих упряжках на средние дистанции «По земле САМПО» и чемпионат России в гонках на собачьих упряжках на средние дистанции.
В нынешних соревнованиях приняли участие 40 упряжек. Соревновались спортсмены в нескольких классах: упряжки до 6 собак, упряжки до 8 собак, а также в дисциплине «ски-джоринг» (1 собака). Гонка проходила два дня, в течение которых спортсмены преодолели 80 снежных километров.
Как отметили организаторы гонок, целью и задачами соревнований является популяризация ездовых видов спорта, возрождение и сохранение уникальной национальной культуры и природного потенциала Русского Севера.
А кто-то из зрителей высказал пожелание: «Хотим, чтобы Карелия стала российской Аляской». Впрочем, тут же последовал ответ: «Наша Карелия лучше, чем Аляска!»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 10:47)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1316 дней назад
Еще один удивительный пес, знакомьтесь - это Оззи из Великобритании. Ему не занимать в чувстве баланса, он отлично лазает по деревьям и выполняет другие многочисленные трюки, которые для него придумывает хозяин, Ник Джонстон.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
Гонки собачьих упряжек-безусловно самый древний спорт с собаками. На севере, за полярным кругом особенно, собачья упряжка зачастую остаётся единственным средством передвижения. В течении столетий на собаках перевозили срочные грузы в зимний период, причём дистанции часто превышали и тысячу километров. В 40градусный мороз, в бездорожье...

С развитием транспортной счистемы, практическое значение собачьих упряжек уменьшилось, но не исчезло. В отдалённые посёлки крайнего севера и сегодня надёжнее всего доберётесь на собаках. Но гонки собачьих упряжек становятся всё более популярны, в том числе и в Европе. Чаще всего на трассу выходят традиционные породы-хаски и маламуты, но можно встретить красавцев-самоедов

и даже такую экзотику))))))


Не знаю, правда, далеко ли уедешь на такой упряжке)))) А вот помеси хаски с доберманом или легавыми хоть и хуже приспособлены к настоящему марафону по канадскому бездорожью, зато на коротких дистанциях бегают быстрее

Многие традиции строго соблюдаются с незапямятных времён. Но и от достижений цивилизации не отказываются. На насте и фирне собакам одевают башмаки-во избежании ранений лап.
Добавлено спустя 2 минутыА вот что касается кормления, то далеко не все перешли на консервы. Немало каюров кормит собаку по старинке-свежая рыба есть свежая рыба!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
229 дней назад
И это спорт с собакой)))))))))))) А разве нет?
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
690 дней назад
Похоже что собак обделили - не целую рыбу дали, а костяки от рыбы!
Жадины.
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.