СКОРАЯ КУЛИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

диеты и прочие меры борьбы с излишествами
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
231 день назад
Тэсса, это как раз для меня! Я-хищник, эндокринология в порядке, похудеть мне надо на 15кг(вполне хватит), новый гардероб не понадобится (имеется старый)
Девушки, для позитивчика прочитайте это:

ПОНЕДЕЛЬНИК:


Утро. Так-так… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Ага, давай, покури еще! А вот я тебе сейчас …! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок.
День. Ну, все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Ну, нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут!
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРАААТЬ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!
Ночь. Фиг тебе, а не сон! Не заткнусь! Сама дура! Мне до твоей диеты фиолетово. Эх, борщику бы сейчас, да со сметанкой…



ВТОРНИК:


Утро. Та-а-ак!.. Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской.
День. Кефир?? Беее… НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил — не обращает на меня внимания, гадина!
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле, с корочкой золотистой и со сметанкой… бурлл…



СРЕДА:


Утро. Перепало чуть-чуть салата — растет же на земле такая дрянь!..
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. От меня ничего не осталось — надо мной смеются органы малого таза. Я ссохся, сжался!
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!


ЧЕТВЕРГ:


Утро. Хоть бы не курила уже! Ну, да ничего, так … потошнит и отпустит? А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!
День. Ура!! Кефирчик! Еще хочу! ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы, и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы… фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу — вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один!


ПЯТНИЦА:


Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может, сливы вправили ей мозги?!
Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя…
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то, нюхаем чужую еду… ТИХО! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Сейчас я буду есть!!!
Поздний вечер. Тааак! Что тут у нас?! Грибы? А эта? Ик! Мартини? Бу-бурллл… О, водочка… уважаю… Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!… Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает! О, минералочка, заходи! МЫ КАК РАЗ НА ДИЕТЕ!)))
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3561 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Девушки, для позитивчика прочитайте это:
Ничего себе позитивчик sm10
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
231 день назад
Я очень долго смеялась. Но я вообще люблю чёрный юмор, а с юмором и худеть легче и даже помирать не страшно. Кстати, о позитиве иметь жировые отложения. Словенская поговорка: пока толстый схуднет, худой сдохнет. Пришёл финансовый кризис, но у меня есть шанс дожить до гонорара за счёт жировых накоплений. Что бы я сейчас, стройная, делала?!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3561 день назад
Метод Аткинса требует тщательной подготовки, прочитайте внимательно мой пост 14

Людям, страдающим заболеваниями почек в тяжелой форме (уровень креатинина свыше 2,4), противопоказаны все четыре стадии диеты Аткинса. Беременным и кормящим женщинам противопоказаны программы снижения веса по методу Аткинса, но разрешена четвертая, поддерживающая стадия диеты.

Если в настоящее время вы принимаете диуретики, инсулин или оральные противодиабетические препараты, соблюдать диету Аткинса вам можно только под непосредственным наблюдением лечащего врача. Вам необходим постоянный врачебный контроль за реакцией вашего организма на лекарственные препараты, и своевременная коррекция их дозировки по мере уменьшения потребности в них.

Стадия индукции — это только первая стадия диеты Аткинса. Диетологический метод Аткинса начинается с индукции, но не сводится к ней. На стадии индукции в вашем организме начнется (возможно, впервые в вашей жизни) процесс липолиза, то есть расщепления жировых запасов.

Правила первой стадии диеты:

1. Питайтесь регулярно, разделив дневное количество пищи на 3, 4 или 5 приемов. Не пропускайте приемы пищи и не оставайтесь голодными дольше 6 часов подряд.

2. Свободно употребляйте белковые продукты (мясо, рыбу, морепродукты, птицу, яйца) и натуральные жиры (сливочное масло и растительные масла, преимущественно холодной выжимки).

3. Ваш рацион должен содержать не более 20 г углеводов в день, в основном в виде салатной зелени и некрахмалистых овощей. Это соответствует приблизительно 3 неплотно наполненным стаканам нарезанного салата или 2 стаканам салата плюс 1 стакан других овощей.

4. На стадии индукции абсолютно запрещено употреблять любые фрукты, хлеб, макароны, крахмалистые овощи и молочные продукты, за исключением сливочного масла, сметаны и сыра. В течение первых двух недель не разрешается употребление орехов и семечек, а также бобовых и других продуктов, содержащих белки в сочетании с углеводами.

5. Не ешьте никаких продуктов, не указанных в списке разрешенных. Слово «никаких» означает «абсолютно никаких»! Фраза «Один кусочек не повредит» на стадии индукции автоматически означает неудачу.

6. Количество съеденного должно соответствовать вашему аппетиту. Если аппетит уменьшился, соответственно уменьшите размер порций. Ешьте досыта, но не набивайте желудок до предела. Если вы не испытываете чувства голода, в дополнение к приему витаминно-минеральных препаратов съешьте легкую низкоуглеводную закуску.

7. Покупая продукты, обязательно изучайте их состав, указанный на этикетке, обращая особое внимание на содержание углеводов.

8. Можете ходить в кафе и рестораны как угодно часто, но остерегайтесь скрытых углеводов. Заказывайте блюда без подлив, соусов и салатных заправок, в которых нередко содержатся пшеничная или кукурузная мука, крахмал и сахар.

9. Избегайте употребления напитков, содержащих кофеин — кофе, чая и колы. Избыток кофеина приводит к снижению уровня сахара в крови ниже нормы, отчего возникает тяга к углеводным продуктам.

10. Ежедневно выпивайте не менее восьми стаканов воды (именно воды, а не напитков). Это необходимо для поддержания баланса жидкости в организме, профилактики запоров и выведения продуктов расщепления жира.

Список разрешенных продуктов
Продукты, употребление которых не ограничивается


любая рыба (и морская и речная)
любая птица (включая дичь)
любые морепродукты (1)
в любом виде яйца (можно и куриные и перепелиные)
любой твердый сыр (на некоторые сорта ограничение по количеству - заранее рассчитать рецепт)

(1) - В устрицах и мидиях содержится больше углеводов, чем в других морепродуктах, поэтому ограничьте их употребление до 300 г в день.
Потом можно будет добавить немного колбасных изделий, но мой опыт показал что почти во всех присутствует (даже если на упаковке не обозначено)либо сахар либо мука, крахмал. Совсем недавно нашла сосиски и сырокопченую колбасу в которых ничего лишнего нет, но это скорее исключение(2) - Во многих случаях при изготовлении переработанных мясных и рыбных продуктов, в том числе бекона, ветчины, колбасных изделий и копченостей, используется сахар. Старайтесь избегать употребления мясных и рыбных продуктов, содержащих нитраты, которые обладают канцерогенными свойствами. Полностью откажитесь от вареных колбас, котлет и других продуктов, в которые добавлены мука или хлеб, а также от продуктов, жареных в панировочных сухарях. Употребление блюд из потрохов сократите до 300 г в день.

Другие разрешенные продукты
Сыры

Ежедневно можно употреблять от 90 до 120 г мягких, полумягких и твердых сыров из цельного молока, в том числе:

Чеддер, Овечий и козий сыр, Сливочный сыр, Гауда, Моцарелла, Рокфор, Швейцарский сыр

Все сыры содержат углеводы, и это следует помнить при определении размеров порции. Основное правило расчета: 30 г сыра приравнивается к 1 г углеводов. Обратите внимание: на стадии индукции запрещено употребление творога, домашнего сыра и других свежих сыров.

Также запрещено употребление сыров с пониженным содержанием жира («диетических»), сырных паст и сывороточных сыров. Людям, страдающим кандидозами, аллергией на молочные продукты либо непереносимостью лактозы, следует избегать употребления сыров. Из продуктов, имитирующих сыры, разрешены только соевый (тофу) и рисовый «сыр», однако при выборе сортов необходимо следить за содержанием углеводов.

Салатные овощи
Ежедневно можно употреблять 2 —3 стакана нарезанных овощей:

Побеги люцерны
Огурец
Эрика посевная
Дайкон (китайский редис)
Бокчой
Эндивий
Сельдерей (зелень)
Эскариоль
Цикорий
Фенхель (сладкий укроп)
Шнитт-лук (лук-резанец)
Джикама
Салат латук
Редис
Салат листовой
Радиккьо (итальянский цикорий)
Грибы
Щавель
Петрушка
Салат ромэн
Перец сладкий

Салатные овощи богаты витаминами, питательными веществами и клетчаткой.

Другие некрахмалистые овощи

Ежедневно можно употреблять один стакан некрахмалистых овощей при условии, что употребление салата ограничивается двумя стаканами в день.

Овощи из этого списка содержат несколько больше углеводов, чем салатные:

Артишоки (сердцевина)
Спаржа
Побеги бамбука
Проростки фасоли
Свекольная ботва
Брокколи
Брюссельская капуста
Белокочанная капуста
Цветная капуста
Корень сельдерея
Кормовая капуста
Листья одуванчика
Баклажан
Листовая капуста
Кольраби
Листовая свекла (мангольд)
Лук-порей
Окра (бамия)
Лук репчатый
Тыква
Ревень
Квашеная капуста
Лук зеленый
Горох стручковый
Летние кабачки
Кабачки сорта «спагетти»
Шпинат
Стручковая фасоль
Помидоры
Репа
Цуккини
Водяной орех

Лучше отмерять необходимое количество овощей в сыром виде, перед тепловой обработкой, чтобы случайно не превысить норму содержания углеводов в готовом блюде.

Гарниры для салатов
Мелко нарезанный бекон
Тертый сыр
Рубленые крутые яйца
Отварные или жареные грибы
Сметана

Пряности и специи

Употребляйте их по вкусу, однако при покупке следите, чтобы в них не было сахара.

Базилик
Кайенский перец
Кориандр
Кинза
Укроп
Чеснок
Имбирь
Орегано
Перец черный и душистый
Розмарин
Шалфей
Эстрагон
Тимьян (чабрец)

Заправляйте салаты уксусом и оливковым маслом (не используйте бальзамический уксус и другие виды готового уксуса, в которых содержится сахар) или лимонным соком, пряностями и специями. Можно использовать готовые салатные заправки, если в них нет сахара, а содержание углеводов не превышает 2 г на столовую ложку.

Жиры и масла
Растительные и животные жиры необходимы для здоровья. Очень ценный продукт — оливковое масло. Разрешаются и другие растительные масла, но полезнее всего рапсовое, соевое, подсолнечное, кунжутное, сафлоровое масло, масло грецкого ореха и масло виноградных косточек.

Лучше всего покупать масла, полученные методом холодного прессования. Полиненасыщенные растительные масла (кукурузное, подсолнечное и соевое) нельзя использовать для приготовления пищи при высокой температуре или допускать их потемнения и появления дыма, так как при нагревании нарушается химическая структура этих масел.

Сливочное масло разрешено, а вот маргарин запрещен, и не из-за содержания в нем углеводов. При изготовлении маргарина используются опасные для здоровья гидрогенизированные жиры, содержащие трансжирные кислоты. В магазинах здорового питания иногда можно найти маргарин, не содержащий гидрогенизированных жиров.

С куска курятины или другой птицы не нужно снимать кожу. Жиры, содержащиеся в ней, разрешены к употреблению.

Очень полезна холодноводная морская рыба, богатая эссенциальными (незаменимыми) жирными кислотами омега-3.

Особо подчеркну: даже не пытайтесь придумать собственную «низкожировую» версию диеты Аткинса. Ограничение употребления пищевых жиров будет тормозить сжигание жировых запасов организма и, следовательно, существенно замедлит снижение веса. Это про меня, пробовала действительно так, но это не значить сесть и умять большой кусок сала laugh

Напитки
Прозрачный бульон (при покупке готового консервированного бульона внимательно изучите состав, так как не все сорта годятся для диеты Аткинса).

Газированная вода
Сливки (до 2-3 ст. л. в день; следите за содержанием углеводов).
Диетические лимонады на сукразоле. (у нас нет в продаже!)
Ароматизированная газированная вода (без калорий, без добавления аспартама).
Травяные чаи (без добавок ячменя и фруктов).(это очень ароматно и вкусно!)
Сок лимона или лайма (30 г сока содержит 2,8 г углеводов, ограничьте употребление 2-3 ст. л.).
Минеральная вода.
Артезианская вода.
Питьевая вода.
Кофе и чай без кофеина. (Избыток кофеина может вызывать нестабильность уровня сахара в крови. Употребления кофеина следует избегать в первую очередь тем, кто подозревает у себя кофеиновую зависимость. Зерновые заменители кофе не разрешаются. На стадии индукции употребление любых спиртных напитков запрещено; на последующих стадиях диеты Аткинса разрешается умеренное употребление спиртных напитков с малым содержанием углеводов.) На последующих стадиях я всё таки нашла аналог, позже поделюсь рецептом!!!!


Жалко что не могу выложить книгу, но буду отвечать на все вопросы!!!!

И еще внешний вид (вес) это ещё и симптом, поэтому подумайте от чего в этой жизни вы отгораживаетесь sm9
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2012 в 03:11)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
231 день назад
Оль, а что, фрукты и потом нельзя будет есть?! А сладости?!!! shock
Ну, похоже пока придётся отложить реализацию диеты и сначала доесть домашние запасы. Будем засорять организм картошкой. Да, грибы можно без ограничения?
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3561 день назад
Я на лето перехожу на самую легкую стадию и позволяю себе не только фрукты даже иногда могу и картошки или кашки поесть. А дополнительные углеводы компенсирую летом плаванием и длинными прогулками, осенью - охотой грибной.
Но самые вредные углеводы мука сахар нужно воздерживаться, но честно трудно только вначале. Я помню первый раз начав так питаться мне ночью снились булочки посыпанные корицей и я во сне их ела и говорила себе нельзя. Вот это нельзя не позволяет вам внутренне успокоится. Сейчас уже смешно, а тогда нет. Тогда я разрешила себе вот таким образом.
Представьте что перед вами кружка земляничного варенья (моё самое любимое - возьмите себе то что вам больше нравится) - оно пахнет просто великолепно, вы его очень любите, слюнки уже текут...... Но вы знаете что там есть яд, вы будете его кушать??????? Да оно просто супер и вы его любите, но там яд, ваш выбор. Также и с продуктами. Я иногда могу отойти от питания, тут нет ничего криминального, но если вы знаете что этот продукт вам вреден, разве вы его будете есть????? Кстати летом земляника на вкус лучше всякого варенья....


Но отсутствия голода, появившаяся буквально ниоткуда энергия, и результат который я специально притормаживаю, можно очень быстро похудеть, но чем медленнее тем и организму комфортнее и результат закрепляется и побаловать себя орешками, творожком и ягодками можно (но это не на первой стадии).
Грибы можно потом без ограничения, но на первой стадии с ними тоже аккуратно - по крайней мере у меня организм на индукции (первая стадия) на их немного реагировал, но совсем немного. Сейчас грибы в любых количествах.

Вам может показаться что это очень сложно, а на самом деле это очень просто и потом у вас обостряется вкус и обоняние например любимый раньше майонез или даже хлеб вам перестанет нравится не только на вкус, но и на запах тоже. Вы начнете различать вкус овощей, ягод, приправ, тогда как раньше всё было одинаково на вкус практически. Почему?????, из-за одной химической гадости - наз. усилитель вкуса глутамат натрия. И например что то типа хотдога вы вообще не сможете съесть так как у него будет реально противный вкус. Тоже с магазинными сладостями.
Тем более я сейчас нашла очень много аналогов своим предыдущим сладостям!!!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1318 дней назад
Я,когда голодую,начинаю просто ЖРАТЬ конфеты,карамельки.
Когда отхожу от каких-то продуктов,мне их вдвойне не хватает.первая неделя перед глазами скатерть-самобранка,а голод не даёт заснуть.
Потом привыкаю и равнодушно на всё могу смотреть.
Затем начинаю понемногу всё кушать.Так могу годами. Но,если сорвусь,то понеслось...За две недели Пасхи могу набрать 10кг. на любимых куличах. Две недели проходят быстро-вес остаётся. Худею полгода с великими жертвами. sm17
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
231 день назад
Эх, все эти куличи, сдобные булочки...пол-часа в желудке, два часа в кишечнике и годы на животе, попе и бёдрах...
А варенье на самом деле так плохо??? Я туда кладу минимум сахара.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1318 дней назад
Обожаю малиновое варенье,пусть кладут яд-буду кушанькать ложками. sm11 Добавку попрошу.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Эх, все эти куличи, сдобные булочки...пол-часа в желудке, два часа в кишечнике и годы на животе, попе и бёдрах.
А это уж точно. Зараза вкусная на задницу прилипает,чаем не протолкнуть. sm11
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
231 день назад
Нина, и я обожаю малиновое варенье, и абрикосовое и вишнёвое. Остальные так и быть, могут забрать, не жалко...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1318 дней назад
Согласна-отдадим.Мы щедры,яду не вложим.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3561 день назад
zenzyat:
Когда отхожу от каких-то продуктов,мне их вдвойне не хватает.первая неделя перед глазами скатерть-самобранка,а голод не даёт заснуть.
Потом привыкаю и равнодушно на всё могу смотреть.
А тут голода вообще не будет, это насколько странно, вы иногда будете просто пропускать обед потому что чувства голода нет, но советую тогда перекусить хоть немного! Вывела рецепт - недоедание приводит к перееданию
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А варенье на самом деле так плохо??? Я туда кладу минимум сахара.
Я сейчас ем замороженные ягоды, именно сейчас лопаю смородину чёрную. А еще можно замораживать перетёртые пюре ягод и фруктов, тоже очень неплохо!!!!! Варенье это хорошо но вот сахар для организма очень очень вредный.
zenzyat:
Согласна-отдадим.Мы щедры,яду не вложим.
Не надо ничего отдавать, ваша семья с удовольствием поможет вам такие запасы уменшить!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3561 день назад
zenzyat:
Я,когда голодую,начинаю просто ЖРАТЬ конфеты,карамельки.
Абсолютно правильная реакция организма, он не получает пищу и чувство голода усиливается а когда он хоть что то получает большая доля энергии идёт на усиление голода!!!!
При переваривании белка чувство голода уменшается, а при отсутствии (небольшом количестве)углеводов пропадает вообще!!!! sm7

Ну вот самый простой пример сколько кусочков тортика или конфет или вкусного печенья вы можете уложить за раз!!!!! Можно не отвечать, скажу за себя - много (это было раньше, но это было)!!
А теперь попробуйте съесть много яиц, ну одно два три, особенно стойкие еще пару и всё больше не сможете, почему??? да потому что именно при переваривании белка в мозг поступает сигнал о насыщении.
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3416 дней назад
Poetessa, Я не нашла своих любимых макарон....Что совсем нельзя???
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3561 день назад
КыСя03:

Poetessa, Я не нашла своих любимых макарон....Что совсем нельзя???

В принципе да sm2 , макароны это же мука. Но если никак не можете отказаться от макарон выбирайте из твердых сортов пшеницы и чуть недоваривайте их sm3 , как делают итальянцы. Тогда в организме меньше расщепляются углеводы.
На последней стадии вы иногда сможете побаловать себя.
И старайтесь есть с белками это притормозит их переваривание!!!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.