Нужен ли собаке намордник?

обсуждаем проблему ...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
ньюфапапа, я тоже не понимаю, чем не понравилась карельская медвежья собака. Названием наверное. Мне кажется усиление ответственности нужно не за наличие или отсутствие намордника, а ЗА ПРИЧИНЁННЫЙ СОБАКОЙ УЩЕРБ. Иначе любого человека нужно водить в наручниках, ведь поскольку у него есть руки-может ударить(((((((((((((
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Отношения между людьми отражаются на отношении собак к людям. Чем больше между людьми неприязни, недоверия,чем больше люди боятся друг друга, тем чаще встречается недоверие и агрессия к людям со стороны собак. Многие россияне (а в России одни из самых жестких правил выгула собак) отмечали, что за границей правила намного толерантнее и сами собаки гораздо дружелюбнее.
Из комментариев в социальных сетях

вот чему я удивился, ребята. В Норвегии собаки почти не лают, не злятся, не рычат, дружат с котами. А сами норвежцы с удивлением воспринимают, что в наших странах нужно выводить собаку в наморднике.
Дело в том, что они и к животным относятся по-другому. Как воспитаешь, таким пёс и будет.

В Норвегии собаки действительно добрые не зависимо от породы. К любой подходишь, гладишь и он(она) при этом хвостом влияет

В Голландии не видела собаку в наморднике. Ходят и в парикмахерские, и в кафе. Ротвейлер у нас гуляет со старичком, вот он сердитый, но они на поводке гуляют. А вообще никто не боится.

Обратил внимание в Централ-парке в Нью Йорке собаки носятся прямо толпой и никто не шарахается, не орет. И собаки ни на кого не бросаются и даже между собой не дерутся.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад


Эта фоточка из США кажется. Хотя это не принципиально. Тут речь о другом. КУЧА собак в общественном месте, в красивом, с клумбочками и павильончиками и ВСЕ собаки (в т.ч. крупные) без намордников. Только на одной собаке кажется халти надето. И это в езде (в Европе тоже) НОРМАЛЬНО. Никто не возмщается, не вызывает полицию. Народ не считает нужным водить собак в наморднике, оставляя это на усмотрение владельца. Владелец отвечает за ущерб причиненный собакой. На всю катушку отвечает, поэтому если собака опасна, он сам решает одевать ли намордник и водить ли ее среди людей.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Да, не хватает культуры.
Очень часто бывает идет с хозяином собака в наморднике и на поводке.
А их догоняют: А мы с вами поиграть хотим!
- А мы не хотим! Вы же видите что наша собака в наморднике. Вы же видите что мы идем и не желаем общаться. И почему ваша собака в свободном полете? Вам ее не жалко? У вас не работает закон сохранения?
И люди обижаются.
Бернов много не бывает!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.