Как вы познакомились со своим любимцем?

Как он Вас выбрал или вы его?
белая звезда
Lapko
Награда
Сообщений: 130
Новосибирск
3479 дней назад
Как вы познакомились со своим любимцем?
Как он Вас выбрал или вы его?
Вспомните всё в подробностях))

С моим любимцем мы знакомились заранее:
Сначала я приехал в какую-то задницу мира сего - село Новолуговое (добраться из Новосибирска до туда весьма сложно и долго). Очень долго искал с подругой заводчика - нашли. Заходим мы значит - там бегает 5 маленьких медвежат. 4 подбегают к подруге (их я счёл серой массой), а ещё один смотрит на них как на идиотов и контролирует обстановку. Обсматривает всё (как и я) - здесь наши взгляды встретились и царское величество соизволило подойти ко мне. Понюхал меня. Облизал. на руки его брать я не торопился, но он не особо и рвался... Я его погладил и пробормотал какую-то фразу, формата - мой пацанчик...

Уехали мы позным вечером (было темно летом)... Добирались до города часа два-два с половиной.

Приехал я за ним спустя три недели.
Поехали мы с ген. директором нашего ночного клуба - предварительно заехав в зоосупермаркет (набрав кормов акана, ориджина, костей, подставок ип рчоей мелочи на много денег). Ехали мы долго ибо я забыл дорогу и чуть несколько раз на мащине не туда сворачивали)).
спустя несколько мгновений невроза мы очутились там...
стоит варьер, а там 4 щеночка... недолго присмотревшись я увидел того самого моего... хоть и волновался. что вдруг не узнал (они так походжи были0. он пытался выпрыгнуть, но я его взял на руки и поставил на землю... он меню обнюхал и облизал...и радостно завилял своим не купированным хвостиком и запищал))))
Тогда я точно понял. что это мой пацан))))))))
Я решил ещё раз отойти к его папаньке и погладить его...папа понюхал меня и пошёл к его мамульке...
заводчик сказал, что этого пацана хотели забрать несколько человек. а он на всех гавкал=))) Заводчик сказал, что бы не пугались если мамочка начнёт лаить и рычать т.к. забираете ребёнка... Мама была очень спокойна и отдала своё дитя...
Поехали мы в машине... Мальчик оказался культурным и даже там не накакал...зевал только (пить видимо хотел)...

приехали домой... там он сразу сел за компьютер писать кому-то письма...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 18:32)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1838 дней назад
Как он Вас выбрал или вы его?

Итак, мы рванули в городок Дзержинский.(см тему Вильфор).Он(город) хоть и примыкает ко МКАДу, но сроду мы там не бывали. Год шел 96, с табличками номеров домов было туго. Останавливаемся, спрашиваем у аборигенов -Какой это номер дома. Нам нужен 23.- ДА, ответ, он самый. Никаких домофонов на ту пору еще не было.Вваливаемся. Звоним. Открывает малыш лет пяти. А мы, говорим, за собачкой. Он смотрит , не понимая, и говорит “ Я тоже хочу собачку, а папа не разрешает” Выяснилось, что мы ворвались не в тот корпус. На нервах смеялись так, что я уже начала приближаться к истерике. Взяв себя в руки, наконец ,добрались до нужной квартиры. Звоним-открывают. А вы за мальчиком или за девочкой??( Напомню, в помете оставалось два щенка, мальчик и девуля). За МАЛЬЧИКОМ!!! Да вот ОН идет! И по широкому коридору, цокая коготками, важно вышагивал,выбрасывая ножки, наше солнышко. Позже нам рассказали, что в помете было 8 щенков. И каждый раз, когда раздавался звонок в дверь, один из щенков выбирался из гнезда, и вышагивал на встречу. И ни разу никто не промахнулся, выбирали именно его. Заводчик только успел сказать- БЕРЕГИТЕ колготки! Но было поздно, мое солнышко уже взгромоздился на меня по ногам на ручки. Колготкам была ХАНА от верха до низа, какое же это было счастье! Единственный в жизни мужчина, на которого не рассердилась за погубленные колготки.( Девочки, вы меня поймете!!) Конечно ,мы ехали именно за ним. Ну, КОНЕЧНО, нас выбрал именно ОН. Мой Вилечка. Как я ему всегда говорила- “ Мой лучший в мире пес”.
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4191 день назад
Наташа, спасибо, прочитала, аж прослезилась! smile
Обещаю тоже рассказать.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1838 дней назад
Да сама еле дописала, обревелась вся. cry cry
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1317 дней назад
Читаю и живо так представляю. Всё так знакомо... когда малыш идёт навстречу smile Спасибо, дорогая, за рассказ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 19:54)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3560 дней назад
Думаю настало время рассказать нашу историю...

Начну о себе. Всегда было жалко брошенных животных, часто их подкармливала, но на этот и всё. Понимала с детства - нельзя с улицы подбирать. НО...

30 декабря 2010 года иду с работы злая, как чёрт - стою на трамвайной остановке жду. Тут приходит трамвай, открываются двери и мне нужно садится - а на противоположной стороне улицы идет ротвейлер - тощий, это не то слово - голова ротвейлера - остальное фотошоп. И тут у меня, как две дороги - домой или к собаке. И я ... начинаю переходить дорогу - почему сама до сих пор не понимаю. Подхожу к собаке - смотрю ей в глаза - и понимаю, что это моя собака и, что если я её не заберу с улицы - она умрёт - очень было плохое состояние и погода минус 20. Стою и реву над ней - понимаю забрать не могу - маленькая квартира самим тесно (я, муж, ребёнок),потом финансы, ребёнок 7 лет, родители будут против, а тут ротвейлер взрослый. Потом неизвестно, какая история у собаки, как будет себя вести и так далее.
Я обычный человек с обычными суждениями и всегда, как бы правильно сказать, восхищалась воспитанными и опасалась невоспитанных ротвейлеров.
Поревев вволю, победила логика - я села в трамвай и поехала домой - ненавидя себя и всех вокруг заодно.
Ну хватило меня на 2 остановки. Срочно пересаживаюсь назад, приезжаю, а собака сидит на том же месте, где я ее гладила, и ждет меня вертя головой по сторонам - как ждут хозяина из магазина.
Вот и вся история как я нашла своё счастье с шикарными рыжими лапами, которые приходиться переступать везде и всегда.
Никогда не могла и предположить, что ротвейлер может быть настолько уютной, удобной и великолепной собакой, как наша Поэтесса.
Конечно не все было гладко. но всегда старались найти компромисс.
Как вы уже поняли - влюбились мы в неё быстро - хозяин не объявился, поэтому мы и оставили её себе. До сих пор спорим, кто кого нашел!!!!
Каждое утро на меня смотрят преданные глаза моей собаки и я благодарю того ангела который все это подстроил!!!
ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - ВАША СОБАКА ВАС ЖДЕТ!!!
А то что следующая моя собака будет только ротвейлер - я знаю уже сейчас!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
230 дней назад
Оль, как ты вовремя! Я уже несколько раз хотела спросить, как Поэтесса к тебе попала, но как-то не собралась. Как мало оставалось, чтоб ваши пути разошлись. И на самом деле она бы долго не прожила, если бы судьба вас не свела в тот день и час. Приди трамвай чуть раньше...
Со мной по жизни шло столько собак! Я в принципе помню каждую-как мы встретились. И первую, подобранную тоже с улицы суку боксёра Динару. Если рассказать о каждой-уже материал на главу из книги. Я обязательно расскажу хотя бы о некоторых встречах-чуть позже.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4191 день назад
Poetessa:
Думаю настало время рассказать нашу историю...
А мы желаем увидеть тему Тессы в персоналках! И с фотографиями smoke
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3560 дней назад
Баюша2000:
А мы желаем увидеть тему Тессы в персоналках! И с фотографиями
Потерпите еще 7 дней. 30 декабря у Тессы будет день рождения и ровно год как я её нашла. Мы вам готовим много фотографий и много рассказов. Потерпите, еще чуть-чуть осталось!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
230 дней назад
Признаюсь, я всегда выбирала щенков скорее по экстерьеру. Если у меня вообще был выбор. Но с Фрэнком я точно не ошиблась. Опишу наше знакомство и первые его шаги в нашем доме.
То, что из Фрэнка вырастет боец, стало понятно с первых же минут его пребывания в доме. В те годы щенков забирали от матери рано, в месячном возрасте. И Фрэнку было ровно 30 дней, когда я поставила его на пол в своей прихожей. Мы ездили за ним в другой город на машине. В дороге бедного щенка мутило (жаль, не прошло это и с возрастом, Фрэнк всегда плохо переносил дорогу) и вид у него был не слишком презентабельный. Вернулась я позднее, чем рассчитывала, поэтому оставив малыша в коридоре, я заметалась по квартире. Тряпка, картошка,плита, веник, соль, масло -скоро придут родители, а у меня в доме бардак, ужин не готов...
Заниматься с новоприбывшим членом команды было некогда. Встретили его три мои суки-ротвейлер Стэви, бернячка Лина и кокер Верка. Мельком заметив, что ребёнок совсем не испугался больших незнакомых собак (это мне понравилось), я продолжала заниматься домашними делами. Девицы обнюхали новичка без особого интереса и рассосались по ком- натам. Ребёнок снова остался один в пустом полутёмном коридоре. К этому времени я, на- бросав в кастрюлю основные ингридиенты будущего ужина, схватила ведро, швабру и помчалась в коридор. Крошечный щен, растерянно стоящий в незнакомом месте, в полутьме, увидел вдруг, как на него быстро надвигается огромный гремящий силуэт. Нечто непонятное, ведь стоял он против солнца, как раз бьющего косыми лучами в окно, и, главное, урожающего вида. Нормальная реакция такого маленького щенка в его ситуации-испугаться, со скулежом броситься бежать или в панике припасть к полу. Нет. Этот карапет не испугался. Встал в боевую стойку и зарычал.
Таким он и остался на протяжении всех 13 лет своей жизни. Бывали ситуации, конечно, когда ему было страшно, но он старался скрыть внешние проявления страха и только я, хорошо его зная, видела, как он боится. Трудно поверить, но за всю свою жизнь не помню ни одного его жалобно-испуганного визга, нервного скачка от неожиданности, трусливой ретирады с поджатым хвостом.
Ну а по поводу первых ночей...Если не считать Бианки, все остальные собаки пришли уже в стаю, не были одиноким маленьким потерянным в чужой квартире щеночком. Взрослые члены стаи приняли малыша под своё крыло и поэтому разлука с мамой и однопометниками не была столь горькой.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3560 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Этот карапет не испугался. Встал в боевую стойку и зарычал.
Наш человек!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2546 дней назад
а у меня в этом году будет парочка юбилеев (ну, про один как-то и говорить даже не хочется, вернее, цифру называть), а вот второй - приятный - 25 лет с породой ротвейлер! dance
И только с ней! v
Так вот свою последнюю рыбку - Киру - я купила вообще случайно - в руки взяла кобеля, а ребенок напомнил, что мальчики у нас не приживаются joke , тогда я взяла единственную девочку в помете, а как взяла, так и не смогла выпустить из рук - настолько она была нежная, беззащитная и слегка затюканная братьями своими... И глаза у неё были с детства ОЧЕНЬ выразительными!!! zst Она такая же и взрослая - деликатная, нежная, умная, и уже человек, рыбка моя любимая angel (предлагаю Оле нарисовать смайлик - поцелуй с ротвейлером!)
А с Молей я встретилась сами знаете где joke - и изначально я хотела взять подругу для Киры, похожую по уходу, характеру, но не доминантную, чтобы мою нежную Киру не обижала... а получилось вот как - у меня появилась ещё одна любимая доча, счастье моё - Молюняшка!!! dance
я скоро открою темку и напишу про них более обстоятельно!, а также , про их сестричку Рус РПХ НЕкар Eva Pretty Girl (а дома просто Евка или комодик joke )
Ротвейлер - это состояние души...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4191 день назад
Inna:
а у меня в этом году будет парочка юбилеев (ну, про один как-то и говорить даже не хочется, вернее, цифру называть), а вот второй - приятный - 25 лет с породой ротвейлер
Инна, за первый юбилей мы спрашивать не будем, нам цифры ни к чему laugh , а вот про второй - не открутишься joke . 25 лет - это срок! Ждём тему о том, как ты докатилась до такой собачьей жизни! dance
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2546 дней назад
Маша,
хорошо!
Вот высплюсь, отдохну и сразу сяду за обстоятельный рассказ про мою собачью жизнь angel
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
230 дней назад
Непременно! Никак не открутиться! А я нарисую целую серию смайликов-ротти. Вот только сумеем ли мы их ввести в программу???
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.