Жалобная книга

Иногда хочется побухтеть... :)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Начну новую темку... про побухтеть... :)
Помнится мне, Нина как-то уже предлагала создать её в теме Копилка идей, ну вот я и решила слегка реализовать, так сказать... sm14

Вот о чем хочу побухтеть сегодня...
Вчера у меня в очередной раз создалось ощущение, что я только мою посуду и есть готовлю, опять мою и опять готовлю... просто какая-то бесконечная история... sm13
такое ощущение, что женщина рождается только для бытовых и хозяйственных нужд всей семьи... joke

С одной стороны, не скрою, я люблю готовить и что, немаловажно, семья, и особенно, дети, должны питаться правильно и домашней едой, но, с другой стороны, КАК же много времени уходит на это... Проще, конечно, наварить покупных пельменЕй, наделать бутербродов и заниматься своими делами...
Но организмы со временем не простят такой лени и дадут о себе знать...

Да и хочется ведь, чтобы еда была не только домашней, но и красивой, и разнообразной, а на эти все извраты требуется время... smile

Я вот так иногда пытаюсь решить эту проблему - "убить" иногда полдня-день и наготовить дня на 3, разложить по судкам и в холодильник...
А что делать? ну я же тоже личность и хочу заняться своими делами и хобби, а не проводит все дни на кухне... sm14

Вот... сбросила груз вредности... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Инна, как ты напугала! Я сперва подумала- на меня и на сайт будешь жаловаться sm17
Inna:
Вчера у меня в очередной раз создалось ощущение, что я только мою посуду и есть готовлю, опять мою и опять готовлю... просто какая-то бесконечная история...
Инна, такова наша женская доля (смайлик, грустно и понимающе кивающий головой))))
Ну ведь изначально так оно и было. Мужчина добывал средства к существованию (охотился, отвоевывал земли и добычу, пахал и строил) а женщина эти средства к существованию приводила в удобоваримое состояние. Варила мясо, выделывала шкуру, чистила зерно и превращала его в муку и в кашу, построенное помещение приводила в жилой вид. И несмотря на то, что акценты сместились, в сущности ничего не поменялось. Пока женщины не перестанут рожать и воспитывать детей, будут зависимы от мужчин. И пока мужчины будут иметь возможность выбора, большинство из них будет выбирать женщин хозяйственных, которые дома поддерживают порядок и чистоту, с удовольствием и вкусно готовят.
Кстати, я вообще удивляюсь, как все успевали наши пра-пра-прабабки. Когда не было газовой (электрической) плиты, вода в колодце, никаких электроприборов, миксеров-кипятильников, стиральных машин. И семья-семеро по лавкам, плюс скотина и огород. И одежду шили и вязали (сначала еще надо было шерсть спрясть и холсты соткать). Какие там хобби, успеть бы и от усталости не свалиться!
Так что нам еще хорошо. Не надо проводить все дни на кухне. По возможности наварить-напечь побольше на 2-3 дня, незачем приучать к тому что каждый день свежее меню. Дома-не ресторан, и женщины многие работают тоже, дома хотят отдохнуть, а не вставать на 2ю смену. Ну и незачем постоянно готовить сложные трудоемкие блюда- пксть всякие пироги и торты будут за праздник, а не повседневность- домочадцы больше их ценить будут, кстати. И время от времени вполне можно обойтись и магазинными пельменями, приготовленными из магазинного фарша котлетами или прочими быстро приготовляемыми блюдами из полуфабрикатов. И не обязательно полуфабрикатов. Большинство народных блюд сытны, вкусны и нетрудоемки. А всякие бланманже с жюльенами можно и раз за високосный год))))
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Оля,

ну, с исторической точки зрения и генетически заложенной памяти всё понятно... joke
Но реальные будни таковы, что семья, и в частности, сына, просто требует красивой и вкусной еды... Наверное, избаловала сама... и его эти выражения (взятые явно из лексикона моего отца: "Я это уже сегоднявчера ел, а ты что-то другое можешь сготовить... и т.д."... не добавляют оптимизма, не привносят гармонию в отношения, роняют моё самолюбие как кулинарки, мамы и т.д., и т.п... scratch

Полуфабрикаты, кстати, сейчас делают фиг знает из чего... даже страшно есть... поэтому это на очень-очень-очень крайний случай...

Сейчас общепит, причем весьма доступный, развит хорошо - особенно все эти бизнес-ланчи, дешевые кафе, разнообразные блюда, и вообще современный уровень жизни, осведомленность о разнообразных блюдах - всё это заставляет одних требовать, а других соответствовать... scratch

Да и мне, если честно, тоже самой было бы противно есть одно и то же, и примитивное каждый день, изо дня в день, из недели в неделю...
А тут еще же и дух соревнования присутствует - сын же еду берет на работу, ребята тоже приносят что-то или готовят в мультиварке... заглядывают в тарелки друг друга... Короче, меряются как всегда мужчины всем чем можно... sm13 и даже едой...

Ловлю себя на мысли, что это сейчас я дома и есть время на такое извращение... а опять пойду на работу?..
Не знаю - дома и хорошо, и плохо... Или просто я всегда как лошадь работала, еще были дом, собаки, рукоделие... А сейчас такое затишье... И опять чего-то не хватает - этого бешеного ритма...
Но вот теперь уже не уверена - нужен ли он?.. Или чуть посозерцать? joke
Эх... выиграть бы где миллион... долларов каких-нить... чтобы созерцать спокойно sm17
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Inna:
Короче, меряются как всегда мужчины всем чем можно...
Вот и пусть варят сами. Чего чужими перьями гордиться? Нет, серьезно-пока сидите дома, хорошо, почему бы и не постараться разнообразить, экспериментировать. А если выйдете на работу-ну когда изгаляться у плиты? А жить когда? Все в меру должно быть, тем более с годами напряженный темп дается все труднее, все больше времени требуется на восстановление организма. Быстрее устаем и дольше отдыхаем. А сыну пора жену найти...заботливую, хорошо готовящую)))
Эх, да, миллион долларов бы дал возможность созерцать, наслаждаться и творить без забот о завтрашнем дне и хлебе насущном....
А может нам банк какой-нибудь ограбить, а?
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А если выйдете на работу-ну когда изгаляться у плиты? А жить когда?
Хм... ну у мужчин другая точка зрения - а чем тебе еще дома заниматься?.. joke

Ага, сготовить-помыть посуду и упасть в кровать... scratch

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А сыну пора жену найти...заботливую, хорошо готовящую)))
Не-еее... сына у меня еще маленький... - ему только 21 год всего... ну какая жена в наше время?.. мне еще один ребенок в квартире? joke
Пусть институт закончит, станет на ноги, и потом думает про жену... joke

Он меня тут огорошил, что ему вообще никакие жены и женщины не нужны, он сам для себя хочет жить, и внуков я не дождусь никогда, типа, нафига эти плачущие и какающие младенцы... sm19

Вот тебе и раз... sm19

Ну, думаю, со временем его точка зрения изменится... А пока инфантильность и эгоизм рулят... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Ну не знаю, у меня вот тоже были такие убеждения и они не изменились с возрастом-
Inna:
сам для себя хочет жить, и внуков я не дождусь никогда, типа, нафига эти плачущие и какающие младенцы..
Это не нормально, я знаю. И, к сожалению сегодня такое отношение к семье все более распространенное. Люди не хотят проблем и трудностей, хотят жить для себя. Или откладывают на "потом". Но одиночество в смысле самостоятельности-независимости затягивает и чем старше человек, тем труднее отказаться от привычного образа жизни. Тем труднее приспосабливаться к кому-то, притираться характерами, это я по себе знаю. И все более сокращается период, юлагоприятный для создания семьи- дети все позднее взрослеют и все позднее становятся самостоятельными (некоторые вообще не становятся)... а потом вдруг раз-и просыпаются старыми девами или старыми холостяками(((
Ну вот, разбурчалась я что-то...старею, поучать тянет-а сама-то из этой же серии. Инна, какой знак зодиака у сына? Не стрелец ли случаем?
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Люди не хотят проблем и трудностей, хотят жить для себя. Или откладывают на "потом".
Это время сейчас такое, всё из Европы пошло... - "пожить для себя, родить после 30, состояться..."
Вот только все забывают, что уровень жизни в Европе другой, а наши после 30 одни болячки культивируют уже в себе и дурной характер, заработанный в боях с жизнью и с карьерой...
Да и семьи строить впервой уже сложно после 30 - все же такие сложившиеся характеры и крутые личности... joke


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
а потом вдруг раз-и просыпаются старыми девами или старыми холостяками(((
Именно!
И я очень рада, что родила сына вовремя... joke
Зато сейчас уже можно посвятить время себе, жить чуть спокойнее и т.д... Да и быть молодой мамой взрослого умного красивого сына тоже приятно sm14
Кстати, в больнице был такой прикол - второй день после операции, лежу в послеоперационной палате, еще не шевелюсь, вся в катетрах и мешочках сбоку, но нужно уже перемещаться в обычную палату...
А тут как раз ко мне приехали сын и мама.
Мама посмотрела и сказала, что моя новая палата в конце другого коридора - т.е. до неё идти и идти... scratch

Медсестра и говорит мне: "Так, встаем потихоньку, садитесь, на бок, посидите чуть... и тихонько идем в свою палату новую..."
Я - как идти? я не могу... я и села-то с трудом..
Она - ну знаю, голова кружится... Но потихоньку... нужно..
Я - сейчас... чуть посижу...
Она - сейчас Ваш муж подойдет и поможет Вам
Я - это не муж, это сын
Она - СЫ-ЫЫЫН??... С ума сойти! Вы так хорошо выглядите!

Хм... ну растрепанная с волосами до пояса, не накрашенная, после операции второй день, в больничной рубашке (свою после операции не дают одевать, только хирургические)...видок еще тот...дауш... Комплимент так комплимент... sm13


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Инна, какой знак зодиака у сына? Не стрелец ли случаем?
Нет, Оля, сына у меня такой же Телец, как и я... сделала себе подарок на ДР - 6 дней до своего не дотянула... sm14
Причем он такой Телец классический, впрочем, как и я... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Inna:
Это время сейчас такое, всё из Европы пошло... - "пожить для себя, родить после 30, состояться..."
Инна, эта философия из очень далека пошла. Кому-то очень нужно сократить население земного шара. Третью мировую войну развязать очень опасно, так можно всю планету сделать непригодной для жизни. Вот и идкт философия потребительства и эгоизма, развал института семьи, пропаганда гомосятины, прививки, ведущие к бесплодию...это в "цивилизованных" странах, а в других и открытый геноцид.
Inna:
Да и быть молодой мамой взрослого умного красивого сына тоже приятно
Inna:
Она - сейчас Ваш муж подойдет и поможет Вам
Я - это не муж, это сын
Она - СЫ-ЫЫЫН??... С ума сойти! Вы так хорошо выглядите!
Ну на то можно только позавидовать хорошей белой завистью))) Так держать! Кстати, тельцы обычно склонные к семейной кпорядоченной жизни, так что обустроится, на ноги встанет и начнет подыскивать не просто любимую женщину, но и хорошую хозяйку.
А по поводу кулинарных заморочек хорошая картинка попалась-
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
683 дня назад
Тельцам привет!
А вот такие суши мне нравятся больше.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
о, Тельцам виват joke

да, стол просто шикарный... у меня аж слюни потекли!! да, всё гениальное и вкусное - просто... smile
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Сегодня опять буду бухтеть...
Темы две.
И обе меня волнуют почему-то.

Тема 1.
Подарил наш ВВП коня-скакуна какому-то королю... Не важно кто и кому, а важно - КОГО.
Может, я не особо разбираюсь в психологии лошадей и методам ухода за ними, но, мне кажется, что это как-то ужасно для 4-х летнего коня - сменить хозяина и язык, уехать в другое место... Ну как собаке, наверное? стресс?.
Он там какой-то чемпион, призер... его же кто-то воспитывал, ухаживал, любил, к какому-то человеку этот конь был привязан?..
Хотя, понятно - решили подарить - подарили...
Лучше бы Волочкову подарили... ей какая разница где и с кем, лишь бы золото блестело...
А коня - жалко... не жеребенок ведь уже, а взрослый, 4-х летний...

Тема 2.
Гуляю с Молькой у нас в полях, прямо около дома, и вижу изо дня в день одну и ту же картину - валяются обломанные молодые деревца, большие ветки, целиком обломанные деревья молодые, а всё лишь ради того, чтобы чей-то пес радостно погрыз это и побегал около дома полчаса, чтобы далеко не ходить и свою задницу не нести в лес...
Убила бы!! - ну ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ломать по дереву?? что за варварство? Так не нарастет же ничего у нас в полях, так и будет всё лысое!.. неужели нельзя сорвать один раз и потом хоть несколько дней гулять с этим?
У меня прямо сердце кровью обливается - всю молодую поросль извели какие-то уроды... Деревце не успевает вырасти, как его уже сломали...

Да, я тоже ломаю палки ОЧЕНЬ редко, но только от большого дерева и в густых рощах, а по большей части, я подбираю как раз вот за этими хамами и даю тогда МОльке поиграть...

Так жалко, так жалко, они же уже все в почках набухших, пушистых, и валяются на снегу, так никогда и не зацветшие... sm2
Вчера и сегодня походила на поле, собрала 2 пучка веточек, пришла домой, поставил в вазу... пусть хоть чуть некоторые зазеленеют...
И знаете что, даже не смотря на то, что валялись не известно сколько дней на морозе, дома, в тепле и воде, стволы некоторых веточек позеленели, а почти из серо-пушистых стали розовые... smile
Теперь жду листву...а вдруг? joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
683 дня назад
А принесите варварам из леса хорошую дубину и положите, может они с ней играть будут и оставят деревья в покое.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Inna:
Лучше бы Волочкову подарили... ей какая разница где и с кем, лишь бы золото блестело...
sm13 sm3
Инна, в принципе да, кони способны привязываться как собаки, но чаще всего у коня не образуется такой тесной связи с хозяином. Уж хотя бы потому нет, что собака с нами круглые сутки и дома... а конь в конюшне или на выбеге, для него скорее имеют значение другие кони, с которыми вместе он находится. Ну и таковы реалии, конь сегодня размещен в одной стайне, завтра его перевели в другую, к другому тренеру и конюху, на подготовку к старту или в аренду как племенного...коневодство это прежде всего бизнес, увы. И готовит коня экстра-класса как правило не один человек, а целая команда. Это у какого-нибудь деревенского газды конь приучен к одним рукам.
Inna:
Убила бы!! - ну ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ломать по дереву?? что за варварство? Так не нарастет же ничего у нас в полях, так и будет всё лысое!.. неужели нельзя сорвать один раз и потом хоть несколько дней гулять с этим?
У меня прямо сердце кровью обливается - всю молодую поросль извели какие-то уроды... Деревце не успевает вырасти, как его уже сломали...
Ну попробуйте написать табличку примерно такого содержания и воткнуть там при тех деревьях...может совесть и проснется, если она есть вообще.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Ну раз у коней всё чуть проще, тогда ладно - не буду переживать...

А вот деревья - опять сегодня поломаны на горке, когда спускались в поля... и главное, просто отломаны и брошены прямо рядом со стволом, такое ощущение - что цель - перегрызть сам ствол... Мне кажется, я знаю КТО это делает - одна тетка гуляет с питбулем-кобелем... вот он свою прыть так и выпускает, чтобы никого не покусал... У хозяев таких собак совести нет... Потому как человек разумный такое не заведет в наше время, да и вообще... там психика изначально страдает у владельца... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 00:36)
Ротвейлер - это состояние души...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.