Лаки

Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
677 дней назад
Добро пожаловать, Ольга и Лаки!
Бернов много не бывает!
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Ванесса:
Добро пожаловать, Ольга и Лаки!
Спасибо))

Лаки-моя первая собака,его появление это точное исполнение моего желания))
Поясню;зародилась у меня в голове однажды мысль- хочу собаку!!! sm8 А вот какую породу не знаю, ходила две недели, с этой мыслью, проходила всякие смешые тесты в интернете какую породу выбрать...В Итоге наткнулась на сайт ФПБЖ(фонд помощи бездомным животным) и решила помочь им деньгами,кормом и т.д. Не буду долго утомлять наших друзей подробностями,но на сборы у меня не получалось попасть.А посылочка-то собрана,лежит, ждет, когда я ее передам))Таким образом приехала я к Маргарите(куратору Лаки)для передачи посылочки фонду и впервые встретилась там с Лакушей, которого только что "потеряли" четвертые хозяева.Восьмимесячный щенок две недели бегал непонятно где,попал под машину и чудом не остался инвалидом, так как если бы удар пришелся на один позвонок выше- все,был бы не ходячим.Я как-то сразу поняла,посмотрев ему в глаза,что это мой пес.Даже не знаю как это обьяснить,но понимаешь это сразу-это твоя собака и все тут)). Сразу я его забрать не могла, домашние не были готовы к собаке и кот-9 лет жил королем,один,собак не видел,а тут такой большой звэрр.
В общем приезжала я к нему еще несколько раз,гуляла,знакомилась как за нас опять решил все случай.
Маргарита вынуждена была просить меня взять его на две недели,чтобы не сдавать на массовую.Домашние согласились временно передержать и Лакуша приехал ко мне.Так началась наша совместная жизнь,надо сказать,что он сразу понял,что нужно сделать,чтобы остаться здесь))ластился и подлизывался,чем в итоге растопил сердца моей семьи.И даже Матис(кот) смирился с новым жителем нащей квартиры.
В общем мое желание выполнилось в точности-"мой щенок похож немного неизвестно на кого".
Я не знаю кто мне там подбирал собаку,но это настолько МОЕ, я его очень понимаю,чувствую и люблю.(Продолжение следует)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 11:27)
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Лаки был найден в коробке,на помойке.Вот таким попал на передержку в фонд
когда по передержке прокатилась эпидемия и многие щенки умерли,Лаки был у первых хозяев.
Затем был у них изъят, так как его содержали без будки,били и кормили картофельными очистками,и если бы не второй мохнатый пес живущий у них,он бы замерз.Перед вторым пристроем переболел энтеритом,но выжил.
Второй пристрой- семья с ребенком,Лаки было там хорошо,носнова возврат(аллергия у ребенка,не придуманная),
Третий пристрой- прожил у тетечки месяц,после чего был возвращен со словами- не вызвал симпатий.

Четвертый раз был отдан в семью с ребенком, хозяин Михаил,научил командам некоторым,ездить в машине,но... поругавшись со своей женой, ушел из дому,оставив ей собаку, которую она случайно или специально(склоняюсь ко второму) потеряла. Нашли его в итоге рядом с их домом,то есть он крутился всегда возле того места,откуда сбег.
Им собаку больше не отдали,конечно. Скитания сказались на характере, не в лучшую сторону,стал бояться людей,причем реакция была агрессивно-оборонительная.Машин боится до сих пор,запомнил...
Процитирую здесь то,что написала про него перед пристроем ко мне одна,близко знакомая с ним девушка;

Не знаю какой должен быть у него хозяин , но он его должен очень и очень любить !!!!! видела лаки , это как ребенок которого предавали , предавали и еще раз предавали , не ко двору пришелся. Глаза у него ................ только лишь что не плачут , смотрит и спрашивает " я что самый плохой ,почему не везет мне ?" . смотреть больно ....... За 7 мес столько натерпеться,худой , хромающий. Что сним было за эти дни когда его искали......только он знает да молчит и с грустью смотрит.
Лаки все понимает, никуда он не убегает , в туалет умеет проситься , одно приятное НО...... он просит к себе очень много внимания и ласки . Оно и понятно......
Будущий хозяин должен понимать, что беря его он берет ответственность за него . Что он собака, которая не должна быть какой то игрушкой и извините скотиной , которую пнули за ворота , нагуляешься и придешь , есть захочешь дорогу найдешь . Лаки это щенок который прошел полосу испытаний не оч хороших, но как мне кажется не потерял веру в человека. Охотно идет на контакт и ждет когда его погладят . Это живое существо, в нем бьет жизнь , а значит у него есть такие потребности как погулять , поесть и получить ну хоть чуточку внимания.
Очень хочется , чтобы Лаки наконец таки стал полноправным членом семьи , где собака тоже имеет свое законное место и будет любим. У каждой предыдущей семьи были свои причины , чтобы его вернуть и не потому что он плохой. У нового хозяина не должно быть никаких причин... Лаки держим за тебя кулачки !!!!!

Ну а пятой и окончательной хозяйкой стала я.Первые две недели мы привыкали друг к другу, совместно отражали нападения из внешнего мира. Процитирую рассказ мой на фроуме о нападении бесповодочного питбультерьера:
"Нас сегодня обидели,гуляли мы спокойно,никого не трогали,и даже никого не видели,вдруг подбегает темная масса и нападает на Лакушу sad масса при ближайшем рассмотрении оказалась пит булем,причем девочкой,подмяла его на раз,нас спасло то,что она была в наморднике(хотя каком-то не спасающем),тетка хозяйка ничего сделать не могла,пришлось мне оттаскивать эту махину за ноги,ранее у меня такого опыта не было,даж не знала как действовать....обычно мы их обходим стороной,....Но Лакуша благо смог откусаться,ухо ей прокусил,я думала испугается,а он встал,и пошел дальше меня еще носом тыкая типа все нормально))) прокушен хвост у нас sad .....вот так воть....я даже испугаться забыла в этот момент,а Лакуша после этого еще и побегал с девочкой-колли и в мячик поиграл)))))Вот такой вот храбрый мальчик у меня smile "

Тесную связь мы установили с ним спустя год,окончательно стали семьей,ну или стаей))Интересно,что лаской от него можно добиться иногда больше.чем угрозами и наказанием. Ошибок всяких в воспитании я наделала массу,пытаясь заниматься с ним сама. Нужно было сразу бежать к кинологу,на занятия.
Что я сделала,но только в два Лакиных года. Она мне обьяснила,как МНЕ нужно себя вести с собакой(с этой конкретной), учили обычную послушку, где собака соображала гораздо быстрее,чем я))) sm14
Она же мне сказала,что нам можно гулять только с примерными по поведению собаками, с сильным характером)) А в нашем окружении такой был только один-Цезарь.Моя любовь,наш спаситель и охранник,удивительно нежный и умный пес.
И поведение моего озорника постепенно выровнялось, мы отучились тянуть, швыряться на всех прохожих, мимо собак проходим по дуге,с игрухой в зубах))
Любит пугать людей если без поводка,вот от этого отучить не получается, ну зато мы знаем места,где людей нет)) или бегаем с игрушкой(новой) в зубах,которую ни за что не выплюнем,ради каких-то там прохожих))
Ну в общем - живем и наслаждаемся совместным проживанием))
А я бесповоротно теперь люблю ротвейлеров и стараюсь помочь отказникам в нашем городе,хотя бы самую малость,пиаром,деньгами.(продолжение следует)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 12:42)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
677 дней назад
Тяжелая была дорога Лаки к вашему дому.
Лаки - Счастливчик и красивый мальчик.
Бернов много не бывает!
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Ванесса:
Лаки - Счастливчик и красивый мальчик.
Спасибо)) сейчас ему уже 4 года,обожает женский пол,готов часами гладиться и ласкаться))
Хотела в двух словах описать его историю,но что-то длинно вышло sm9
Ну в обчем мы с Лакушей очень рады с вами общаться и делиться своими проказами,красотами и новостями
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
677 дней назад
Глаза у него красивые - янтарь в оправе.Добавлено спустя 1 минуту4 года никак не вместятся в 2х строчках.
Бернов много не бывает!
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Я тут решил написать,пока хозяйка не видит. Лаки- это меня в приюте так назвали, чтобы имя удачу принесло,глупые эти люди,верят всякому там суеверию. Я просто очень умный и приспособливаюсь хорошо к разным условиям, всегда держу нос по ветру,а хвост пистолетом. Хозяйка у меня в общем-то хорошая, строгая иногда, но я только делаю вид,что слушаюсь, а на самом деле, так просто легче живется. Чего с этими женщинами лишний раз связываться, непредсказуемые они существа,еще без обеда останусь.
Ну что сказать- повезло ей со мной, со мной и побегать и поиграть можно, я вообще за любую движуху,кроме голодовки конечно...Ой,идет,всем до встречи, ваш Лаки
Добавлено спустя 5 минут
Ванесса:
Глаза у него красивые - янтарь в оправе.
sm14
Знали бы вы,как я умею ими всех очаровывать, что уж тут сказать- с внешностью повезло и с фигурой-атлет я), было дело,бегали с доберманами,вот это товарищи по играм,быстрые,ловкие, но у меня-то школа жизни)) игрушки все равно мне доставались)) Главное ведь удача плюс характер sm20
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
677 дней назад
Пострелял глазками и хозяйку сразил наповал.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
L@kshmy:
Я тут решил написать,пока хозяйка не видит
Да ты ещё и озорник laugh
Добрый малый. И хозяйке повезло с тобою и тебе с нею. sm3
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Ванесса:
Пострелял глазками и хозяйку сразил наповал.
Женщины меня вообще обожают))гладят,обнимают,кормят.Как это говорится- дамский угодник
вот,я с одной из почитательниц))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
L@kshmy, поздравляю с новосельем! sm20
Смотрю-новая страничка открылась, и живо-то тут как! Все-таки как вы лодку назовете, так она и поплывет. Лаки-счастливчик. Как судьба ни гадила, все равно жизнь наладилась. Пусть теперь всегда вам обоим улыбается счастье.
А порода и бумажки о происхождении- в жизни не главное. Главное, чтобы была близость душ.
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Спасибо)) на недельку еду в Москву,оставляю его с родными,дома))оторвется опять))хулиганье мое))баловать его будут,потакать)))каникулы одним словом. sm15
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2619 дней назад
Всем привет,Москва порадовала хорошей погодой и теплым приемом)) Только я почему-то быстро соскучилась по дому,на пляжном варианте отдыха такое случается редко))))
И еще я поймала себя на мысли,что все таки ненормальная. sm9 Потому что,например,.гуляя по лесу, на Воробьевых горах,думала,что с Лакушей прогулка была бы определенно веселее и продуктивнее sm19
Как думаете,диагноз?)))
Ну и дарю вам вид на ночную Москву))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
677 дней назад
Красиво.
Ой, как понимаю - сама долго без своих не могу находиться.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
L@kshmy:
Потому что,например,.гуляя по лесу, на Воробьевых горах,думала,что с Лакушей прогулка была бы определенно веселее и продуктивнее
Как думаете,диагноз?)))
Конечно! sm13 Собачник одержимый sm7

Я сама в поездках, глядя как в окне машины или поезда проносятся невероятной красоты места, не могла полностью наслаждаться природой, так как все время думала- как было бы здорово по этим красивейшим местам гулять с собаками, а они вместо прогулок сейчас сидят дома одни одинешеньки(((

Панорама Москвы впечатляющая. Я не люблю города, но ночные фото меня завораживают. Напоминают звездное небо, а улицы с фонарями-как спиральные рукава галактик.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.