ВСЕ МЫ-ОДНОЙ КРОВИ...

Происходим от общего корня.Несмотря на различия-имеем много общего. И аномалии...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Интересная африканская легенда по своему объясняет появление нетипично окрашенных животных. Наблюдательные аборигены обратили внимание, что время от времени среди обычно окрашенных животных появляются нетипичные особи. Обратили внимание и на то, что таким животным обычно живется нелегко, труднее чем обычным. Что говорит по тому поводу легенда-
Бог создал виды всех животных разными, но каждый вид одинаковым. Каждое животное считало себя самым красивым. Но другие осмеивали его и говорили, что оно некрасивое. Так обидели дикообраза, который гордился своими колючками, но другие обсмеяли его колючки. Крокодил гордился зеленой бугорчатой кожей, но остальные сказали, что он противный зеленый и бородавчатый, как жаба (тоже вот и жабу обидели). Короче, звери перессорились и разгневали Бога. Бог сказал-
Время от времени я создам очень красивых животных, не таких, как все. Пошлю их к вам в назидание. Их тяжелая судьба будет напоминанием всем вам-что кто возгордится и возомнит себя исключительным, тот плохо кончит.
Эти необычные животные действительно часто красивы и привлекают внимание именно своей необычностью. Во все времена были преследованы охотниками. Но несмотря ни на что, время от времени рождаются снова и снова.
Необычные гепарды
Слитные пятна


белый фон


практически без пятен


Очень редкий золотой тигр, вместо черных полос коричневые.


Очень необычный детеныш тюленя-рыжий, с голубыми глазами. У него мало шансов дожить до зрелого возраста. Необычная окраска привлекает внимание не только людей, но и косаток(((
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Действительно интересная история получилась для объяснения окраса таких животных.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Разноглазие.

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Один из труднообъяснимых вопросов в эволюции человека- когда и как люди лишились волосяного покрова? Ведь даже в тропическом поясе все наземные млекопитающие имеют нормально развитый волосяной покров, достаточно густой, покрывающий все тело за исключением очень небольших ограниченных участков. Ведь функция волосяного покрова- защита не только от холода, но и защита кожи от УФ лучей, загрязнения, мелких поверхностных ран и ссадин.
Короче, непонятно, почему отбор привел к возникновению практически безволосых существ, притом все наши ближайшие родственники волосаты. Но так ли уж и все?

На фото безволосый шимпанзе. Он не болен. Редкая мутация привела к проявлению аллопеции- безволосости. Подобные мутации изредка встречаются и у других животных. Вполне может быть, что и давний предок человека имел подобную мутацию. И стечением обстоятельств, мутация-аномалия не потерялась в генофонде, а наоборот расширилась и стала нормой. А вот появление волосатых людей сегодня наоборот рассматривается как аномалия.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
В природе у животных не встречается очень мягкой и кудрявой шерсти- слишком она непрактичная, спутывается, сваливается в колтуны, быстро намокает и цепляет колючки. Но длинная и мягкая курчавая шерсть хорошо прядется, а пушистые кудрявые животные выглядят такими хорошенькими. Поэтому появляющуюся мутацию отбором закрепляют- длинношерстные курчавые животные известны стреди многих домашних животных, не только у овец, собак- но как еще выяснилось- у кошек. Редкая мутация у кота-


Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Венгерская мангалица- кудрявая порода свиней



Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Кудрявая лощадь



Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
И даже голуби кудрявые бывают)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Мутации одни и те же, одинаковый сбой одинакового кода. Альбиносы снова- белка


и лось
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
И снова белый лось. Шикарный.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
И опять альбиносы среди самых разных классов животных




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Белым быть пожалуй невыгодно даже пингвину. И без того скудное солнышко не согреет белую спинку так, как черную.


А уж крокодилу белым быть и вовсе невыгодно. Не льдиной же ему прикидываться, подкрадываясь к добыче в тропических водах...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Такие разные... и так похожие))))




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Снова -одинаковые гены у разных видов животных.


|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.