СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ СОБАК

Аммуниция: намордники, ошейники, поводки и прочее
белая звезда
Алиса
Сообщений: 126
Саратов
4210 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Ошейник работы местного дизайнера Элисон Джонс (Alisone Jones), специализирующейся на роскошных аксессуарах для домашних питомцев, стоит 4 130 долларов США.
Удовольствие не для каждого shock
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Очки для собак?!
Да, и очки тоже. Разумеется, собаки не читают газеты. Хотя, возможно и они иногда страдают близорукостью. Но несомненно, что как и люди, собаки страдают от слишком интенсивного света. Собака происходит от волка, а волк-сумеречное животное. Пик активности их приходится на вечер. Днём они в основном спят и отдыхают. Яркое солнце, особенно зимой, когда снег отражает солнечные лучи, может со временем настолько повредить сетчатку, что собака начинает иметь серьёзные проблемы со зрением. Но не только ездовые собаки севера приветствовали бы солнцезащитные очки.
Однажды во время прогулки в парке для собак в 1997 году Рони ди Лулло пришла идея сделать очки для собак. Её бордер-колли Миднайт мешал яркий дневной свет, и собака не могла нормально ловить фрисби.

«На мне были мои солнцезащитные очки, и я подумала, а почему же у собачки их нет», — вспоминает Рони.

В результате многочисленных попыток сделать удобные очки своей собаке Рони сделала модель, которая точно подходила под ее морду и не падала. Так и родились солнцезащитные очки для собак, которые защищают не только от вредных UV-лучей, но и от пыли и грязи.

В последнее время солнцезащитные очки становятся модным хитом у хозяев. Кроме всего прочего, такие очки защищают от сильного ветра. Например в поездке. Когда у собаки имеется привычка высовывать голову в окно. Или когда хозяин ездит в кабриолете)))))
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Скоро зима. Солнышко уже заходит с 18 часов. Для удобства,на вечерних прогулках с хвостатыми,нам предлагают вот такие светящиеся ошейники для них. smile

синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
Здорово!Удобно очень. А то когда гуляешь в темноте, да еще с собакой черного цвета.. sm19 , просто беда.
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
sm3 Точно! Не просто удобно, но и для собаки безопаснее, особенно если гуляешь на тёмных улицах и на обочине дороги.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
M&M'dogs

Какие симпатяшки smile
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Скоро зима уже наступит поэтому вопрос "экипировки" актуален как никогда, своему малышу купил шубу для собаки, а то прошлый сезон он всю зиму, бедняжка, не хотел выходить на улицу, хотя больше всего любит порезвится на свежем воздухе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 21:00)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ага, DallasJustme DallasJustme, это как бы ненавязчиво рекламу протаскиваем на сайт??? А с администрацией согласовали? Чтой-то я не припомню sm9
Рекомендую Вам в ближайшее время связаться с администрацией (хоть бы и со мной) и продискутировать размещение рекламной информации на сайте. Пока ваш пост оставляю, а потом... посмотрим...
Кстати, а какая у вас собака? Фото в студию. В шубе, разумеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 13:43)
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
рекламу протаскиваем на сайт
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Пока ваш пост оставляю
Во-во, с такими-то ценами sm13
Я своим дождевики фирменные купила-Hurtta(!)-по 6 евро,а зимние комбезы-For may dogs- по 10
Посетитель
Dzheronimo
Сообщений: 46
3381 день назад
Привет всем!
Прошу поделиться личным опытом.
Днем, пока никого нет дома, мой зоопарк валяется на моей кровати. sm14 (Во избежание недоразумений, сразу скажу, что это меня устраивает). Ночью Джере приходится спать на коврике около кровати. Коврик обычный, совершенно не приспособленный для собаки - жесткий. Место около кровати в длину не ограничено, но по ширине всего 80см. Так как "лошадка" вымахала здоровая, еле туда влезает, но предпочитает спать именно там (около меня). Вот и загрузилась я вопросом о матрасах для собак. Кто на чем спит?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Мы спим в корзинках-причём больше нравится овальная, чем прямоугольная. Мне нравятся-и смотрится красиво и легко чистится-пылесосится и в случае чего можно помыть щёткой и струёй воды. В корзине сложенное в несколько слоёв шерстяное одеяло, которое можно стирать в машине. Всякие подушки-ерунда, плохо стираются, набивка в них скатывается, рвутся оболочки, пахнет от них...
Посмотрите вот тут ещё, баю-баюшки-баю...
http://www.sobakadrug.ru/forum/thread56-7.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 00:46)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ванесса, это же надо! Это столько лет нашей корзинке?! Я уж и не помню, когда купила, теперь вижу-как минимум пятый год служит))))))))) Правда сегодня уже не тёмно-коричневая, выцвела как раз под рустикальный дуб))) но всё ещё жива-здорова, служит верой и правдой.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
У каждой собаки должен быть ошейник и намордник, особенно у больших пород. Но вот на лапы ботинки я не понимаю.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ботинки на лапы))) Помнится, когда в магазинах СССР кроме поводка и ошейника (и то крайне ограниченного выбора) невозможно было купить для собаки никакого снаряжения. Шлейки и намордники сами шили. А про ботинки и тапочки слыхом не слыхивали. Попонки были буржуазным излишеством и пенсионерские "моськи" в попонках вызывали презрительную улыбку. А мне пришлось сшить для собаки домашние тапочки. Родители ругались-собака паркеты царапает-или будет ходить в тапках или будет жить только в коридоре.
Ну а ботинки... Большинство собак конечно без них обойдётся. Хотя в современных городах зимой химическая посыпка разъедает лапы и может быть ядовита-а собаки имеют привычку лапы вылизывать. Так что и ботинки не таклое уж излишество. А упряжным собакам ботинки шили издавна-и не от избалованности погонщики обували собак. Когда упряжка была единственным транспортным средством, состояние собачьих лап порой решало вопросы жизни и смерти. Проходя в день десятки километров по насту или фирну, собаки обдирают лапы в кровь. Поэтому обувь для упряжных собак не излишество, а необходимость.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.