Солнце, воздух и вода-наши верные друзья

Всё о прогулках
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
1105 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Не только ньюфы, но и щенки других пород очень чувствительны к перегреву, можно сказать, что перегрев для малышей опаснее холода. Особенно в период прививок опасно и переохлаждение, и перегрев-могут спровоцировать заболевание и вместо того, чтоб защитить организм от болезни, прививка убивает его.

Вот сижу сейчас, и жду вестей о ньюфике... Если что - машина наготове, телефоны докторов под рукой.
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
80 дней назад
Водные процедуры.
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
348 дней назад
У собак тоже своя мода на купальники.

После водных процедур можно и так закутаться

Что интересно- эти купальники производятся и покупаются, работает целая индустрия!
Я удивляюсь- как животные это терпят? Скоро и так может получится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 16:56)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
80 дней назад
У них тоже начался купальный сезон. sm13
Сами человеки снимают с себя всё,а им пялят sm10 .Бедолажкам приходиться терпеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 17:25)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2701 день назад
Вот уж точно, поиздевались над собаками, про бегемота sm5 вообще нет слов sm9
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
карелия
80 дней назад
кайф собакам в фонтанах.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 17:18)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
sm3 Особенно кайфует американский бульдог, вставший прямо над бьющей струёй воды. Мы в своё время, проходя по площади, тоже пускали собак освежиться. Однажды Стэви проводила там спасательную акцию: у мальчишек перевернулась модель кораблика и не слушалась дистанционного управления. Пацаны уже отчаялись-придётся лезть в холодную воду((((( но Стэви вытащила им кораблик из глубины.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
80 дней назад
Я прочла вот такой диалог.
Почему кошки боятся воды?
Один:
Все дело в особом строении меха. Мех ведь, как известно, нужен не только и не столько для красоты, сколько для теплоизоляции. Удерживая между волосками подушку воздуха, меховой покров защищает тело животного от перегрева или переохлаждения и не позволяет организму быстро терять тепло. При попадании в воду кошачий мех намокает, быстро сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства. Вот потому-то инстинкт и подсказывает кошке - держись от воды подальше, а то замерзнешь!
Правда ли это,что в холодную воду в жару нельзя? Но мы ж купаемся и наши животные тоже.

Другой
вообще открою вам секрет.. в жару ни тех ни других засовывать в холодную воду КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.. у них от этого сердце может остановиться.. у меня у знакомых боксёр молодой от этого умер sad и тётя моя - эксперт по собакам - кошкам тоже самое объясняла када я кота в жару купать хотел.. не рискуйте
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 августа 2012 в 22:32)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Сначала насчёт кошачьего меха и водобоязни. В природе некоторые представители семейства кошачьих не только не боятся воды, но и охотно заходят в воду и плавают. Например тигры и ягуары. Да и лев на охоте нисколько не стесняется нестись по лужам, а во время сезона дождей в саванне спокойно лежит под проливным дождём. И обычная домашняя кошка, попав на остров Мэн, научилась плавать и нырять, ловя рыбу. Кроме рыбы там питание скудное, а кушать-то хочется.
Теперь по второму. Собаки, даже короткошёрстные, не промокают мгновенно. Даже короткая шерсть в состоянии образовать достаточную изолирующую прослойку, чтоб собака не чувствовала такой резкий перепад температур, какой чувствуем мы с нашей голой кожей. Так что есть у меня сомнения насчёт боксёра, умершего от инфаркта. То есть умереть от инфаркта он мог, но сомнительно, чтоб именно вследствии резкого охлаждения. Может скорее от стресса? А вообще охотники же посылают легавых собак за подбитой уткой в холодную воду. По осени нередко уже в ледяную. Притом многие породы легавых короткошёрстные. И увидев подбитую птицу, бросаются в воду в порыве страсти, а отнюдь не осторожно щупая её сперва ногой. Но в любом случае, бросать в воду любое животное я бы не рекомендовала. Хотя бы потому, что лично мне на их месте было бы мало в этом приятного.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
80 дней назад
Идёт такой опрос. М-да?ij, мы так жили.

В опросе сегодня самая, что ни на есть летняя тема: собаки и пляж! Ходите ли вы со своей собакой на пляж, или купаете ее в безлюдных местах за городом? Как вы относитесь к идее собачьего пляжа: видите ли в этом только плюсы, или есть и минусы?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2012 в 11:23)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Идея собачьего пляжа отличная! Минусы только в том случае, если среди собак окажутся неадекватные хулиганы. У нас в своё время в Ижевске существовал неофициальный собачий пляж. Кроме собачников ходили там и несобачники-и что интересно-собаки им не мешали. Претензий не было.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
18 дней назад
идея прекрасная
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Вот только кто будет работать спасателем на собачьем пляже? Кстати, не только ньюфы занимаются спасением утопающих. И утопающие бывают разные)))))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
18 дней назад
У нас давным-давно (когда я школьницей была) жил кот, он любил плавать.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
80 дней назад

И у нас купания,воздух и солнечные ванны. sm3
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.