Школа рисования мадам Пено

хотите рисовать - рисуйте
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3524 дня назад

Всю жизнь хочу научиться рисовать. Но, как обычно, то времени нет, то ещё чего то, а то нет веры в себя, а ведь раньше умение рисовать и за супервыдающийся талант не считалось, так как рисовали почти все, кто лучше, кто хуже, но практически все. Раньше фотографий не было и люди зарисовывали местности, где они бывали. Из этого следует, что рисовать можно научиться. Пусть вы не станете при жизни Ван Гогом или Пикассо, но ведь многих художником при жизни не признавали и лишь потом их картины стали всемирным наследием. Если у вас в душе теплеет от того, что вы рисуете - РИСУЙТЕ и будьте счастливы!

Ваша Тесса Фрейдесса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 14:40)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3524 дня назад
Нашла удивительную технику рисования на воде


Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
[
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 15:28)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
По технике краска на воде (кстати, насколько я помню краска там дожна быть маслянная)нашла интересные ролики. Надеюсь, Тесса меня не побьет zst
Так сказать творчество в быту, два часа рассматривала, теперь надо ещё два выкроить, чтобы опробовать на себе joke


Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 17:55)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1803 дня назад
Техники замечательные! Про песок отдельно -респект! Можно пару советов,для тех, кто хочет рисовать? Забудьте, что вы Не умеете рисовать, и забудьте, что вы взрослые! Расслабтесь, а главное раслабте руку, и вперед!Творите без оглядки. В конце концов всегда можно все скомкать и выбросить в ведро.Но когда руки все в краске, и вокруг все в краске, и краска густо стекает по кисти...!!!Удовольствие мало с чем сравнимое.Уж поверьте..
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3524 дня назад
Пробовала я с лаком сделать, несложно но есть свои нюансы , но если честно большее удовольствие мне принесло делать зубочисткой рисунок в стаканчике, просто завораживает!!!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Забудьте, что вы Не умеете рисовать, и забудьте, что вы взрослые!
Точно! Не боги горшки обжигают. У меня родители вообще не умеют рисовать и никто из родни тоже. И в раннем детстве я калябы-малябы рисовала как все дети- помню, проблема была просто круг нарисовать, чтоб он замкнулся. Но поскольку я очень много сидела дома совершенно одна и заняться было чем-то нужно, так я рисовала и рисовала-без комплексов, что меня будут критиковать. И постепенно набила руку. Никогда не пробовала писать маслом, попробовала-получилось. Не пробовала лепить пластику, попробовала-получилось. Конечно не сразу и не быстро. И наверное никогда не буду признанным художником-ну и что? Зато для души сколько радости!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 12:36)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
ой, согласна полностью... от рожденья - рисовать не умею, но завидую и белой , и черной завистью всем, кто умеет (наверное, поэтому вышивкой пытаюсь компенсировать laugh )
и если уж не рисовать, то раскрашивать - точно можно, вот моя мазня... но нравится мне ужасно (я ирисы люблю в любом виде!!!) zst

(сори, фотка боком сделана, не могу повернуть)

или вот, вышила подсолнух, но не знала как оформить рамку, а от ирисов осталась краска и чесались руки... пусть примитивно, но, вроде, ничего... zst


а над посудной полкой в кухне смотрится оченно даже joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 12:54)
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Инна, и у меня Ирисы-ясные фавориты, лично я считаю что розам до них далеко. И, кстати, те ваши ирисы отлично смотрятся!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
Оля,
спасибо! Приятно слышать от профессионала лестные слова zst
Ирисы - это даже не знаю... это ОЧЕНЬ красиво... а розы - ну ничего в них такого нет, и почему вокруг них такая шумиха... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Что вы, какой профессионал??? Дилетант дилетантский! Но вот вам ирис в подарочек. Что мне в них нравится кроме изысканных форм богатство и игра красок.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
ой, какая же красота...
вот всё в них - и форм богатство, красок, и изящество, интеллигентность какая-то, я бы даже сказала...
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3524 дня назад
Inna:
Ирисы - это даже не знаю... это ОЧЕНЬ красиво...
Инна очень классные! А под картиной с подсолнухом много красивой посуды, нельзя ли поподробнее!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
Poetessa:

Inna:
Ирисы - это даже не знаю... это ОЧЕНЬ красиво...
Инна очень классные! А под картиной с подсолнухом много красивой посуды, нельзя ли поподробнее!!!

Ой, не знаю имени Вашего zst
Посуда да, очень красивая, это мой летний вариант - для "девАчковых посиделок на балконе теплым вечерком с видом на деревеньку и поле" и это далеко не весь сервиз shock , остальное нужно прикупить,
а ссылочка на эту красоту - вот
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0&clid=545
если не откроется, то это сервиз Ферма от компании INFINITY (Китай)
я в Москве моталась куда-то на Электрозаводскую, вроде, там какой-то оптовый магазин...
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Что вы, какой профессионал??? Дилетант дилетантский! Но вот вам ирис в подарочек. Что мне в них нравится кроме изысканных форм богатство и игра красок.

Оля,
у меня даже постельное белье любимое - ирисы joke

Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2012 в 02:03)
Ротвейлер - это состояние души...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.