РАЗВЕДЕНИЕ и РАЗМНОЖЕНИЕ

Проблемы и вопросы разведения собак
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
КыСя03, а какая прививка? Бешенство или поливалентка? Лично я привила бы собаку СЕЙЧАС, ничего страшного, если на месяц раньше привьёте. Или отложила бы вакцинацию на потом, на послеродовой и постлактационный период. Вообще влияние вакцины на эмбрионы не так опасно, как например влияние антибиотиков, но бережёного Бог бережёт.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Спасибо,Оля! Умничка ты моя.
В клинике Сотникова(дозвонилась я всё-таки)мне так же ответили.Но я ждала ответа от тебя
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
sm14
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
На многих форумах сейчас активно обсуждается фильм "Зверский обман".
http://kinoweb.org/2012/07/26/23538/

В основном посвящён проблеме так называемых "размноженцев". О бесконтрольном разведении без каких-то ограничений, приводящем к появлению деффектных или больных собак, собак с пороками психики. Кто виноват в том, что таких случаев становится всё больше, причём привлечь к ответственности за обман таких "заводчиков" практически невозможно.
Сравните требования, которые должны выполнить в Словакии заводчики бернских зенненхундов, чтоб собаке дали племенной класс. Без этого её не допустят к разведению и щенкам не выдадут документы. Итак:
Возраст не менее полутора лет
Три оценки с выставок, полученные хотя бы 2мя экспертами. Оценка не ниже очень хорошо.
Наличие снимков на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Экспертиза снимков анонимная, к разведению допускаются собаки со степенью А или В.
Бонитировка в клубе с обязательным тестом поведения. Собаки агрессивные и трусливые дисквалифицируются.
Берны-не служебные собаки. Для ротвейлера к тому дополнительно требуются дипломы по дрессировке. Для некоторых пород их клубы требуют анализ на катаракту или ещё иные повышенные требования. Эти меры помогают снизить риск появления больных и порочных щенков к минимуму. Все эти анализы, снимки, участие в выставках, дрессировка стоят дорого и требуют времени. НО ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ И ОБОЙТИ ИХ НЕЛЬЗЯ. У нас же в России не существует практически никаких требований к племенной собаке. Служебные породы вяжутся без дипломов по дрессировке(не секрет, кстати, что дипломы не проблема купить). Снимки на дисплазию не являются обязательным условием для допуска к разведению, тесты характера-туманная вещь, о которой в лучшем случае что-то слышали.
Во времена ДОСААФА о дисплазии не слыхивали, но собак без диплома по дрессировке не вязали. Таким образом выпадали из генофонда хотя бы собаки с явными пороками психики. Потом пришёл хаос, когда клубы любительского и декоративного собаководства получили возможность выдавать документы и на служебные породы. Даром мы требовали от владельцев собак дрессировки. Кому дрессировать не хотелось(или собака к тому в силу психики не была способна), тот шёл в альтернативные клубы. Там их принимали с распростёртыми объятиями и не вспоминали о страшной дрессировке.
В нашей стране честному заводчику, радеющему о благе породы, просто не выжить. Экономически не потянуть питомник. Участие в выставках в России самое дорогое среди стран ФЦИ (если принять во внимание уровень доходов людей), кормление собак, стоимость ветеринарных услуг и документов ОКФ тоде невероятно дорогие. Себестоимость щенка получается намного выше, чем во многих странах ФЦИ, а цены на качественных щенков на уровне Европейских или даже ниже. Их очень трудно продать, тем более что потоком льётся на рынок огромное количество дешёвого молодняка. "Заводчики" -размноженцы не вкладывают средств в выставки, анализы, тесты, дрессировку, качественное питание и качественное содержание животных. И могут позволить себе продать заморенного щенка по дешёвке. Тем более что многие люди и не смотрят на качество. -Нам не для выставок, говорят, нам бы подешевле...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
Коллеги,
всем здравствуйте sm7

И помогите, плиз sm7 - моей очень хорошей близкой коллеге, умной, приятной и интеллигентной девушке нужен щенок, девочка, с документами, чтобы к концу сентября или началу октября было 1,5-2 месяца, не более, а теперь кто нужен sm14 :
- или шпиц карликовый, окрас или соболиный, или рыжий или черно-белый
- или той-терьер, окрас рыжий или серо-голубой (а такой у них, кстати, бывает? sm9 )

Щенок попадет в очень хорошие любящие руки + дома есть всегда кто-то есть, очень интеллигентная приличная семья (мама, бабушка+дедушка, все медики sm3 ), ранее у них была той-девочка, но девушка разошлась с мужем и он забрал тоиху с собой...

Просьба в чем - нужно посоветовать-подобрать щенка, но чтобы без обмана и не больного... Я в этих породах не особо sm14 , поэтому, если можете посоветовать приличный питомник либо заводчика, то буду крайне благодарна sm20
Ротвейлер - это состояние души...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
По маленьким собачкам может КыСя03 что подскажет sm9
Я вот не специалист точно.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
Маша,
спасибо sm8

Возможно, у кого-то есть знакомые, у которых как раз родились такие дети sm7 и они подыскивают хороших родителей для них sm12
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
Inna,
Щенков много.И питомники могу посоветовать .
Но той или шпиц sm9
Первый максимум 30 тыс,а второй ,простите,в среднем 100 sm19
Собака для подушки,тогда ,конечно,всё проще.
Могу поспрашивать.У моей знакомой питомник карликовых шпицев( там собы очень высокого уровня)
А у другой - питомник чихуа(там приличная девочка подрастала точно) и пэт была тоже
А той-терьер? Это не ко мне.я этих собачек обхожу стороной.Хотя бывают вменяемые экземпляры
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 августа 2012 в 09:58)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Шпицы у нас карликовые есть(девочки), но без родословной, а вот той-терьеров вообще никаких.
КыСя03, шпиц у вас 100-это чего??? СТО ТЫСЯЧ??? sm19 или я что-то не поняла...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Знакомая моя взяла за 70 000,но оказался не карликовый,а малый.
я запрашивала питомники(давно хочу шпица) 100-150.У моей знакомой можно взять за 80,качество гарантировано,но у меня и 80-ти нет sm9
Можно найти дешевле,где-нибудь,подальше от Москвы.Вышла тут на один питомник ,но можно так попаааааасть
Опять же,Оля,кому что надо.Мне надо высокий уровень.чтобы на выставках не краснеть,и потомство шикарное получить,я прежде всего заводчик.А кому это не интересно,можно взять простого.Но тоже не меньше 50-ти,я думаю
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2012 в 23:10)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
шпиц у вас 100-это чего??? СТО ТЫСЯЧ??? или я что-то не поняла...
Всё правильно поняла, Россия - страна контрастов, у нас такое возможно sm17 , а если по весу, то проще поросёнка купить sm13
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
КыСя03, у нас без родословной померанцы стоят 200евро. А если нужно качество, то вся декорация шоу-класса у нас около 1000, в Зап.Европе 2000-красная цена. Больше уж только что-то супер-пупер, бивер-йорк или какая-нибудь там шоколадная(голубая) чихуа.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
шоу-класса у нас около 1000,
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Это что и померанец у вас около 1000 евро?Сука? sm7 Я весной приеду sm12
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Померанцев в Словакии ОЧЕНЬ мало. Как-то тут шпицы непопулярны. Полно чихов, йорков, кавалеров, мопсов. Но можно попробовать у соседей посмотреть-у чехов, поляков, австрийцев. Сейчас в Чехии кобель померанец продаётся.
А вот картинку нашла с померанчиками, продажа по объявлению, без родословной, за 140 евро.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 00:24)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2511 дней назад
Ой, прикольные какие...:):)
Нет, тогда ей нужен будет той smile
Она не готова платить 100 тысяч за щена :)
Думаю, 30-40 - реально, но 100... это уж слишком :):)
Да уж... я тоже не в восторге от некоторых маленьких пород, но Олечка (коллега) уперлась - ХОЧУ, и всё... :)
Так что если есть у кого знакомые или знание о хороших питомниках с тоями - буду благодарна sm20
Ротвейлер - это состояние души...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.