Песочница

Воспоминания из детства,курьёзные случаи из взрослой жизни.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
О пьяной вишне. У нас в деревне многие ставили винцо на ягодах-плодах. А потом, когда вино созрело, процедили, разлили, а вищни и прочие ягодки выбросили на помойку. И у одной бабки куры нашли на помойке целый тазик этого "добра" и склевали. Бабка выходит вечером во двор и падает на попу: весь двор усеян дохлыми курами, некоторые правда ещё слабо дёргают ногами. Расстроилась хозяюшка невероятно, чуть не до плачу, столько откормленных кур (дело к зиме) пропало! Ну хоть перья с них ободрать-на подушки, на перину. Так их бабка ободрала наголо, перья забрала, а дохлых и "сдыхающих" кур за ноги и тоже на помойку. Утром опять выходит во двор и снова падает: полный двор голых курей! Оказывается не дохлые они были, а мертвецки пьяные с тех пьяных ягод. Отлежались на помойке, оклемались да и домой пришли, хоть и голышом.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Утром опять выходит во двор и снова падает: полный двор голых курей! Оказывается не дохлые они были, а мертвецки пьяные с тех пьяных ягод. Отлежались на помойке, оклемались да и домой пришли, хоть и голышо
Хохотала до слёз!!!! rofl
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
У нас в школе была пожилая учительница Мария Фёдоровна. Тётку любили все. Зайдёт на урок со стопкой тетрадок,окинет взглядом и понимала уже,что их мучить,сегодня не готовы к уроку. И понеслась рассказывать всякие истории из жизни,нас развлекать.
""

Пришла вот как-то на урок,а должна быть контрольная ж по математике. Посмотрела на нас...села.
-Вот,когда я была девчонкой,то помогла однажды поймать бандитов.
А нам что? Лишь бы не контрольная и рассказ интересный.
Это было так,это так...мы рты открыли,заслушались.
-А потом в посёлке отключили свет и я не досмотрела,чем закончился фильм. smile
Гробовая тишина, а потом всеобщий хохот. Развлекла.
Контрольная прошла на следующий день. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 14:59)
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Оказывается не дохлые они были, а мертвецки пьяные с тех пьяных ягод. Отлежались на помойке, оклемались да и домой пришли, хоть и голышом.
умора rofl

zenzyat:
Сними мочалку!
представляю реакцию на мочалку rofl


А ещё помню повязывали шарф закрывая рот а там где рот платочке. что бы ребёнок холодным воздухом не дышал smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 00:04)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Летом мы ездили к бабушке в деревню, бабушка добрая была, ну а дед строгий, а мы - ну дети ку дети одни пакости на уме. Надумали мы в шашлыки играть, костер нельзя, а мы стащили печку буржуйку и вкатили в самые заросли малинника в саду (сад огромный). И давай жарить всякие продукты. Вот целым зажарили яйцо, я попробовать то страшно, мы его остудили почистили и отдали Рыжику собаке во дворе. Рыжик такую вкусноту слопал вмиг, не жуя. А нам то невдомёк, надумали мы что с Рыжиком плохо будет, нам же дед потом...... - такими послушными мы наверное никогда не были как в те сутки и всё боялись чтоб не сдох. Рыжик нас после этого еще больше полюбил, а мы ему постоянно с тех пор таскали разные вкусности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 20:59)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1824 дня назад
Poetessa:

Рыжик нас после этого еще больше полюбил,

И все мечтал, чтоб вы еще в шашлыки поиграли, да чтоб с мяском... love
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Poetessa:
Рыжик нас после этого еще больше полюбил, а мы ему постоянно с тех пор таскали разные вкусности.
Подлизывались. А Рыжик и рад огребать потом вкусняхи. laugh
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Poetessa:
Вот целым зажарили яйцо, я попробовать то страшно, мы его остудили почистили и отдали Рыжику собаке во дворе. Рыжик такую вкусноту слопал вмиг, не жуя.
Точно, вкуснота! Я когда маленькая была, всё лето жила у бабки в деревне, с утра до ночи предоставленная сама себе-как Маугли. Никто не приставал-пора обедать, съешь того, да этого, ещё ложечку-а то гулять не пойдёшь. Нет, что найду в доме, то и съем. Чаще сначала то, что я нашла, надо было ещё и приготовить. Вот я и наловчилась печь яйца в горячей золе. Поскольку куры свои-в яйцах недостатка не было.Совершенно иной вкус, чем у варёных. Попробуйте как-нибудь. Только не давайте из холодильника сразу в горячее-лопнут. Постепенно нужно горячие угли подгребать.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Эх, читаю, завидую, все такие озорные были, а мне и вспомнить нечего... я, наверное, как родилась в серьезный праздник, так и по жизни была умница-отличница... а если вдруг что выбивалось из колеи, то родители грозно сводили брови и всё входило в колею обратно joke Ну зато после школы я возместила с лихвой всё упущенное (во всех смыслах zst ) - и креатив, и любовь, и глупости всякие (чего стоит пару рассказаов как я помогала незнакомым дядькам на птичке ротвейлоров покупать зимой, и что из этого вышло joke dance
Зато сына у меня, хотя, вроде, тихий и спокойный, мог ненароком что-то отчубучить. С маленького возраста он моего отца почему-то звал папой, хотя папа у него и был (мы рано разошлись, когда пупсу было ровно 2 года), а бабушку - баба (это когда совсем маленький был).
Саше ровно 2 года, маленький, хорошенький, я заехала к маме, а её нет - она в школе (лето, экзамены), зашла к ней в школу, а она как раз стоит на 1 этаже в вестибюле и с кем-то разговаривает, увидела нас, разулыбалась, на руки любимого внукочку схватила и понесла к коллегам, все улыбаются, восхищаются им, тискают, а он вдруг возьми и скажи: "А папа спит с бабой"... народ так и выпал laugh и пошли шутки на тему кто с кем спит laugh ..
ИЛи вот ещё - лето в деревне, мои родители купили дом в деревне, когда пупсу было 3,5 года. Лето, ребенок на даче, гуляет только по территории, а за калиткой дети деревенские бегают, играют, ему тоже хочется, но мои против... И всё-таки мама решается пустить его на часик перед обедом поиграть, тем более песочная площадка почти напротив окна кухни и всё видно. Через час она зовет Сашу кушать, он приходит и все садятся за стол. И мой отец спрашивает его: "САшуня, а ты руки помыл после улицы? Я не видел, чтобы ты подходи к воде". На что мой тихий спокойный мальчик ка-аак стукнет кулаком по столу и так смачно сказал: "Да ё.. твою мать!"... Родители застыли в немом шоке... Пап отмер первым: "Та-аак, это была последняя прогулка ребенка за калиткой" zlo laugh
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Inna:
На что мой тихий спокойный мальчик ка-аак стукнет кулаком по столу и так смачно сказал: "Да ё.. твою мать!"... Родители застыли в немом шоке...
Да уж...Я в своё время тоже отличилась...Вся семья большая патриархальная собралась по какому-то случаю, праздничное застолье и всё такое. В конце народ начал рассказывать разные истории и вот тут я и рассказала историю, услышанную в детском садике. Историю о принцессе со странным именем "МЕЖДУНОГ", к которой приехал свататься принц. И вот принц спрашивает придворного: -а что делает сейчас принцесса. И придворный отвечает: -Междуног волосы рассчёсывает... shock
shock shock (если что, модератор, вымодеруйте это)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Inna:
На что мой тихий спокойный мальчик ка-аак стукнет кулаком по столу и так смачно сказал: "Да ё.. твою мать!"... Родители застыли в немом шоке...
Да уж...Я в своё время тоже отличилась...Вся семья большая патриархальная собралась по какому-то случаю, праздничное застолье и всё такое. В конце народ начал рассказывать разные истории и вот тут я и рассказала историю, услышанную в детском садике. Историю о принцессе со странным именем "МЕЖДУНОГ", к которой приехал свататься принц. И вот принц спрашивает придворного: -а что делает сейчас принцесса. И придворный отвечает: -Междуног волосы рассчёсывает... shock
joke



Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

shock shock (если что, модератор, вымодеруйте это)
laugh rofl
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
последняя фраза из серии:
приходит клиент в страховую компанию и просит: "Застрахуйте меня", на что его просят не ругаться, на что он просит повторно: "Ну тогда застрахерьте"... joke

"(если что, модератор, вымодеруйте это)" zst
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ой, раз пошли такие разговоры... Едут в поезде бабка с внуком. Внук в поезде первый раз, возбуждён, не отрывается от окна. Всё увиденное комментирует. Вот кончился лес и потянулись домики. "Гомики, гомики!" -кричит дитё на весь вагон. Бабушка краснеет и поспешно поправляет внучика: не домики, это избушки. -Ибушки,ибушки!!! обрадованно кричит ребёнок. Соседи по купе лежат вповалку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 22:37)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
М-да, дети – наше всё joke
Опять история про сына.
Май месяц, он заканчивает первый класс, едем в электричек на дачу – в машине и так полна коробочка: мои родители, сестра, 2 собаки, сумки… Нам места не хватило, но мы и не в обиде – ребенок никогда не ездил на электричках, и по солнечной теплой погоде – почему бы и нет? Но 3 часа для него, 6-летнего, конечно, утомительно, да ещё и в битком набитой, хотя и сидя… Я и журналов ему набрала детских, и воды, и еды, и порисовать, но всё равно глупость детская поперла… Началось всё с картинок за окном, закончилось обсуждением рекламы женских прокладок… я уже не знала КАК переключить его внимание, и предложила вспомнить английские слова на тему поезда (они как раз проходили на английском) и поговорить, а он отказался… и тут пошли контролеры по вагону, и среди них был высокий молодой мужчина, довольно приятной наружности (а обычно маленькие толстые тетки ходили), но билеты они не компостировали, а просто чиркали там ручкой… И вот мой ребенок, наблюдая эту картину спросил меня: «Мама, а это что, его работа? Я: «Да, сынок, вот он в школе плохо учился, английский не учил, вот теперь по вагонам толкается в жару и холод и ручками билетики отмечает»… Народ, слушая мою тираду кто улыбался, кто губы поджимал, но ребенок после этого предложил вспомнить тему поездов, и мы чуть поговорили… ну, а там уже и приехали почти…
Прошел месяц, первый класс окончен, а я в июне месяце свалилась с почти 40 температурой –кондиционеры на работе… Лежу дома, кроме нас никого нет (родители на работе, сестра на учебе), ребенок уже не знает чем заняться, а мне его и занять нечем – лежу как в бреду, но и не хочу, чтобы он рядом крутился и не заболел… и говорю ему: «Сашуня, возьми листок бумаги, ручку, и напиши сначала русский алфавит, отчеркни, а затем английский. Чтобы не забыл, а то за лето всё выветрится»… Приходит он через некоторое время и протягивает листок, далее диалог:
Сын – вот, проверь
Я – а почему только русский алфавит? А английский где?
Сын – ну мам, я не собираюсь работать в английских электричках…
laugh
Ротвейлер - это состояние души...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
laugh Поехали мы с мужем к родителям в отпуск и с собою прихватили друзей. А мы сначала у них недельку отдохнули . Едем поездом,проезжаем Петрозаводск. Девочка,дочь друзей, видит в окно вокзал и кричит радостно: Пиздраводск,мама-Пиздраводск. Мама краснеет-бледнеет,оттаскивает её от окна. Я сначало не поняла,так как разговорами занята была. Потом прислушалась.....Пизраводск.Все хором стали Машеньку учить правильно выговаривать название города. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 22:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.