Знакомьтесь ближе!

Представляем малоизвестные породы
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Нравится мне пиринейцы, очень.
Но поменяли породу с кавказца на берна.
У берна характер помягче.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Лариса Карпова
Сообщений: 15
Москва
3217 дней назад
У меня живут словацкие чувачи,очень довольна я этими собаками.
http://www.facebook.com/klvlev
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 21:56)
http://bachahills.ucoz.ru/
https://www.facebook.com/VASVELA
Посетитель
Лариса Карпова
Сообщений: 15
Москва
3217 дней назад
Давно не была здесь!
http://bachahills.ucoz.ru/
https://www.facebook.com/VASVELA
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Лариса Карпова, заходите почаще! И если будете рассказывать что-нибудь интересное о любимой породе, фоточки выкладывать- мы только порадуемся. И породе польза.
Посетитель
Лариса Карпова
Сообщений: 15
Москва
3217 дней назад
Спасибо,Оля! Очень люблю наблюдать за поведением своих чувачей,у меня их сейчас 8 морд.Суки конфликтны между собой.А кобель Аякс очень дружелюбен,с хорошим характером,но с Рони и Каратом-кобелями берна развожу,дерутся.Очень интересный материал накопился о поведении,особенностях словацких чувачей моих.Добавлено спустя 7 минут
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ.

Сегодня, смотря по телевизору документальный фильм о Татрах, увидела, как медведь пытается влезть в загон с овцами. На подмогу овечкам выскочил большой пёс, белый и пушистый-словенский чувач. Не пёр на рожон, но тем не менее медведю сильно действовал на нервы, а главное по тревоге выскочил бача (пастух) с ружьём и медведя отогнал. И сегодня реальной проблемой остаётся в Татрах нападение на овец медведей, волков-и вечерние новости порой показывают последствия этого-там где стадо паслось без охраны. Потому что чувач прежде всего охранная собака. Он не пасёт, не загоняет овец как, скажем, бордер-колли, он именно охраняет. На татранских планях не было нужды в пастьбе-это в низинах узкие куски пастбищ соседствуют с полями и садами. В горах стадо может идти на все четыре стороны. Но зато его нужно охранять от хищников, чем и занимались испокон веку крупные пастушьи собаки. Чувач не обладает таким ростом и силой, как кавказец или азиат. Рост кобеля 62-70см в холке, суки-59-65, и поскольку это собака не грубая, не тяжёлая, вес колеблется от 30 до 50кг. Поэтому чувач не рискует, не идёт напролом на того же волка или медведя. Разумная осторожность не помешает, и поэтому сначала собака старается противника напугать, атакует, но не кидается безрассудно. Разумом понимая, что безрассудные вымирают первыми. Чувач-интеллигентная,но упрямая и как все крупные пастушьи породы, достаточно независимая собака. Живет своим умом и не будет с вами спорить, открыто обострять отношения, просто из-подтишка сделает по своему. Это прекрасная сторожевая собака, но без лишней агрессивности и упёртости. Легко уживается в любой компании-двуногой и четвероногой. Живи сам и дай жить другим-вот его кредо. И дайте ему жить как ему хочется. Услужливый пёсик, бросающийся исполнять любой приказ по первой команде из него не получится.

Полностью подтверждаю написанное,это так!
http://bachahills.ucoz.ru/
https://www.facebook.com/VASVELA
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Создайте свою страничку и расскажите нам о породе, о плюсах и минусах. У вас еще и берн, сравните, какая чем больше нравится.
У нас тоже есть кобель берна и он не жалует других кобелей, ревнует своих почтенных дам.
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.